Беременность и роды
Обезбаливающее при схватках в спину?Что это? Никогда не слышала. Кто делал? Чтто можете рассказать, за и против?
В Украине тожеделают такие уколы?Это по желанию или в каких то особых случаях?
без показаний эпидуральную анастезию лучше не делать! Минусы превышают плюсы раза в 3! Если вы сами можете родить, то вам это не надо! от этого и ребенку будет плохо, да и не факт что с вами после этого будет все нормально! Я категорически против!
У. Ж.
И врачам, и женщинам следует помнить, что эпидуральная анестезия - не медицинская услуга, обеспечивающая комфортное протекание родов. В первую очередь эпидуральная анестезия - это серьёзное медицинское вмешательство со строгими показаниями, противопоказаниями и осложнениями. Поэтому всегда необходим индивидуальный подход.
это эпидуральная анестезия (мне при кесаревом делали-всё нормально!)
Терпи, дорогая...
эпидуральная анестезия. делали при первых родах, почти 18 лет назад. моё твёрдое убеждение-при нормальных родах ( не кесарево) применять надо только в крайнем случае-слышала про многие случаи, когда после родов страдают от боли в спине-сама из их числа. а вообще конечно-просто сказка-полностью ничего не, а на ребёнка это не влияет, что за глупости тут написали
Укол в позвоночник. Даже представить страшно...
да это обезбаливание схваток. укол в позвоночник. у нас всем делают. последствия могут быть до инвалидного кресла
Тетяна Лендєл
Не пугайте напрасно! В том отделе позвоночника, куда делают укол, спинного мозга уже нет, есть только нервные окончания. Максимум, что может быть, это сильная боль если в нервное окончание попадут. И все... никакого инвалидного кресла! О чем Вы?
Людмила Соцкова
Чуть выше по позвоночнику ...и всё ...
Ирина Андреева
Даже небольшие погрешности в выполнении эпидуральной анестезии могут привести, например, к частичной потере чувствительности конечностей и т. п., поэтому успех эпидуральной анестезии в значительной мере зависит от квалификации анестезиолога.
А у меня спина все время в этом месте болит, после укола. Но это лучше, чем общий наркоз.
Людмила Соцкова
Так сколько времени она у тебя болит ? У меня около полугода болела ...
Это обезболивание, чтоб боль схваток уменьшить. Мне не помогло (это лично ко мне относиться) , у меня нога отнялась (по другому я это описать не могу) . Ее просто не существовало, от бедра и до конца пальцев. Но схватки и вправду стали менее болезненными. Делали дополнительные уколы, т. к. перепугала чуть ли не пол роддома такой ситуацией.
Рожала сама, обезболивающее вредны для ребёнка.
Мне сделали не удачно, поэтому дали общий наркоз \ спина очень долго болела \, не советую ни кому .
Сейчас их делают везде. У нас в роддоме их делают по желанию.
Плюс в том, что не чувствуешь боли. Т. к отнимается вся нижняя часть туловища.
Минус - не знаешь когда тужиться и как. Опять же не чувствуешь.
- Ребенок получает дозу лекарства
- Должен делать опытный врач иначе последствия не очень благоприятны
- Ребенок получает дозу лекарства
Аленчик Гаранина
если не чувствуешь - то врач передозировку сделал.
ребёнок НЕ получает дозу лекарства!/поэтому и при кесаревом делают эпидуралку ,а не полный наркоз/
Павлова Елена
В любом случае дитё получает свою дозу , при кесаревом сечении врачам важно знать , что ты жива ...
М Д
1. к ребенку эпидуралка не проходит
2. при применении при родах на момент потуг ее снимают, обезболивают только схватки. так что все отлично чуствуешь ;)
3. пока лежишь под анестезией, частоту и силу схваток отслеживет аппаратура.
4. туловище никуда не отниматся, чуствуешьи можешь пошевелить даже пальцы на ногах, при кесарево конечно доза посильнее.
Мне делали. Я боялась, но врач посоветовала не отказываться- оч. тяжелые роды были, а так схватки почти не чувствовала, только ближе к родам, когда лекарство перестало действовать. Но говорят это опасно-если не правильно делают укол.
Меня кесарили с таким уколом. Мне понравилось. Не больно и без последствий.
мне не делали, мне в попу кололи.... я думаю эпидуралку делают не всем, выборочно....
Лучше рожать естесственным способом, данным Богом, это для женщины нормально и не смертельно. после родов останутся одни воспоминания о схватках. В позвоночник я не позволила бы себя колоть.
У. Ж.
у меня наоборот о схватках никаких воспоминаний не осталось!)
Это эпидуральная анастезия. Мне два раза делали кесарево с ней. После такой анастазии может какое-то время болеть спина.
перидуалка. -называется так обезболивание.
На ребёнка не влияет, происходит расслабление.
Чаще всего ставится по большоооому блату.
У. Ж.
да уж, перидуалка, ваши знания поражают! Может Эпидуралка?)