Беременность и роды
Кто-нибудь отдыхал в Египте с грудным ребенком?
Как впечатления? В каком месяце отдыхали? Мы хотим поехать туда в мае-июне. Ребенку будет 4-5 месяцев.
Отель Sultan Gardens Holiday Inn 5* Египет, Шарм Эль Шейх
Мнение туриста:
Мария оценивает отель Sultan Gardens Holiday Inn:
Отель в принципе хороший: большая зеленая территория, замечательное питание. Отдыхали с грудным ребенком, даже его было чем покормить с общего стола.
Вот ещё отзыв:
Яна (ilovemybaby)
Таисия
Отдых с грудным ребенком за границей
14:37, 11 сентября 2009 г.
Привет всем мамочкам! Хочу поделиться опытом, как мы семьей отдохнули в Египте.
Моей крохе в день отлета, исполнилось 8 месяцев. Мы только приехали из Крыма, где провели 2 месяца на море. Путешествие было на машине, через Азовское море и паром. Как путешествовать с ребенком на машине- я изучила и решили попробовать заграницу, т. к. дочка была еще на полном ГВ и прикорм собиралась начать вводить вот-вот.
Прочитала перед вылетом много статей.
Забегая вперед, скажу, что отдых удался на славу, так здорово отдохнули, что не передать!
1. Обязательно в самолете при взлете и посадке дайте пососать грудь.
2. В Египте столкнулись с проблеймой только следующего характера: вода очень соленая, доча наплескалась воды много попало в глаза, мы ее после моря обмыли, а про глаза не подумали, т. к. в Хургаде частые ветра, то еще надуло в глазки и результат-коньюктевит. Хорошо, что у знакомых оказался сульфацид натрия 20%, 2 дня покапали и все прошло, потом препарат пригодился и взрослым ( коньюктевит там-это частая проблема у туристов) .
3. Следите за тем, чтобы ребенок не пил сильно воду во время принятия душа или в бассейне, или в море, чтобы не было расстройства желудка.
4. Маме из шведского стола можно выбрать для себя подходящее питание.
5. Если есть возможность, выбирайте аэропорт Внуково, тишина, спокойствие, все продумано, никуда не надо мчаться, для деток везде детские комнатки.
6. Брали с собой коляску в самолет, поэтому в аэропорту в ожидании могли ребенка уложить спать, не нарушая режим дня.
7. Номер в отеле лучше всего брать junior suit. Есть возможность, берите с собой бабушку и она отдохнет и вам с ребенком будет по легче!
8.В Египте очень любят детей, поэтому вам будет везде зеленый свет.
Не бойтесь отдыхать, весь мир отдыхает с грудными детьми. В отеле вы сможете познакомиться с десятками семей, такие же как вы, со всех стран мира) )
Пусть мир познает не только ваш ребенок, но и вы сами, вместе развиваться-это так интересно.
Будут вопросы-пишите)
P.S. не забудьте сделать документ для ребенка ( сейчас делают биометрический загранпаспорт, с фото вашей крохи, нам на фото 5 месяцев и паспорт действителен до 5 лет) Единственный минус отдельного паспорта-придется платить за визу малышки!! !
Можно и просто вписать в загранпаспорта родителей ребенка, только обязательно возьмите с собой свид-во о рождении, т. к. может потребоваться доказательства вашего родительства, даже если ребенок вписан в паспорт.
Мнение туриста:
Вот ещё отзыв:
Яна (ilovemybaby)
Таисия
Отдых с грудным ребенком за границей
14:37, 11 сентября 2009 г.
Прочитала перед вылетом много статей.
Будут вопросы-пишите)
Смена климата повлияет на самочувствие ребенка, а так-же вода.
С грудным ребенком не только в Египте, а даже на даче отдыхом не назовешь.... себя пожалейте
О Боже! Вы вообще понимаете, ЧТО ЭТО такое ???Путешествовать с маленьким ребенком. При разнице в часовых поясах, при ОГРОМНОЙ разнице в климате? Какая НЕОБХОДИМОСТЬ? Вы что- ищите приключений на свою.... Или столь велико желание побывать на море???? Удивляете вы меня.... Даже отвечать не хочется - просто в сторону плюнуть.... Это ж надо ТАК безответственно ОТНОСИТЬСЯ к ЗДОРОВЬЮ собственного ребенка....
Ребенку тяжело будет приспособиться к другому климату.
Существует и другая серьезная проблема: в Египте, даже в 5-звездочных отелях есть большая вероятность отравиться. Видимо, из-за некачественной воды. Так что, в любом случае, независимо от того, на грудном у Вас ребенок вскармливании или на естественном, Вы подвергаете его опасности.
Понимаю, конечно, Ваше желание отдохнуть, но пока все-таки лучше на дачу...
Когда была на отдыхе видела там женщину с младенцем. Точно не могу сказать сколько ребенку было, но не сидит еще. Это было ужасно. Ребенку всё время жарко, он кричал постоянно. Они проводили время у бассейна, к морю не ходили, ребенок был в тени в колыбельке, но постоянно орал. Мама ребенка отплывала к противоположному краю бассейна, видимо тоже устала от постоянного ора.
Все отдыхающие их тихо ненавидели, они всем мешали. Очень жаль тех, кто жил в номере не далеко от них. Испортили отдых не только себе, но и тем, кому неповезло оказаться рядом.
как минимум тогда надо ехать на три недели, малышки такие очень плохо переносят аклиматизацию, я ездила туда со своим когда ему было 2,5, на 7 дней... это был не отдых а жесть... ((((панос рвота, врача вызывали он нам и сказал ..
вы сначала определитесь кому больше нужен этот
Египет вам или малышу? ну и выводы делайте сами...
педиатры вообще не советуют до 7-ми лет возить детей в другие климатические и часовые пояса (хотя никто это не соблюдает) . но 4-х месячный ребенок это уж слишком
зачем же ребенка мучить, там же другой климат....
Даже если ты мне заплатишь, я туда не поеду, что уж говорить о ребенке!
Можно с грудничком отправиться в тот же Египет на пол- года или год или больше. И море и фрукты и иммунитет)