Беременность и роды
во время беременности вы спали (лежали днем) на спине?
А то я прочитала в книге про беременность,что нельзя спать на спине , нужно спать на левом боку
и належалась, и наспалась, ой как тока не навертелась...))) На большом сроке тяжко было спать на спине, спала на боку-одной ногой на мужа или на подушку..))))
да лежала
Я лежу иногда. В одном положении нереально спать.
не рекомендуют нагрузка на почки и пережимается полая вена в животе
Нормально лежала и спала на спине!
Elena Strukova
Наверное животик был небольшой? У меня сам живот так давит, когда лежу на спине- просто задыхаюсь.
все правильно вы прочли. там кровообращение нарушается если на спине лежать - живот давит. ну это на последних месяцах. а на левом боку как раз кровоток как надо.
на левом боку желательно спать, а чтобы прям на спине нельзя, такое не слышала, да вам и не удобно будет, когда живот больше станет
Вообще каждый спит как ему удобно. Иногда и на спине сплю. А пишут что правильно надо спать на левом боку.
хоть и говорят, что вредно, я частенько лежу днем на спине, даже на последних неделях беременности, я не испытываю дискомфорта, почему себя ограничивать?
а вот спать на спине я и до беременности не могла.
Я и ночью на спине спала. На левом боку вообще лежать не могу.
вы еще попробуйте поспать на самом животе.. . точно ребенок через одно место выйдет )))
я пока на спине срлю. вспоминаю, что надо на боку и немного на боку сплю. в итоге все равно просыпаюсь на спине)
На спине я и до беременности ни когда не спала и не лежала, не люблю, а вот во время беременности очень хотелось на животе полежать, а нельзя, все ждала, когда рожу, тогда оторвусь)
ой ну я пыталась на левом боку все равно просыпалась на спине да еще и руку вверх задирала.... все хорошо нам уже 5.5 мес-)
думаю главное чтоб комфортно было
только так и высыпалась) Но только пока живот не вырос большой. Позже и трудновато и опасно. Зажимаете какую-то главную вену ( не могу сказать точно) . Потом только на боку или сидя (ужас, как вспомню)...
На спине спать не могу, сплю только на боку, не скажу, что исключительно на левом. До беременности спала на животе, тяжело было отвыкать и контролировать себя во сне, но теперь привыкла))
очень редко могу поспать на спине... просто я и до беременности не могла спать на спине-мне не удобно...
ПО ВСЯКОМУ СПАЛА, ТОЛЬКО ОЧЕНЬ УЖ НА ЖИВОТЕ ХОТЕЛОСЬ. Я уже даже мечтала о том, чтоб дыру прорубить в кровати под живот))) Спать можно так, как удобно. Ты ведь не можешь контролировать себя ночью на каком боку спать. Спи как тебе удобно, а не как в книге пишут, там одна муть
после 30 недель, не рекомендуется лежать на спине, т. к пережимаються сосудики, вплоть до обморока, это мне сказали в больнице, лучше на левом боку, там меньше всяких сосудов, а во сне человек крутиться, твое тело найдет нужное и удобное для тебя положение.
за две беременности спала и на спине и на обоих боках без всяких последствий. Говорят, что на левом боку спать вредно для сердца. Не слушайте всех, спите как хотите, когда родите - тогда будете бдить. Самое приятное воспоминание из роддома - первый раз лечь на живот после родов.
конечно спала, и лежала как хотела. а сечас бегат сынок
Мне кажется кому как удобнее. Я когда была на 8,5 месяце у врача, она проверяла на аппарате сердечко ребеночка, и я легла на живот, сердце очень быстро забилось, она спросила у меня удобно ли мне так лежать (я никогда во время беременности не могла ложиться на спину, были боли и неудобства) , сказала, что ребеночку так плохо, не помню почему, поссоветовала ложиться не бок, так что прислушивайся к малышу, как вам удобнее, так и ложись
Конечно и лежала и спала на спине. Когда как было удобнее. А на последних неделях только на боку, потому что на спине храпела и задыхалась :)
А вообще, врачи говорят, что если положение плода не правильное, можно "заставить" его перевернуться, спя в определённой позе. (Ребёнку как бы не удобно и он поворачивается) . Если у Вас всё нормально спите как удобнее!
Всего доброго!
я на последних месяцах вообще никак не могла