Беременность и роды

Не могу избавиться от насморка-ни физио, ни лекарства не помогают. кто как избавился? врач говорит-жди, пройдет: (

Здесь многие пишут, что нужно обратится к аллергологу и они правы. Все таки на и на фоне беременности это должно проходить при соответствующем лечении. Могу дать некоторые рекомендации. Попробуйте, может вам это поможет. Я фармацевт, так что можете доверять. Я так понимаю у вас беременность, так? ТОгда вам можно вот что.
1. купите в аптеке мазь флеминга (на травах) и втирайте ее в крылья носа и гайморову пазуху. 2-3 раза в день. Она по крайней мере не раздражает слизистую, как пиносол.
2. Сварите яйцо и грейте им нос после того как намазали нос мазью.
3. В течении всего заболевания промывайте нос каплями или спреем аквамарис (морская вода)
4. На ночь закапайте виброцил. (по 2 кап в каждую ноздрю) .
Все препараты разрешены в период беременности. Должно помочь!
LZ
Lydmila Zaikina
2 392
Лучший ответ
Lydmila Zaikina Только не ждите результата за один день, впрочем изменения вы уже почувствуете через 2 дня применения.
Смотря какой насморк. К аллергологу сходите.
Я беременная была капала сок каланхое.
Свари пару яиц и прогрей нос. И раствор соды в нос теплый покапать - тоже хорошо. У меня так мама гайморит вылечила....
Наталья Мажуга
Наталья Мажуга
44 891
Как это жди, пройдет. Надо ведь знать причину насморка. Если простуда - лечить, если аллергия - знать на что и избавиться по возможности от этой причины, а если что другое: синусит гайморит полипы и прочие - тут уже ждать то чревато будет. Странный какой то врач.
Юлия Колесова
Юлия Колесова
15 861
Все мои родственники лечат простуду дыхательной гимнастикой. Я упертая.. . покупаю в аптеке аквалор и промываю нос. У сына насморк прошел за 3 дня. Не ожидала, что какая-то водичка действительно может хорошо промыть и нос после нее дышит.
я капала сок лука, гадость редкостная, но помогает!
я вот никогла ничем не закапываю.. поэтому насморк бывает очень редко.. не надо пользоваться всякой дрянью
Ирина Иевская
Ирина Иевская
6 426
Если лечить насморк - пройдет за неделю, а если не лечить - то за 7 дней!! !
А сели серьезно, попробуй долфин - это такая пластиковая капсула для промывания пазух носа. Но это не просто промывание, а лечение морской солью. Мне помогло.
Стоит он в районе 300- 400 руб.
Сначала я просто промывал нос кипяченой водой, охлажденной примерно до - 30-35 градусов, а потом препаратом.
Выздоравливай!
это может быть аллегрия!!
Алина Кашуба
Алина Кашуба
3 723
пиносол больше ничиго
А народными способами пробовали лечить?
1 чайная ложка соды, 1 чайная ложка соли, 10 капель йода (полоскать) на стакан воды, я так спаслась и от кашля и от насморка
если беременны то это норма, после родов пройдет
на море надо! там насморк быстро проходит!
попробуйте к аллергологу обратиться
SP
Sumbul Palwanowa
422
значит у тебя уже хронический насморк, и поэтому, чтобы сопли не текли-нафтизин. в глаза капай, солевой раствор в нос делай. выздоравливайте...
OV
Olesia Vlasova
379

Похожие вопросы