Беременность и роды

почему когда я рожала мне не давали пить?? а так хотелось

во время родов может просто вырвать. воду разрешают с собой брать во многих роддомах. но, как правило, разрешают не пить, а только смачивать рот (не больше одного глотка) . когда поступила в роддом со вторыми родами, в приемном с собой сказали брать только док-ты, телефон и бутылку воды. кстати, первые роды прошли нормально, а вот во время вторых был жуткий озноб и рвота. но пить понемногу не запрещали.
Анна Щербакова
Лучший ответ
Антонина Лаврененко я вот тоже за 2 ой пойду и решила выяснить почему пить нельзя. когда первого рожала так хотела пить а разрешии умыться только
Анна Щербакова Кстати, сейчас во многих роддомах даже легкие перекусы разрешают устраивать. Что-нибудь типа яблок, чтоб "сил прибавилось"
Прочитала ответы. . Все гораздо проще - во-первых, на полный желудок рожать тяжелее, и действительно, может быть рвота. А во-вторых - и это тоже важная причина - неизвестно, как пойдут роды, возможно, понадобится наркоз (при операции, ручном удалении последа - если сам не вышел, кровотечении, или ушивании разрывов или разрезов) - излишки воды в желудке осложнят ситуацию, а промывать желудок уже будет некогда.
Сами понимаете, что нет зависимости этого требования от того - платно вы рожаете или нет. А бутылку воды на роды всегда разрешают взять, но - не пить её залпом.
Ира Тай
Антонина Лаврененко спасибо.конечно вы правы я даже не поумала об этом .
не знаю.... во время схваток я пила, правда немного, особо не хотелось. и никто ни про какую рвоту не говорил.. . ну а во время потуг как-то не до воды было.
Ilvera75 Shakirova
Антонина Лаврененко а мне хотелось пить во время потуг как раз я просила можно я сама схожу за водой! я хотела тлько пить и спина блела очень
Врачи дурные наверно, а может боялись что Вас вырвет.
Антонина Лаврененко у меня я так понила особеный рддом . мне оставии только документы и даже телефон забрали . а центр Москвы .
что бы не вызвать рвоту
Катя Милова
Думаю это зависит от роддома там где я рожала всем разрешали взять бутылку воды а вот подруге тока губы смачивали марлечкой.
Анна Рубцова
я перед самыми родами попросила врача ппить. он дал мне бутылку и сказал, что только можно губы смочить, иначе, если попить воды, на родах может вырвать и мама может захлебнуться!!
что бы избежать нагрузки на почки и сердце. роды-мощный стресс для всего организма, поэтому прием жидкости запрещен, так как жидкость поподает в кровь и увеличивает ее обьем, следовательно дополнительная работа для почек и сердца. а бутылку с водой надо брать не в родовую палату, а в род-дом, что бы пить уже после родов! женщине в этот период наоборот надо восполнить обьем крови, та как в родах было кровотечение, кроме того для лактации: образования грудного молока. так что доверяйте врачам, а не брошуркам в интернете.
Антонина Лаврененко спасибо ! я скоро за втрой пойду дчой и уже хочу быть полностью готова ко всему.А то скажут 2 раз и ничего незнаешь.прсто в первый ра в 10 ривели в предродовую а в 12 уже родила.мне вобще не верили что я рожаю .т .к не кричала (а когда посмотрели то сразу поверили уже скоро конец так мне сказали) теперь вспоминаю все
Ой, девочки, а я про еду и про питье вообще забыла. как родила почувствовала сильный голод. Через три часика после родов побежала на полдник за ароматной булочкой))))
Не знаю, моя врач вообще принесла мне в родильную палату кулек яблок и сказала, когда родишь поешь.
Да нет... так нужно мне тоже очень хотелось... даже губы потрескались до крови от жажды но во первых - чтобы рвоты у тебя не было, а во вторых ребёнок когда идёт.. лишняя вода ему не нужна..
мне давали и поесть
Яночка ***
я пила очень много, во время схваток, так было легче! и водой себя обливала с раковины! всё залила кругом)) ) но никто ни чего не сказал! рожала НЕ платно!
*бело4К@ *