Беременность и роды
скажите-вещи грудничков нужно специальным порошком стирать или обычным? можно ли полоскать ленором?
Конечно, можно. Рекламу что-ли не видели, где младенец улыбается от мягкости постиранного Линором полотенца?
Специальным. Я первые дни вообще только детским мылом стирала.
Лучше специальным. Например, Ушастый нянь, Аистенок. Берите гипоаллергенный. И стирайте детские вещи отдельно от своих. Ленором не надо, ни к чему малышику лишняя химия .
стирала обычным, т. к. у ребенка реакции не было...
Я стирала обычным. И ленором пользовалась, не гладила детские вещи.
Я стираю Ушастым нянем, а полоскаю Детским ленором, с 5 мес. (полотенце и постельное)
Тогда не было спец. порошков.
Стирала до месяца детским мылом, потом хозяйственным, с низким %.
Эх, да ещё руками!
А сейчас соседка стирает аистенком. И порошок и кондиционерчик.
Всё прекрасно отстирывается. В машинке-автомат.
Как же вам повезло родить в такое время, когда всё есть))))
Эх, да ещё руками!
Я стирала детским порошком, " Аистенком", "Ушастым нянем". Ленором не пользуюсь.
спецпорошки есть для новорожденных. и Ленора не надо - чем меньше химии ребенку, тем более новорожденнному, тем лучше.
Я не **** себе мозги - стирала детским тайдом и ополаскивала детским ленором. НИКАКИХ ручных стирок - только машинка. Не хочу заниматься лишней работой, лучше с ребенком посижу.
Я стираю обычным порошком и полоскание Ленором сенситив (он гипоаллергенный, лучше подходит для детских вещичек).
стираю Ушастым нянем, без кондиционера, считаю что без него можно обойтись)
я стираю ушастым нянем без всяких кондиционеров. лет до 3 так собираюсь
Грудничкам-только детскими порошками, от взрослого может аллергия начаться (правда и детские разные бывают)
Лучше пользоваться специальным детским порошком - "Аистенок" или "Ушастый нянь". А "Ленор" лучше не использовать. Лучше обойтись без кондиционеров для белья или пользоваться специальными детскими.
порошком детским любым, пеленки вообще мылом хозяйственным, лучше без ленора пока я думаю можно обойтись!
Стирала хозяйственным мылом иногда. А вообще пользуемся "Ушастым нянем".Использовать стоит детские порошки, чтобы избежать аллергии.
Специальным гипоаллергеным порошком ( ушастый нянь, аистенок) для младенцев или детским, хозяйственным мылом. Есть еще специальные кондиционеры для младенцев.
Только простое мыло!!!! У вас стиральная машина? -тогда натрите мыло на тёрке, залейте водой, это всё настоиться, раскиснет и добавляйте (я клала это в барабан с пелёнками). Ленор? что за глупость?
И ещё совет: если пользоваться будете мылом-пропаласкивайте потом стиральную машину через 3-4 стирки.
Порошок ушастый нянь хороший
А ленор детский белый, или еще опаласкиватель пух есть, тоже хорший только не кокосовый
хоз мылом
я стираю ушастым нянем
Лучше не стоит, у малыша может развиться дерматит и дрю аллергические реакции вплоть до анафилактического шока (с летальным исходом) . не пугаю, но так тоже бывает. сама стирала ушастым нянем, вроде пронесло.