Беременность и роды
беременяшки,а вы помогаете по дому?готовите?убираетесь?у меня 26 недель-тяжело стало.а муж не понимает-как ему объяснить
А не попробовать ли вам помочь мужу убраться.... из дома. Убила бы такого гада чес слово. Ну и что, что беременность не болезнь, так что теперь если жена дома беременная, так можно и на ней злость срывать. И как вы это терпите ума не приложу. Конечно двигаться надо, но в меру. если плохо себя чувствуешь так вообще только лежать. А он еще и капризы наводит. У меня один раз во время беременности давление скакнуло, так врачиха так и сказала- хочешь нормально доходить- абсолютный покой как физический так и психологический. Хотя и не послушалась, всю беременность как заводная бегала.
Он понимает, так что вы не объяснений, а оправданий ищете. Видимо, оправдания он принимать не намерен, как и становиться идеальным мужем. Так что шевелитесь, лапочка - трудности еще только впереди, и несравнимые с теперешними. Еще сто раз себя переспросите, а не поспешили ли вы с материнством.. . В каком это смысле мыть полы пузень мешает: на карачках, что ли?! ! Так почему сначала не научиться полы правильно мыть, а потом уже детей заводить?!
Беременность-это не болезнь. Женщина обычно не помогает, а всю работу делает, особенно если детей несколько, да если живет в частном доме с огородом.
Конечно, желательно не переутруждаться. Но если беременность протекает нормально, от работы по дому не отлынивайте, рожать будет легче.
Муж на работе тоже устает, ему кажется, что дома делать нечего, поэтому он вас и не может понять.
Жизнь -штука не простая, все бывает. Желаю легких родов и семейного благополучия.
Ну что то делаю конечно, например готовою, посуду не лень помыть и в машинку белье закидываю. А убираться разве что пыль протереть могу, но у меня и срок 35 недель, да еще ребенок маленький. А муж убирает квартиру, чем может помогает конечно с ребенком тоже. Но надо же понимать на работе тоже устает .Да и я бы не сказала что я прям помираю.
Ну вообще полы вам и не желательно мыть уже. А готовить хош не хош надо (мой например просто не умеет)
Не помогала, а всё сама делала.
В 26 недель мне еще нормально было. Тяжело стало недель в 35, ближе к родам, а делать приходилось все самой, потому что муж уехал в командировку на 3 месяца, вернулся только после родов через 2 недели, а еще на мне дочка 3летняя осталась. Ничего, справилась.
а я с двойней и огромным животом до поездки в роддоме все сама делала )люблю убираться! полы шваброй мыла
ну у плиты жарковато было летом но я готовила что нить быстрое и не замысловатое
муж у меня золото все сделает если надо, но убираться я сама любила )
что могу - делаю, если сил нет - муж помогает. . и вы делайте все потихоньку, если будут претензии - сделала что смогла, и все.. . перегружать себя не надо, но и не делать ничего нельзя - надо шевелиться. а полы мою шваброй, ничего не мешает...
Муж и не должен понимать это. Он мужчина, откуда ему такие вещи понимать? Просто наорите на него, и все. Пускай верит вам на слово, что вам тяжело перегреваться у плиты и корячиться как рабыня Изаура по хозяйству. Пусть почувствует разницу между женой и служанкой.
а вы себя пожалейте а не мужа.. лягте на диван и всё --скажите что доктор запретил что то делать по дому а иначе положит в больницу на сохранение.. до родов..
сама всё делаю, муж только окна моет, по понятным причинам)) , но у моего очень тяжелая работа ((не хватало, что бы он ещё и порядок наводил, пока я к верху попой целый день валяюсь, ковыряюсь потихоньку, день длинный, скучно
всю беременность занималась домашним хозяйством (готовка, уборка проч.) , даже перестановку в спальне делала) ) Плюс ко всему училась на дневном отделении полследнего курса, так что времени "полежать" просто не было!)
Я в 30 недель думала расклеюсь, так тяжко было.. . Сейчас 38 недель, думаю - вот чего не скакалось!! ! Встаю по типу эйфелевой башни, перекатываюсь в кухню и снова на диван. А ведь еще надо вещички прогладить, наморозить котлеток )))
Я в 38 недель до сих пор занимаюсь огородом, готовкой и уборкой, живот конечно мешает, но я нахожу варианты
Блин, так сильно хочу забеременеть.... но мне кажется когда это случится, мой муж все для меня сделает... он у меня самый лучший
на 36 недели - я обои клеила еще.
у вас просто какие личные отношения натянутые, вы их на быт переводите
я своего в кафе кушать гоню, средства позволяют, дома все по минимуму.. рубашки впритык всегда.. ну ленивая, не спорю, но тяжело работать, бегать за покупками, еще и 2 детей смотреть после работы и в выходные... так что облегчаю себе жизнь.. Как говорит муж, мне не нужен дома чистый музей вылизаный и гора еды - мне нужна незамученая счастливая веселая жена!
25 недель, мне не тяжело.
у меня 23 неделя, пока сама все делаю, потом посмотрим))))
в 26 нед, рановато вам тяжело стало, хотя кто как у всех по разному, у меня со вторым низкое прикрепление было, запретили наклоны, тяжести и т. д все муж делал, я только кушать готовила
готовить надо вечером, на следующий день, когда жара спадет немного
полы шваброй можно, а раз в неделю мужа заставлять хорошо помыть
делаю все сама, редко когда мужа прошу помочь. Мы и косметический ремонт в доме вместе делаем, срок 30 недель. Лежать долго не могу, как будто в попе крючки, живот порой ноет, лягу на пять минут и дальше капашится, только вот огородом не занимаюсь сейчас, пыталась пополоть, но уже к сожалению не справляюсь
Знаете, я именно в беременност поняла, что сама о себе не позаботишься - никто не позаботится. Не злитесь, не обижайтесь, не ждите ничего, но делайте ровно столько, сколько хотите и можете. Ни каплей больше. Думайте о себе и ребёнке. По себе знаю, как сложно убедить мужчину делать то, что не можешь сделать сама. Значит смиритесь с тем, что что-то будет не сделано, здоровье сейчас однозначно дороже. И нервы!
отдыхать надо и гулять на свежем воздухе а муж сам уберется
Я до последнего дня все по дому сама делала. Потому что муж работал, а кто будет за домом следить если не я. Вот и приходилось все самой делать. И готовить, и порядок наводить.
Я дома готовлю и мою посуду, вещи прибираю.. . Пару раз пол помыла, потом живот сильно заболел. Так он спохватился - и теперь сам его моет. Он еще кровать заправляет, чтоб я огромными покрывалами не махала. Говорит, что смешно со стороны смотрится=)
Еще пылесосить трудно, поясницу схватывает. Так что это он тоже на себя взял. Всё остальное сама делаю =) Ибо ничего сложного-то и не остается и загружать любимого не хочется, не зря же даётся женщине отпуск на 140 дней - чтоб потихоньку всё сделать. А муж пусть трудится и знает, что дома его ждут со вкусным ужином и любящим сердцем. Он тогда и сам помощь предлагать начинает =)
до сих пор все по дому делаю. очень активна, иногда даже не чувствую, что беременна)) .
муж и не поймет, он не знает каково это- быть беременной
Я развелась - стало намного легче)))
Приходится делать всё самой. Разве мужиков заставишь что-то делать=)))
все по дому делала, до самых родов,
ни разу ему не пожаловалась, это просто ленца у вас
А мне приходится все делать не кому больше, я даже мужу в коридоре ремонт помогала делать, наоборот надо шевелится не могу просто так лежать
У меня беременность протекала легко, так что всё делала сама, и стирала, и готовила, и убирала (полы правда мыла шваброй - так легче) , и ремонтом занималась, да ещё и в очередях стояла и сумки таскала (иначе в то время остались бы без еды и без вещей) . Но всё индивидуально, некоторые, знаю, чуть ли не весь срок из больниц не вылезали, лежали на сохранении. Попросите мужа взять на себя часть Ваших забот, а часть можно облегчить при помощи бытовой техники и приспособлений: швабра, пылесос, микроволновка (чтобы у горячей плиты не стоять) , посудомойка. совсем ничего не делать - тоже не очень полезно, двигаться надо.
у меня 39 неделя-все до сих пор делаю, но уже с помощью мужа-ведь понимает и видит он у меня...
Наоборот. пока что-то делала было намного легче, чем просто лежать.
всё делала и убералась и готовила ...а кто кроме меня то?... не мужское это дело ...
привежи ему на живот болон с водой и пусть попробует убрать квартиру.
у меня с 4 нед. беременности все делала свекровь. меня ни к чему не подпускала. могла бы помыть посуду, но не больше!!!! и то меня спрашивали, как я ся чувствую. если хорошо, то мол пож-та помоги мне чуть чуть с посуду!! ! у меня очень тяжело бер-ть проходила. токсикоз до самих родов!!! !
а свекровь очень ждала внучку. больше чем муж наверно. пыталась беречь меня=))
да и сама говорит что к первой внучке у нее не было столько любви и нет!!! а первая внучка почти моя ровесница. ох как она с мамашой не любят меня и дочу!!! ну сами виноваты. сама не признала моего мужа отцом своего ребенка, а тут вспомнили что папа есть оказывается! первая дочь копия моего мужа. прям сильно похожи