накормите от души молоком, а потом с ЛОЖЕЧКИ дайте воду )) захочет выпьет ;)
..
пс: я пока полностью грудью кормила воды не давала доп-но. . все Ок никаких запоров, плачей и пр. проблем.
Беременность и роды
так давать пить или не давать пить груднечку вот в чем вопрос.старое покаление за воду новое говарит нет
Золотая середина - предлагать ребёнку воду, а он уж сам решит - пить или нет. В жару потери жидкости возрастают, вода бывает необходима даже на грудном вскармливании. Давать воду нужно между кормлениями. За сутки ребёнок может выпить 20-30 мл, а может и 80... Если выпивает больше 100 мл - возможно, лактация недостаточная.
А вот это молодое поколение что не поили водичкой? Поили и они не умерли. Так что можно давать в перерывах между кормлениями.
Пить давать обязательно, ребёнок сам решит: надо ему вода или нет, а вы-обязательно предлагайте, тем более жара такая.... (я наверное, из среднего поколения, детям: 16 и 3,5г)
Я давала пить кипяченую воду с 1 месяца.... чайную ложечку выпивал, потом больше....
гы)) ) врач мне сказала. что по новой методе (которой уж несколько лет) воду давать не надо. но она не против того, чтобы мы давали воду. я спросила: "вы с себя ответственность снимаете" ответ: "да. если что--то с вами произойдет по причине того, что вы не пили воду - виновата методика. инструкции, я точно выполняла свои обязанности... а вот если из-за воды что-то произойдет (я же не знаю что за воду вы ребенку будете давать) - то по голове получу соответственно я"
к тите его, к тите! не мучайте лялю в такую-то жару!! ! моя правда на ИВ и ей уже 6 месяцев, но водичку я ей даю каждые 1.5-2 часа (между кормешками)
Я давала пить, всё прекрасно было. Не понимаю, почему нельзя.
Наталья Бутовченко
не вопрос что нельзя говарят просто не нужно только ребенка путать
Не пить. . Вода тяжела для почек малыша. В грудном молоке есть, и питье, и еда. Когда только начинаешь кормить ребенка, сначала вытекает мутно-белого цвета молоко, а потом оно становится насышенным. Так вот, то, что мутного цвета-это так называемое питье.
Пару капель воды в день груднечку обязательно давать. Грудное молоко это в основном еда. А любому человеку хочется пить.
я наверное старого поколения, мои ровесницы бабушки в основном, я давала воду, да ещё в бутылочку капала капельку валерьянки, на 200 гр воды, если за день не выпивал ребёнок, с утра делала свежую. Вот только дети у меня росли на коровьем молоке, не было своего. И кормила я строго по режиму, не чаще чем через три часа.
В жару надо давать обязательно - очень много выходит с потом. И вообще, не оттягивать знакомство ребёнка с "Источником жизни" А то у меня крестник 5,5л до сих пор перебивается компотами, морсами, соками (покупными!).
Я давала с самого рождения! Все таки молоко-это еда, а пить то хочется! Тем более родила летом, жара была! Мы же летом тоже больше пьем.
Ребенок на ГВ в допаивании водой до 6 месяцев не нуждается. Переднее молоко состоит на 98% из воды, им ребенок полностью удовлетворяет жажду. Дополнительное питье является слишком сильной нагрузкой на почки.
Думаю, что я представитель среднего покаления (старшей 16, младшему 2), так вот я за воду, особенно в такую жару.
Вы попробуйте сами пить одно молоко, да еще и сладковатое. А в жару вообще надо давать водичку пить.
Пить давать обязательно
я давала, но я уже старое поколение )))
может у врача спросить?
конечно пить! а где он воду брать будет? молоко то не вода...
ни чего подобного и современные врачи обязательно советуют давать грудничкам кипячёную воду.
почему так мнения разделились-не понятно... в молоке хоть и вода есть, но чистая кипяченая питьевая, лучше с глюкозой-еще ни одному малышу не навредила..
давайте по капельке, пусть привыкает
Давать, особенно летом
Моя жена давала пить только кипячёную воду, но когда она меня застукала, что я развожу её из под крана, вставила мне по первое число и мы начали давать ему воду только из под крана. Сейчас ему 25, мастер спорта.
воду давать не обязательно, тем более если реб. на грудном вскармливании. может произойти водная интоксикация (у грудничков). вода разжижает кровь.
Оксана К
из-за воды интоксикация? это что за зверь такой? воду при интоксикации наоборот пить надо - вроде бы всегда было холотым правилом медицины....