Беременность и роды

мне 15 нету месячных.боюсь,что не подйдут вообще =( у врача была-сказали,что недоразвитие физичесоке.Как быть?

На этом беседа с врачом закончилась? ? Странно. Надо попасть к хорошему врачу, который посоветует как лечится. Такое недоразвитие грозит бесплодием. Которое потом придется долго лечить. Знаю на собственном опыте.
Самал Сарсенгалиева
Лучший ответ
всему своё время. Не зацыкливайся на этом.
если врач не назначил никакого лечения, никаких обследований то волноваться я думаю не стоит, 17 лет - вот это вроде предел. да и то, вон туту и в 18 начинались, и в 19....
Лера Егорова
Что ж вы девушка, врете то? Вам 19!))))
Ольга Виталика
Алия Садуакасова Мне не 19)))В Мире написала ненастоящий возраст.
15 это еще не страшно. вот если до 17 не пойдут - стоит задуматься.
у моей двоюродной сестры вообще в 19 лет начались. Ничего - двое детей и на прокладки всего 2 раза в год тратится. Сейчас ей 27
это часто встречается, рекомендуют в этом случае повременить с сексуальным опытом, чтобы не сбить настройку гормонального фона и не доставить себе лишние проблемы с кистами и прочими болячками. На моём опыте две такие девушки, одна родила поздно, тоже по этой причине, около 30-ника, а другая в 27 лет. А месячные начались у обеих в 17-18 лет.
Так что не долго наверно осталось ждать, но это ещё та радость)))
А вы сколько весите и какой у вас рост? Дело в том что для нормального менструального цикла организму просто необхоидма подкожная клетчатка. Может быть вам просто надо немного набрать весу и месячные придут?
Не волнуйся! Еще успеют надоесть))))
не переживай, месячные начинаются в 11-16 лет
Лля Дитко
У меня пошли в 15 лет, ну и что, сейчас двое детей и это не придел)
У всех всё индивидуально. Поинтересуйтесь у мамы, во сколько у неё начались, но, наверняка, всё в порядке. Просто это Ваша особенность.
ну вам же не 20 лет... бывают и в 18 приходят, ну если ваша врач так сказала, она-то что посоветовала?
Julia A.
сделать узи. Если нет физиологических нарушений в строении органов, то подождать. Нервничать поменьше - это еще дальше отодвигает начало.
Рожай значит.)
Надо провериться. Никогда не надо думать о плохом. Надо настроиться только на хорошеее
Natalia Danilova