Беременность и роды
Семьяне !!!выручайте....нужен совет (+)
Беременность 6 месяц....жена хотела девочку. мне было без разницы кто родится....на втором узи сказали - будет мальчик....жена плачет, грустит, депрессует короче....чего делать? вот только не надо говорить - успокой....как успокоить? - вот в чем вопрос....выручайте....
моя знакомая тоже так отреогировала, хотела второго ребенка- мальчика ( потому что девочка уже есть) , и плакала, и депрессия, ( когда рожала, роды были тяжелые, их в больницу на месяц.... тогда она поняла: из-за чего нужно расстраиваться, из-за чего нет) Расскажите что ребенок все чувствует, и что его не хотят тоже чувствует!!!! а вообще инстинкт должен срабоать, она все поймет!!!!
Да она даже не представляет, насколько с мальчишками ПРОЩЕ!! ! Говорю с полной уверенностью, как мать двоих сыновей и дочки!
Вот и ноет)) )
Девчонки так мозг выносят - не обрадуешься!! !
Да и не факт, что УЗИ со 100%ой вероятностью право...
Вот и ноет)) )
Вы ей расскажите, что он будет ее защита и опора в будущем, что мальчики как правило больше маму любят. Да и с мальчишками попроще честно говоря.
делать ей нечего.
у меня у подруги другая ситуация была - у нее превый мальчик и второго тоже мальчика хотела, потому как не знала как девочек воспитывать, а с мальчикамит уже опытная типа)) ) Успокоит только ваше слово, что вы-то тут и вы точно знаете, как воспитывать мальчиков и во всем ей поможете! А первое время - вообще нет никакой разницы, и мальчики и девочки хотят одного - мамкиной титьки))) )
И не зарекайтесь насчет второго)))
Я дико извиняюсь, но наваляла бы я жене за такое.
Декабрина Ефимова
беременным наваливать нельзя....да и немогу я на женщину руку поднять....в принципе не могу и все тут....
да по жопе ей конкретно за такое! ребенком он от этого быть не перестанет!
да отругать.
Вы написали, что Вам все равно. А Вы наоборот скажите, что МЕЧТАЛИ О СЫНЕ!! ! И КАКАЯ ОНА МОЛОДЕЦ" и т. д.
пусть покупает ему розовые платьица, бантики, заколочки. со временем мальчик превратиться в девочку.
шутка!
скажите ей что мальчик - тоже очень хорошо! не важно кто родится - главное, чтоб здоровый был! а следующий ребенок обязательно будет девочкой
шутка!
ну случается что и на 6 месяце ошибаются с полом ребеночка.. а вообще главное же то чтоб ребеночек был здоровенький! ! а если всетаки будет мальчик то всегда можно еще сделать токо девочку)))
Декабрина Ефимова
ошибки быть не может....такие причендалы могут быть только у мальчика....а второй беременности не будет....нам уже по 30 лет, кроме того то что мы в этот раз забеременели вообще из разряда сверхъестественного....
Она совершает большую ошибку так себя ведя. Ребенок чувствует все. Не успокаивайте - не надо. Поддержите ее сказав о том, что тайно мечтали о сыне, и будете самым счастливым папой на свете когда она Вам его подарит. Да к тому же она приобретет любовь сразу двух мужчин, и будет королевой для Вас двоих.
Удачи и терпения.
Ничего не надо делать. Родит и забудет что хотела девочку
хороша дама.. . посоветуйте ей поменяться в роддоме на ребенка нужного пола. может мозг на место встанет. и Марина Радаева очень правильно написала.. . даже спустя годы разочарование это тяжкий груз.
Когда я узнала, что у меня родиться мальчик, я сутки проревела, тоже был жуткий деспресняк. Мужу весь мозг "выела". Он тоже на знал, что делать. Зато сейчас, когда ему три года, он мой самый сладкий мальчик, лапочка моя!!!

а вы распишите, как Вам мальчика хочется (ну типа раньше просто не говорили об этом) как вы егу будите учить на велосипеде гонять, вместе на роликах кататься будите, рыбу ловить научите.. . покажите что оооооочень рады НАСЛЕДНИКУ. и она автоматом начнет изменять свою точку зрения.. . типа мальчик э то опора.. .
отлько не сравнивайте с девочкой (типа мальчику платья не надо покупать-это экономия, или мальчик нюни не распускает) , а то она обидится.
пообещайте что как только малыш немного подрастет, начнете "работать " над девочкой :)
удачи
а еще обязательно принесите ей любимых конфет или фруктов или.. . ну что она больше из еды любит. и тогда начинайте разговор
удачи
Декабрина Ефимова
а вот это уже интересно....правда работать над девочкой неполучится... нам уже по 30, до этого была неудачная беременность и эту беременность врачи в один голос называют чудом расчудесным....так что вот... а за совет спасибо огромное....
а какая разница кто? и что теперь? надо навалять! ребенок главное должен быть здоровым, вот к чему надо стремиться! и из-за чего переживать! что теперь лишать ребенка любви от того, что он другого пола, чем то что хотели? глупости! вот когда она родит и возьмет его на руки, прижмет малыша к груди, тогда поймет, что все остальное глупости. а самое главное у нее на руках! удачи вам и здорового малыша. пол не главное, главное любовь к малышу
какая она глупенькая, она счастья своего не понимает. я тоже дочку хотела, и тоже не знала, что делать с мальчиком. это так классно - пацан!!!! просто такое счастье!! !
тем более что у вас он получился чудом. это просто гормоны, на самом деле она так не думает. тут идею подали - купить что то для ребенка, милые малюсенькие одежки - классный совет, это точно её порадует и настроит на нужный лад,
Бессысленно даватьсовет, не зная человека (вашу жену) . Может вам лучше вуговорить ее обратиться к психологу?
Декабрина Ефимова
психологи от нее плачут....она как и я журналист, а у нас мозги так устроены, что "вопросы здесь задаю я, а не вы, а вы отвечаете только на те вопросы которые задаю вам я и не вздумайте менять тему"....так что тоже не вариант....
Alina Kartashova
Ну тогда вы тем более просите невозможного. Такие люди упокаиваются, только если сами того захотят. Может вам стоит глубже копнуть, и проблема не в поле ребенка?
странно... странная женщина... лечится ей пора.. . ладно если бы ей сказали что она родит кошечку, а не ребенка... .
что теперь она ребенка любить не будет, только потому что мальчик?! ! да и не всегда на узи говорят правду, врачи бывает и ошибаются.. . скажи что ребенок это чудо и для родителя не важно мальчик или девочка, это ваше чудо... которое надо любить и которое требует забуты даже во время беременности, пусть не будет эгоисткой... все равно полюбит
Бывает такое. . Самое главное в данной ситуации, что гораздо важнее пола здоровье лялечки. Вот о чем думать надо!! ! У меня тоже первый сын родился, а 10 мес. назад - дочка. Все впереди! А я бы еще мальчика родила. А Вам терпения, здорового и крепкого малыша, а Вашей жене легких родов.
Как только ей не стыдно. так нельзя - ребеночек, же все чувствует - ужас - его не хочет собственная мать!!!
Просто помечтайте с женой, как вы будете его вместе купать, как увидите его первую, подаренную именно вам улыбку, как он звонким голосочком произнесет первые :мама и папа.... Представьте на кого он будет похож.... только вместе, вслух в спокойной обстановке.
Можно сказать, что ребенок все чувствует и ему грустно, что мамочка ему не рада. Или скажите, что вторую обязательно девочку родите. У моей подруги похожая история была. Она мальчика хотела, а родилась дочка, так она через 1,5 года желанного сына родила. А вообще женщина на таком сроке может депрессовать по любому поводу - гормоны!
Польза и вред УЗИ. Как тут помочь? Раньше всегда была угадайка - кто родится. Кто бы не родился, это ее ребенок, не ужели она не будет его любить? Обычно такие проблемы у отцов - хотят там мальчика или девочку.
Декабрина Ефимова
любить-то будет....но она говорит о том, что "не знает как мальчика воспитывать....ы-ы-ы-ы"
Я бы посоветовала обратиться к психологу. Ведь это ее состояние действует на плод. Оно может пройти после родов, а может и остаться и испортить жизнь ребенку! По себе знаю - моя мама хотела мальчика, а родилась я. Мне 45 лет, но я чувствую ее разочарование и сейчас.
Декабрина Ефимова
психологи от нее плачут - она как и я журналист а потому "вопросы здесь задаю я, вы на них отвечаете и отвечаете только на те вопросы которые интересуют меня и не вздумайте уходить в сторону от темы....и что это вы мной манипулируете, я сама манипулятор замечательный, так что не надо вам товарищ психолог мне тут крутить мозг, говорите по делу, четко и ясно...."
Она и после родов будет депрессовать по каждому пустяку. Терпи. Я незнаю как меня муж выдерживал. Все таки беременность это не только женское дело. Мужикам тоже многое приходиться пережить.
я тоже
Узи может ошибаться 1000раз. Это не 100% результат. Самое главное -здоровье мамочки и плода! Если будет нервничать ляличка родится беспокойная, объясните это ей! А потом родит, увидит свою малышку и забудет про свои беременные капризы!
Декабрина Ефимова
так то оно так....сказал я ей что ей волноватьсяы нельзя, а то дете будет плохо себя чувстввать и че? к "ыыыыы я не заню как мальчика воспитывать" добавилось еще "ыыыыы я буду плохой матерью для мальчика, я уже ему плохо делаю ыыыыы"
Точно моя ситуация! Я хотела дочь, а мне сказали -мальчик! Я рыдала два дня! А потом, придумала имя - Ванька и как-то смирилась! А уж когда родился, влюбилась в него до умопомрачения! Правильно говорят - любимого мужчину можно только самой себе родить. А еще совет! Купите несколько супер вещищек для мальчиков, я думаю, что голубые костюмчики с машинками и малюсенькие джинсики не оставят вашу маму равнодушной!

обещайте что во второй раз постараетесь и сделаете девочку, а старший сынок будет её защищать. только обещание придется сдержать)))
Декабрина Ефимова
второго раза нее будет....нам уже по 30 лет....
такое бывает... просто потом когда она родит, будет корить себя за то, что могла не хотеть этого мальчика. и еще передайте ей, что ребенок на самом деле все чувствует внутри-это давным давно доказано!!!
Декабрина Ефимова
попробовал я ей это сказать и....только хуже стало....к "ыыыыыы я не знаю как мальчиков воспитывать" добавилось еще и "ыыыыы, я буду плохой матерью... ыыыыы я его уже сейчас плохо люблю ыыыыыы"