Беременность и роды

Зачем кладут на дородовое в 39 недель? Что там делают?

А сейчас хотят положить еще раньше только из-за отека левой лодыжки. Может настоять и лечь, как планировали на 39 неделе. Но все таки для чего? почему многие приезжают уже со схватками,а кого то заранее? Я из Питера, собираюсь в 13 роддом
L.
Lisa .
Меня положили с отёками на 35-ой. И хорошо, я была под наблюдением врачей. А вы на 39-ой-ложитесь-скорее капельницу-магнезию ставить будут-воду лишнюю выгонять.
Анастасия Холопова
Лучший ответ
О, я тоже 13-й для себя наметила. Кладут как правило тех, у кого шейка не готова. Поколят там вас, понаблюдают.
Не спорьте с докторами. Ложитесь. Речь-то всего о неделе!!!! В вас--малыш, вы живёте для него.
А в дородовой хорошо: телевизор, контакты, еды море....:)) И под наблюдением. Что вам дома-то делать?!.. Да и муж напрягается.... Побалдейте. поговорите с женщинами, пообщайтесь... а придут роды--там уж не до кайфа....
к родам готовят :) да и привелегий у тебя больше будет - со схватками с собой только тапочки и мобильник можно, а если заранее ложишься, то все, что душе угодно
Ya Sarsenbina Не факт! Я правда в потологии почти один день пролежала и на роды чего угодно взять не дали,а точнее ничего!!!!
Ya Sarsenbina Ну а мне и этого не разрешили взять...на роды
Заранее кладут, если есть опасность осложнения последних дней беременности, и, соответственно, родов.
Если Вы не доверяете Вашему врачу по каким-то причинам и считаете. что он дует на воду - посетите другого специалиста - пусть Вам будет известно 2-3 мнения по этому вопросу. А уж потом сами решите.

В дородовом отделении (паталогия) берут анализы, делают КТГ, возможно, делают капельницы с физраствором для питания плода.. . Так что ничего страшного. Это просто лишняя предосторожность, чтобы исключить осложнения. В любой момент врач под рукой, и Вам споконее. А стимуляцию родов делают далеко не всем - только по отдельным показателям. И уж вряд ли от отёка лодыжки.... Так что не переживайте.
Считаю что ложиться надо! Лишнее как правило ничегоколоть не будут (может вообще клоть ничего не будут) А вот ребёночка слушать будут каждый день, врач каждый день будет приходить, да и вообще по спокойней как-то в стенах больницы. Сама лежала в 18 род. доме-заражаешься энергией ожидания (когда ходишьсреди пузиков, разговоры лишь об ЭТОМ)
меня клали с узким тазом, а вот вас, видите, с отекшей лодыжкой. Кого с чем))
девоньки, ну зачем же вам лишнюю химию себе и ребеночку принимать? ну почитайте про естественные роды и сидите дома, ждите схваток!
здоровья вам и вашим деткам
у меня были отеки, лежала в патологии, и за 2 недели до родов дали направление взяла, но не поехала, много причин:
-я себя хорошо чувствовала
-рассказывают страшилки-
- рожают по-разному, некоторые так кричат, что слышно в предродовой
-стимуляция
- чтоб успеть родить искусственно отслаивают
(но это не факт, у каждого по-разному, это я рассказала лично мой опыт)
поехала в роддом когда отошли воды
Aiym Askar
39 нделя опасный срок, родить в любойдень можешь вот и страхуют на всякий случай. Ты можешь отказаться и поехать сама когда воды отойдут. Я легла за неделю, но и то меня муж так сказать туда сдал, т. к. сам всё время рботает и мог ы не успеть приехать за мной и пивезти в роддом, ещё ведь пробки.... так что думай сама
Lisa . А что Вам там делали? Если капельницы или уколы то с чем?
Ольга Хаданович ничего, витамины только пила иногда, а так просто лежала... хорошо что у меня был роддом, где в дородовом отделении выпускаю гулять на 2 часа в день, а так вообще скучно было бы ) я бы не лежала, если б не муж )
А я очень рада, что легла заранее в роддом, потому что меня готовили к родам. т. е. готовили шейку матки, чтобы она раскрывалась, кололи очень хорошие препораты для ребенка, один препорат стоит под 2000 рублей (актавегин и еще что-то, уже не помню) . Короче если бы не эта подготовка, у меня бы очень плохо открывалась матка, и я бы рожала без этого очень долго (часов 20). а так я за 3 часа родила. В общем если соберусь рожать 2, то обязательно лягу заранее.