Беременность и роды
Медикаментозное прерывание беременности. Что Вы об этом думаете? Какие осложнения возможны?
чисто теоретически это менее травматично для матки, меньше шансов что ее повредят в ходе выскабливания, но нет гарантии полного выхода плодного яйца со всеми оболочками из полости матки, что может причести к септическим осложнениям, и закончится все тем же выскабливанием! (в лучшем случае)
это лучшее, чем обычный....
прерывание всегда не очень хорошо. . а осложнения зависят от организма....
термин "нежелательная беременность" вообще нонсенс и абсурд.
не может быть нежеланным то, что заложено самой природой.
но человек (о, этот ублюдочный царь природы) пошел своим путем.. .
Нигде в природе никто не убивает СВОИХ ЕЩЕ НЕРОДИВШИХСЯ детей. И только убогая человеческая мораль не только придумала аборты, но и дала на них право по закону.
Моя сотрудница звонила в клинику, специализирующуюся на таких прерываниях, ей сказали, что только 3 случая из 5 успешны. В остальных приходится делать обычный аборт. Осложнения точно такие же, как и при хирургическом.
Идиотизм!!! Есть старые способы предков и я всегда трахал своих без през-а и ничего)))
Это менее болезненно физически, но - удар по организму однозначно сильный: только начал организм перестройку, а его - бах! и оборвали.
да неуж для вас важнее достаток, чем ребенок?
По библии - грех.
Не следует сравнивать прерывание беременности в условиях клиники и самостоятельное вызывание кротечения из матки. Аборт, сделанный в клинике - это полная чистка полости матки. Медикаментозное же прерывание беременности с обильным кровотечением чревато последствиями - от бездетности до летального исхода.
большинство специалистов за аборт в привычном его понимании.... сама смотрела передачу по итальянскому телевидению.... практически все профессора были против медикаментозного метода
Эррозия шейки матки, в дальнейшем может быть онкология
Я делала два аборта один мед другой вакуум .Мед прошёл гораздо удачнее чем операция.
у нас одна делала вакуумное прерывание так у неё всю матку высосали
Не думаю что хорошо для женщины -но решать вам!))))))))))))))))))))))))
в любомслучае, при любом виде аборта гормональных нарушений не избежать. А насчет душевных - это не относится к тем, кто аборты каждый месяц делают
осложнения в виде гормонального сбоя и прочих прелестей.
я против абортом любым способом, но если это по медицинским аспектам, то уж лучше так.
душевные осложнения неизбежны, что бы не говорили специалисты.
я вообще негативно отношусь к прерыванию беременности.. . но в жизни всякое случается и не нам судить тех, кто пошел на это.. . думаю что медикаментозное прерывание без хирургического вмешательства конечно более щадящий вариант нежели хирургический аборт.. . однако несмотря на это думаю, что мнения многих клиник типа "да он почти безвреден" не совсем верны.. . в том ведь и дело что ПОЧТИ.. . после аборта в любом случае будут скакать гормоны и не факт, что все вернеться быстро на круги своя, организм у всех разный, в любом случае необходимо проходить реабилитационный период, чтобы потом рожать ЗАПЛАНИРОВАННЫХ И ЗДОРОВЫХ ДЕТОК
не надо прерывать беременность.. хорошо это не отразится ни на вас ни на вашем ребенке это точно
Лень поворяться. Лучшим методом считают те клиники, которые практикуют его.
Нагрузка на гормональную систему колоссальная (естественно не без последствий!) , процент осложнений (обыкновенного аборта при неудачах) достаточно высок, требует контроля высококвалифицированого врача (а не того, который считает себя таковым :))), ну и стоимость на порядок выше...
раз - и навсегда!
да все что угодно может быть. это ведь аботр как ни крути. а в дальнейшем не будет возможности иметь детей.
всё плохо.... и прерывать и оставлять. у каждого человека свой потенциал организма... что одному хорошо то для другого смерть... так что пусть врачи решают что лучше.... бо мы тут насоветуем.
На маленьком сроке процент осложнений не высок, не тяните ...
Скажу Вам по секрету, знаю случай такого медикаментозного аборта не понаслышке. Подруга сделала такой аборт. У неё были осложнения. Мало того что кровотечение длилось 2 недели, так, как оказалось, там не всё вышло! Через месяц началось кровотечение по-новой, именно кровотечение, а не месячные, да ещё и воспаление началось. Пришлось делать чистку в срочном порядке!!!!
Бесплодие. Не есть хорошо.
осложнения могут быть как и после обычного аборта, потому что как ни крути а аборт он и есть аборт)))
в любом случае - бесследно не пройдет.. . но видимо кому как повезет. . смотря какой организм. он если выбирать - просто аборт или медикаментозный, думаю лучше медикаментозный все таки.. . как никак, а без наркоза, без скальпелей и кюреток там всяких.. . как минимум - заражение крови можно исключить...
могу ответить на своем горьчайшем опыте.. я не знаю о какой передаче речь, но я думала, что для моего организма медикаментозное прерывание будет более щадящим... теперь бесплодна, мне 36,детей нет, лечилась... вот ответ...
Любой аборт опасен для женщины. А уж про душевную травму даже не говорю. Там же пусть маленький, но ЖИВОЙ ЧЕЛОВЕЧЕК! впам его не жалко?
Смерть, все эти лекарства вызывают повышение свёртываемости крови и как следствие образование тромбов, а к чему приводят тромбы мы все знаем.
любое вмешательство - отрицательно скажется на организме, это ваше решение.
Убийство.. . Зачем? Ведь сейчас столько способов предохранения.
Вообще любое вмешательсто на прерывание беременноти отразиться на вашем организме. Кровотечения, горманальный сбой, бесплодие и т. д многое дгугое. Я вам не советуу это делать!!!
А почему вы вообще собираетесь делать аборт? Не ужели есть на то серьёзные причины? Могу сказать следующее: медикаментозный аборт повлечёт за собой горманальный сбой после которого начнётся депрессия. Нередко воспалительные процессы в органах малого таза принимают затяжное хроническое течение, являясь причиной выраженных анатомических изменений гениталий, приводящих нередко к бесплодию, невынашиванию беременности и возникновению внематочной беременности. Региональные данные показывают, что каждая шестая женщина вскоре после аборта нуждается в медицинской помощи по причине осложнений. Чаще всего это инфекционно-воспалительные заболевания гениталий, которые могут возникать как в раннем, так и в отдаленном интервале времени у 10-20% женщин; и эндокринные нарушения (в основном в отдаленные сроки) у 40-70% женщин. И те, и другие осложнения, как правило, тесно связаны между собой: даже однократно перенесенный воспалительный процесс может приводить в дальнейшем к нарушениям менструального цикла у 68,5% молодых женщин.
В связи с увеличением частоты эндометриоза в популяции молодых нерожавших женщин, имевших в анамнезе прерывание первой беременности, высказываются предложения о взаимосвязи возникновения эндометриоза и аборта. Признаки формирующегося эндометриоза, подтвержденного гистероскопически, были выявлены при нарушениях менструального цикла после аборта у каждой второй женщины. Подобные данные были получены в отношении миомы матки, заболеваний молочных желез. Когортное исследование медицинских сестер в Канаде, судьба которых прослеживалась в течение 30 лет, показало, что у женщин с искусственным абортом в анамнезе достоверно повышена частота мастопатии и других доброкачественных заболеваний молочных желез.
Подумайте хорошо, действительно ли вам это нужно. Как ни как даже оплодотварённая яйцеклетка уже живое существо. Инфузория туфелька реагирует на солёную каплю воды и старается от неё удалиться, а это человечек только маленький.
я не спец, но на сколько мне извесно "лекарства" вызывают некии физическии изменения плода, науровни ДНК может стать "уродом",нарушение псехики, смерть идругии последствия
А куда деваться, если ребенок не плановый.
Моей знакомой сделали, вызвали искуственным способом, срок большой был, она просто не знала, что беремена, кормила первинца, денег не хватало, так получилочь.
А через три года еще одного родила, хороший мальчик, учится на 5.
У нее тоже всех хорошо!
Мне кажется, если женщина ничем не болеет, то и осложнений не будет.
У нее тоже всех хорошо!
Олеся Пурчельянова
простите, а денег на что не хватало? на презервативы? не знала, что они недоступны простому населению...