Беременность и роды
Ниче не понимаю, есть время объяснить?
Вот взвешиваюсь я на приеме, мне говорят +300гр прибавка месячная дожлна быть....караул! Ругают если больше, а вес ребенка не учитывают чтоли? Я на учет встала в 10 недель 72 кг, сейчас 31 неделя прибаляю и прибавляю вешу 82, хотя кушаю как обычно, на ночь не ем, хлеб не ем. Жопа раздалась пипец..ляхи. Ну да ладно, вот 82 кг это мой вес или +вес ребенка?
я на учет тоже с 72 кг встала, а рожать пошла с 91 кг. малая родилась 3300, сейчас ей 2 месяца я вешу 75. в добеременные штаны уже влажу, но с трудом. у меня знакомая есть, так она за беременность 30 кг набрала и ничего через год в норму пришла.
главное - твоё здоровье и чтобы смогла родить сама
маленькие детки вес набирают быстро
ешь некалорийные овощи и фрукты, если опасаешься
винегретик и тушёную капусту, супчики
и мясо ешь с овощами, а каши отдельно
картошку только с капустой или огурцами, без мяса
будешь сыта, но не поправишься
маленькие детки вес набирают быстро
винегретик и тушёную капусту, супчики
и мясо ешь с овощами, а каши отдельно
будешь сыта, но не поправишься
Да эти Ай-Болиты всё свои толмуты ковыряют... ДОЛЖНО быть, как именно ТЕБЯ... а не в их писюльках))) Я, не поверишь, последний раз НИ НА ПОЛКИЛО не поправилась... Мне объяснили, что беременность совпала с похуданием... что не помешало родиться сыну здоровым и весом 3 600,52 см)))) )
ВСЁ ИНДИВИДУАЛЬНО)))))
За бер. прибавка в среднем 9-12,5 кг. В неделю средняя прибавка 300гр.
сейчас я тебя в тупик поставлю своим вопросом- встала на учет (а к врачу пришла еще раньше) в 6-7 недель. Вес-69,5, сейчас 32 неделя, весю аж 74 кг. Посчитала? и то!!!! говорят ах как плохо!!!! Кстати, у меня уже недостаток железа в крови, а вот ан мочи нормлаьный.... Сестра моя рожала, так вот вышла из рд аж на 2 кг меньше, чем до бер, и тоже орали на неё всю бер- жиреешь!! ! Ну вот как???? Вообще, все зависит от твоего роста, но обычно матка разрастается, воды, плод, и все такое это уже как мин 6 кг на нашем сроке.... Так что пару кг наверняка твоя, но не просто же так их организм запасает.. Боже мой, это все такая чушь... эти 300 кг в нед.... издевательство просто!!!!
Есть время, слушайте: теоретически да, максимально допустимаю прибавка в весе за НЕДЕЛЮ составляет в среднем 300гр, соответственно учитывается суммарный вес (ваш, воды, плод, плацента, матка), но на практике важное значение имеет то, что сопутствует этой прибавке (отеки, повышенное давление, белок в моче, многоводие) -если эти показатели в норме, то волноваться по поводу течения беременности преждевременно, вероятно это всего лишь именно прибавка в весе за счет увеличения вашей жировой массы, в которой, возможно, был недобор до беременности. В этом случае необходимо учитывать недостаток веса относительно роста до беременности. Хотя, в качестве рекомендации могу сказать следующее, постарайтесь теперь пересмотреть свой рацион, исключите супы, острое, жареное, сладкое и мучное, побольше овощей, фруктов, не забывайте про рыбу и нежирное мясо (белок необходим во время беременности), злаки, кисломолочные продукты, ограничте жидкость до 1 литра в сутки, так будет легче стабилизировать вес, исключить вероятность отеков и повышения давления к концу беременности, да и в конце концов восстановить форму после родов. Удачи!
Когда родите, сбросите 5-6 кило, это вес ребёнка, детское место, воды. Всё остальное лично ваше.
82 - это вы, воды, ляля и продукты жизнедеятельности))))) ) не парьтесь с прибавкой. все у вас ок)))))
Месячная прибавка 300??? Бред полный! Недельная такая быть должна, даже побольше.
Ну, ребенок ведь внутри Вас, значит, 82 кг -это ваш общий вес. Да еще он включает плаценту, околоплодные воды и т. д.
Это вес ваш ОБЩИЙ)))
кг 15 за беременность норм, так что делайте разгрузочные дни на яблоках, дальше больше буите прибавлять
Да, ну их этих врачей - с ума сводят бедных женщин. Главное, чтоб не отеки, а остальное пойдет после родов. Удачи!!!
Все после родов нормализуется. Я с первым поправилась на 20 кг. Со вторым всего на 6кг. Такова уж природа женщины. Потом похудеите.
нет, это не совсем вес ребенка, это околоплодные воды, плацента, плюс ваши простите жиры)) Конечно за весом лучше следить, но очень многие набирают лишний вес за беременность. Если будете и дальше так набирать, врач вас посадит на диету, будете в тетрадку записывать все что едите
я вообще не взвешивалась ни разу, не хочу пугаться
+вес ребенка
Я когда ходила беременная вообще не парилась по поводу того что говорят врачи (может это и не правильно конечно) . Организму то что надо, он сам возьмет. Дочурке уже 7 лет. Здоровенькая красивая девочка)))) ) (тьфу-тьфу-тьфу))) ) Удачи!))
Конечно ваш общий вес) Не слушайте врачей по поводу: много или мало... У каждого своя прибавка в весе..)
еш одни фрукты