Беременность и роды

Вы своим детишкам платные или бесплатные прививки делали? Какая между ними разница?

делаю платные. Это импортные препораты в которых белок лишен оболочки и как следствие они легче переносятся. и еще в одном уколе можно сделать несколоко прививок. нам 7 мес, мы привиты от коклюша дефтирии менингита гепатита столбняка туберкулеза и еще чего то, и уже с ревакцинацией а уколов сделали всего 5. ну и 2 как всем в роддоме.
Лариса Косарева
Лучший ответ
Вика =) и после них не температуры, не прочих побочных эффектов? или опять же все от организма зависит?
Наташа Цепкова У нас делают бесплатно прививки, оторые Вы описали как платные. Но только деткам до года, а кто не был привит, при поступлении в д/сад заставляют прививать, естественно платно - 1 прививка - 200 грн.
Делала и платные в мед. центре, и бесплатные в поликлинике.. . разницы никакой, кроме того, что нас заставили надеть бахилы, когда входили в кабинет.. . ))
Бесплатные, по сертефикату .
Зуля Сагитова
Я делала ( и делаю) в обычной рйаоннной поликлинике, в саду, в школе, бесплатные прививки, переносили дети хорошо, осложнений ни разу не было.
Арина Бочарова
я делаю исключительно в гос поликлинике, не доверяю я всяким там медцентрам, они вколят хрень какую нибудь и не при делах останутся! а детей терять слишком дорого....
Я вообще сторонник прививок! Со старшей намучилась очень-побочные явления. А на младшем не стала экспериментировать.
бесплатные. платные вакцины обычно импортные, меньше вероятность побочных эффектов. если первая АКДС пройдет с высокой температурой или место укола будет отекать, то пото лучше ставить импортные. мы, слава богу, пока и наши отечественные хорошо переносит
На
Надя...
Мы своих детишек на травим даже биопробами (манту) . Вы хотя бы один раз в качестве повышения образованности почитайте состав этих прививок
я разницу не почувствовала
Алёна Сажина
не те не другие еще не делал. но после вашего вопроса заранее задумался. Спасибо!
Tabaraeva ♥
делаю бесплатные. когда я спросила у нашего педиатра чем они отличаются она сказала что и та и другая могут восприниматься организмом как с осложнениями так и без. т. е. в обоих случаях может повышаться температура и оставаться шишечки после укола.