Беременность и роды

Через пару дней идете впервые навестить свою подругу (сестру) после родов, поглядеть на лялю. Смотрины, вобщем.

что купите в подарок?
Помимо прочих подарков ребенку, уместно ли будет подарить упаковку травки для ванны? например с чередой. Говорят, у грудничков высыпания на коже бывают, и это прямо чудо- трава.
Энешка ^^
Про череду - я в ней купала только один раз, во первых эта травка подсушивает и чаще чем раз в неделю ее не стоит использовать, во вторых, не всем деткам надо сушить кожу, кроме того из-за высокого содержания марганца настой череды придает волосикам рыжеватый оттенок, не все этого хотят, потому советую выбрать или травяные наборы, или ромашку, лаванду, мелиссу, пустырник, в таких травках малыш расслабится и будет хорошо спать. Памперсы это не дефицит и на "подарок" это похоже меньше всего, так, материальная помощь, я бы не поняла если б мне принесли! Деньги однозначно лучше всего, и вещички только мама может выбрать (натуральные ткани, удобные застежки не на спине, кнопки вместо пуговиц итд, много нюансов)
Erasil ***//***\\***
Лучший ответ
Уместно и масличко детское тоже
памперсы... точно пригодятся
Памперсы точно пригодятся и пара погремушек
*** Ксения ***
Конечно, уместно.
Я бы подарила большую пачку Памперсов, игрушку для младенца.
подарочных сертификатов наберу.
Antonina Martins
на фиг. Родители сами, если сочтут нужным, купят и череду, и ромашку и пр. Дарите свой подарок и все.
Я всегда дарю набор, в который, грубо говоря, входят памперсы, игрушка, крем от раздражений, костюмчик, полотенчико и деньги
Таня Кокшина
деньги подарю. а вот что касается трав-пусть родители сами покупают. трава хорошая. но... ответствеены за детей родители.
Елена Бенке
Я бы вручила подарочную карту в детский магазин родителям, а малышу погремушку!
Лучше дарите памперсы, они ооооочень сейчас дорогие. (только спросите какими именно пользуются)
Энешка ^^ памперсы тоже входят в состав подарка
мы дарили подгузы, но на вырост, потому как многие их дарят
Irina
ну сестре я бы подороже подарила, а подруге дарила костюм сыну немного навырост и ей крем от растяжек. А в вашем случае неизвестно, понадобится череда или нет.
Юля Мошкова
серебряную ложечку и большую упаковку памперсов
Вобще, смотрины делают через месяц после рождения, чтобы не сглазить и не дергать уставшую и так маму.
Можно и травки, и памперсы, и погремушки не громкие только, и ползуночки с распашонками. . вобщем все, что понадобится малышу или маме))
Нина Лашкевич
Энешка ^^ а подарки тоже аж за месяц до визита покупают ?
Энешка ^^ ну тут без разницы, когда. На поиск подарка пару дней,вот о чем вопрос.
Нет, вы же не знаете будут ли они их пользовать. Я лично ленилась всякие заварки в ванночку делать.
Почему бы и нет, все что полезно можно дарить, а молодой маме о таком наверно в голову даже не приходило, как раз порадуете.