Беременность и роды

Сегодня родила моя подруга. Рожала сама. Завтра хочу ее навестить. Скажтте, что из продуктов и напитков можно привезти?

Молоко у нее еще не пришло, на грудь малышу дает - он сосет молозиво.
я блочный сок!
бульон куриный можно мяса отварного и картошку пюре!
Тина Романова
Лучший ответ
Мне привозили яблоки печеные, компот из сухофруктов (кроме груш) . Кефир не жирный, творог, курятину отварную, куриный бульон.
Жанара Алмас
звякните в роддом и узнайте, что там позволительно, везде свои порядки. Но мне в платную палату носили все- даже шампанское!!!
фрукты соки
Я после родов схомячила хот дог который муж мне купил на автозаправке. Ибо было уже поздно а есть зверски хотелось. И все нормально, никак на малыше который тогда сосал мою грудь почти все время не отразилось. так что везите подруге все что она хочет. И котлетки и курочку и макаронки, все что угодно.
Gulya Jumagulova
кефир нельзя. Творог можно. Молоко. Фрукты сладкие . Хотя с фруктами надо погодить.!!! Сосисек привези - она по любому жрать хочет. Сыр. Печенье. Яблоки точно можно. Соки натуральные.
Марина Иванова
Нам запрещали все красное!!!! Нельзя жирного и орехов, все от чего может крепить и повышать жирность молока, что бы у малыша животик не болел.
молочные продукты везите. можете бульон отвезти куриный.
Да, в общем-то ее и в роддоме кормят. Мне ничего не нужно было.

Цветы привезите (у нас можно было в палате ставить) , сок детский Фрутоняня, творог, мясо, из фруктов яблоки зеленые.
отварное мясо (хорошо молодую гавядинку или курочку) , печеные яблоки)))
сыр, булочки, молоко к чаю, много не несите, мы потом баул домой забирали
Яна Гавлицкая
по идее есть определенный список продуктов, разрешенных родившим, но лучше позвоните в справочную роддома, потому что у каждой больницы есть еще свои особенности
Яблоки зеленые, творог, кефир, сок яблочный, бананы, сыр.
Армида :d
нельзя :цитрусы, копчености, солёное. Можно: яблоки (сок ябл.), творог, сыр, курицу варёную, печенье.
Конфетка Моя
соки можно курицу только не копченую
на стене в роддоме висит список продуктов-что можно и что нельзя. почитайте! в основном нельзя сладкое, яркие фрукты, лучше естественные виды продуктов
вам лучше позвонить и спросит что ей можно... а то когда рожала одна моя подруга 3 года назад... ей можно было одно... сейчас родила другая... уже разрешают то что 3 года назад нельзя было.. их врачей не поймешь....
* (Настюха) * нет не врачей, детишки меняются. Я 17 лет назад рожала первого, рекомендовли молоко и молочные продукты, а 7 мес назад ролила дочь, все врачи в один голос говорили, что молочные продукты нельзя. И оказалось справедливо, сейчас 90%детей лактазники и молочные продукты могут у них вызывать колики, а это тяжело всем и малышкам и мамам.
сгущенку,
зеленое яблоко, молочные продукты не жирные и самые свежие. Йогурты только био.
Кисломолочные продукты и побольше жидкости - ей нужно много пить для выработки молока желательно гарячего чего-нибудь - молоко, чай позвоните и спросите чего ей больше хочется-думаю в первую очередь поддержки и внимания-она ведь такой подвиг совершила!
Zalina Albakova
кисло молочные продукты типа кефир, зеленые яблоки, а лучше всего домашнюю простоквашу прочистится кишечник у мамы и у новорожденного. Шоколад и мёд, а лучше кагор.