Беременность и роды

про кенгуру

как вы считаете, можно ли двухмесячную девочку носить в кенгуру? некоторые говорят, что потом будут проблемы по-женски. а вы носили своих деток так? с какого возраста? сколько по времени и до какого возраста? нужная ли это вещь?

Купили в 4.5 месяца. По инструкции можно с рождения носить, есть дополнительные ремешки для совсем крох. Штука очень полезная и удобная. По своему опыту скажу - без перерыва не больше получаса можно носить, попа красная будет. И обязательно в чистом памперсе.
Татьяна Иванова
Лучший ответ
Марина Волкова удобная - возможно....а вот в чем его полезность????
в слинге можно, кенгурушку педиатры раньше 6 мес. не рекомендуют)))
Натали Телюк
Ирина Камардина слинг тоже не рекомендуют
В кенгуру лучше не сажать такого малыша. Купите слинг, в нем с рождения можно детей носить. А насчет тяжести-глупость я своего до двух почти носила, потом перестала только потому, что он не хотел долго носиться, ходить интересней.
Немцы и американцы носят своих чад в ,.кенгуру, , чуть ли не с 2-х месяцев, с тех пор, как можно подсаживать малыша.... Проблем по-женски тут не видно, ровно как и по-мужски.:)) Все детки индивидуальны! Я как-то со своим на то время ещё 3-х месячным сынишкой решила пройтись до магазина, одела ,,кенгуру,,.. ребёнок мой весь изнервничался, ему не понравилось сие это.... Больше мы им не пользовались. Отдали кому-то там, соседям, кажется...
Вы посмотрите, в каком скособоченном состоянии висят в этих кенгуру дети! Кошмар! Что ж там с позвоночником? Пожалейте ребёнка. Не ленитесь коляску катать..
Карина Мороз
у меня на кенгурушке написано что вес должен быть 3,5 кг. Я дочку носила с 2 месяцев - но не более 30-40 минут. Если в магазин нужно или в аптеку - с колякой проблематично. Еще дома периодически ее таскала. А вообще вся европа с рождения детей таскает - ничего - все живы и здоровее наших!
я против этой штуки) ) малышке уже 6 мес. , но я и не собираюсь ее покупать!
Аня Баранова
мне варч сказала что в кенгуру вертикально можно носить где то с 5-6 месяцев. но мы купили кенгуру где ребенок может быть лежа.
Юля Лужинская
А мы своего носили и колясок нас хватало (не везде с коляской удобно) Но 2 месяца это рано, 6-7 вполне нормально, Да и с позвоночником все в порядке!
По женски проблем не видно.. . конечно их не видно. Загиб шейки матки так не разглядишь.. . С пяти месяцев можно. потом дочке рожать тяжко будет. А вообще ничего не имею против кенгуру. Я носила дочь с пяти, паррня с трех и ниче. Позвоночники крепкие. Врач сказала, что так оно можно. Просто нужно, что бы кенгуру был не за 400 рублей. С жесткой спиной.
мы купить купили кенгуру, но не носили. лежит новенький. мы уже выросли. может еще пригодится? ! вот думаем...
Никаких кенгуру в моем доме даже не будет, эту нищенскую моду не понимаю, люди экономят на колясках, а потом расплачиваются здоровьем своих детей!
Кристина Болдырева а при чем тут экономия на колясках. коляска по-любому должна быть....при чем тут кенгуру..
педиатр сказала только после 6 месяцев в кенгуру носить можно
Если хотите чтобы у ребенка были очень большие проблемы со здоровьем, а именно с позвоночником - носите в кенгуру!!