Беременность и роды
Достаточно близкая подруга рожает. Через пару дней навещу. Какой подарок сделать?
Только ребёночку что то подарить или ей тоже что нибудь?
Говорю как мама у которой малыш недавно родился. НЕ ПОКУПАЙ ОДЕЖДУ, ПОГРЕМУШКИ (один хрен не угадаешь с размером. Моему сыну 3 месяца, а размерчик как у 5 месячного и все дареные костюмчики нам малы, даже ни разу не одевали) .
Покупаешь две пачки подгузников ( желательно японских типа муни или гунов. Одна пачка до 5 кг, другая 4-8кг) , 2-3 пачки влажных салфеток, 2-3 пачки разовых пеленок, крем от опрелостей деситин и пачек 10 череды. Пакуешь в красивый пакет. Поверь мне - это намного лучше и нужнее всевозможных костюмчиков. Именно на это денег уходит уйма, именно за такие подарки тебя добрым словом вспоминать будут.
А для мамы нужен бюстгальтер для кормления - если знаешь размер - можешь купить.
ей-цветы ребеночку-больше
Не спешите навещать, дайте человеку оклематься.
торт из памперсов )) собери его сама... и можно будет украсить его подарками мелкими... а внутрь что покрупнее засунуть по середине ...делаеться легко... А реакция при дарении очень даже приятная))))
в зависимости от бюджета подарка) по минимуму: погремушку малышу и колготки с утяжкой для мамы. если денег побольше. выберете хороший увлажнитель воздуха. или бактерицидную лампу в детскую комнату - очень хороший подарок для обоих.
если подруга - мамочка активная, подарите ей слинг-шарф для самых маленьких, трикотажный, тянущийся. в пределах 3000 рублей подарок, но очень пригодится, ели она часто с малышом будет выходить в люди. а самой денег на качественный слинг - бывает жалко)
ей сертификат в магазим для беременных (там можно прикупить одежду и белье для кормления) . малышу костюмчик тёплый для прогулок
Можно купить игрушки развивающие например, которые от 3 мес., в основном самое необходимое родители и родные сами могут купить, а над игрушками всегда задумываются.
Можно так же человечки купить на вырост, или бодики. Такое всегда пригодится.
Можно подарить специальный альбом для фотографий новорожденного или набор из жидкого гипса, для того, чтобы сделать слепки ручек и ножек на память.
ей тож что-нибудь подари...
Одежду на вырост, побрякушки, средства для купания....
Спросите что нужно ребенку, то и купите. В этом ничего страшного нет. Лучше купить то, что пригодиться, чем вещь, которая будет лежать безнадобности. А ей цветы.
памперсы они всегда нужны, а ей.... кило банан
если соберетесь дарить одежду навырост, не забудьте подсчитать на какой сезон малышу придется ее одеть.. . малыши в первый год примерно одинаково растут, так что спросите у консультанта в магазине например легкий костюмчик на лето для 4-5ти месячного малыша (где-то 62 размер).... а то у каждой мамочки найдутся теплые костюмчики на лето или летние на зиму - в магазине-то оджда по сезону :-) пачка памперсов - всегда актуальный подарок.... маме, главное сейчас конфет не подарить или апельсинчиков....