Беременность и роды

Просто хочу спросить, из любопытсва ( про беременную одежду)

Дамы, кто был беременный в советское время, скажите, что вы носили? Я тут перебирала старые газеты и наткнулась на кусочек статьи, что мол, в этот период надо одолжить у мужа рубашку и брюки. И сшить себе пару удобных балахонов . И это что на полном серьезе?
Churok Churok
Не знаю, о каком времени Вы пишете, но я была беременна в 1978 и в 1984г. г.
Одежду покупала в магазине. В обычных магазинах были отделы для беременных,
а еще были магазины "Для будущих мам". Никаких проблем с одеждой не было.
Возможно, так было не во всех городах.
Наталья Репеткова
Лучший ответ
Я сшила себе трикотажную юбку на резинке и в ней проходила всю беременность. И вроде даже не жаловалась, как будто даже удобно было))))
Ирина Мишина
))))) на фото моя мама беременная (мной) в красивом платье, покрой очень интересный, не акцентирующий внимание на животе.
Валентина !
Churok Churok Т е она сшила себе сама? Умела хорошо шить?
У моей мамы очень симпатичные платья были, когда поинтересовалась где покупала, сказала, что сама шила. И многие так делали, или сами шили или в ателье.
нет, мама покупала себе одежду, свекровь тоже. . Какой фирмы знаете? Mother Care. Просто журналы типа крестьянки или работницы ориентировались на разных граждан, и вообще у нас в россии всегда было в почете умение обходиться малым. О чем вы говорите- пакетики целофановые стирали и на балконе сушили.... господи.... Мои родственницы ходили приличные. бабушка, да шила себе сама, но она швея. Что носила прабабушка-не знаю, жила в селе.. надо спросить убдедушки, ради интереса... Но в молодости она в мини-юбке щеголяла, по моде тех лет.... я помню, была шокирована её фотографией.... Я думала, село.... А вот и нет! Нормлаьные люди всегда умели одеваться! даже в сельской местности... Это из той же серии- выезжаю с коляской на улицу, сидят бабульки на скамеечке, вот говорят, а внаше время колясок не было.... Я говорю, странно, моя прабабушка и то в селе детей в коляске возила.... А это бабушки-коренные москвички... Так что кто-то ходит в как вы сказали балахонах, а кто то... как женщина. :)
Евгения Шубина
Евгения Шубина со всем уважением к вашей маме...просто для кого-то это не важно-в чем ходить.
У меня мама шила себе сама одежду - в основном сарафаны, до сих пор сохранились :)) Рубашка и брюки мужа - прикольно :))
цитирую: "Можете с успехом воспользоваться гардеробом мужа. Большие просторные майки, футболки и рубашки хорошо сочетаются с брюками. " Книга "Я скоро стану мамой" 2008! год)) ) Веселее всего было бы мне, муж 64 кг, а я сейчас 80, мне его футболки в супер обтяжку. А автор книги, походу была беременной в советские времена, и ещё свежи воспоминания о той беременной одежде
ну да, платишки безразмерные
я была беременна в первый раз 9 лет назад. благо пришлось на лето последние месяцы, носила сарафаны покроя типа солнца или полусонца. кстати в то время такие сарафаны продавали на любом углу. мода была) )
еще у меня была юбка прямая трикотажная на веревках пояс завязывался и любая кофта и вперед. так что проблем не было)) .
а мамы. . и у них были платья свободного покроя)
Лилия Черток
А чему Вы удивляетесь? Время то советское
Наталья Репеткова Поверьте, в советское время были магазины и отделы для будущих мам.
у меня подруга была беременной первым ребеночком девять лет назад, она на заказ шила сарафан, и всю беременность проходила в нем, потому что у нас в городе не было одежды для беременных. а сейчас на выбор. У своей мамы спросите
Churok Churok Моя мама из куска ткани шила себе балахон. Кошмарный такой. Жили они с папашкой очень бедно.
Churok Churok Доплню, меня именно рубашка и брюки удивили:) Такие советы давали в ГАЗЕТЕ!!!
Хех? прикольно=)
У них навеоное были простые платешки=)))))