Беременность и роды

питание и кормление грудью

Я слышала недавно, что во время кормления грудью нельзя есть изюм... правда ли это и если да, то по какой именно причине этого нельзя делать???
Чем разнообразней будеш питаться вовремя кормления грудью, тем больше витаминов будет получась твой малыш. Главное новый продукт вводить в свой рацион по немногу, смотря поведение своего малыша.
Кристина Конченко
Лучший ответ
Alena Dinius самое верное высказывание!
ни разу ничего не слышала про ограничение в изюме.
Есть можно все, если это не отражается на ребенке. Если диатез - то только гречка и вода. А изюм это ведь виноград, а виноград сильный аллерген.
Можно кушать изюм.
мне наоборот советоали кушать его, т. к оочень упал сахар
виноград свежий нельзя. от него газообразование увеличивается. про изюм не знаю
нельзя употреблять все, что может вызвать пучение животика. Виноград в том числе. В принципе изюм тоже может бродить, только вот в книге Комаровского "от рождения до года" наоборот, рекомендуется давать грудничку пить настой изюма (на стакан кипятка столовая ложка промытого изюма и настоять в течении часа) . У меня малыш часто потеет, так что восполнять потерю жидкости нужно, только я этот настой еще водой развожу. Животик не болит, малышу на вкус нравиться.
Участковая педиатр сказала, что я могу расценивать это, как вид прикорма (хотя нам пока только 2 мес. )
Запоров от изюма и кураги быть не может, наоборот будет нести, а нельзя потому что от того и другого идет сильное газообразование как у мамочки так и у ребенка, что может вызвать колики у ребенка.
от изюма и кураги запоры могут быть у ребенка
Valentina Tsvetkova
Назымгуль Арышева о, особенно от кураги, которую все как раз от запоров едят)))
мне тоже советовали его есть, так как ребенок совсем не какал сам