Беременность и роды
Просто стало интересно, ситуация внутри...
Пошла я в ЖК, мой врач сказал, что нужно сходить к окулисту и лору....запись на месяц вперед аж...но можно взять талон, на день 25 свободных талонов....Вот уже второй день хожу в регистратуру за талонами,но их не оказывается, без них врачи не принимают, неважно,что ты беременна и тебе нужно просто поставить галочку....Я спросила,а как вообще можно достать этот талон?? На что мне ответили, приходите в 7.00(поликлиника открывается в 7.45), занимайте очередь на улице, глядишь и за талоном успеете... Естественно на сроке 31 неделя я не буду толкаться в очереди с бабушками, которые локтями всех расталкивают и пофиг,что ты в положении, я пошлю родственников....НО ведь есть девушки, которым родственники в этом помочь не могут( очень рано уходят на работу),что им тогда делать??? Я просто поражаюсь над нашей медициной и отношением к Беременным, а ведь еще правительство жалуется, что мы рожать не хотим, куда уж тут(((
это еще цветочки... дальше больше -будете занимать очередь за талончиком на ЭХО, на УЗИ и на прочих спецов в детской поликлинике. Она открывается в 8.30 а очередь собирается аж в 6.50. и мы стояли! с колясками, на морозе. и никто нам даже двери не открыл. чтобы внутрь пустить, в тепло.
А еще у нас рентген кабинет перенесли в другой район. а талончики все одно в нашей поликлинике нужно получать, наряду с прочими, в общей очереди. в пятницу -единственный день когда эти талончики дают. все возможные талончики.
Что касательно посещения ЛОРа и окулиста на вашем сроке -я вообще таких специалистов не посещала.
половину врачей просто продинамила. Сдала анализы со скандалом ( кровь у меня пыталась взять безрукая практикантка и руководила ей толстая врачиха. она мне нагло заявила " терпи. это тебе подготовка к родам")
я там такую истерику устроила!! ! блин чуть не родила.... все руки мне изнасиловали. у меня вен практически не видно, а они практикантку поставили, уроды! Потом посетила я стоматолога и терапевта.
Окулиста прошла в роддоме. Легла за неделю до родов. заранее.
Ольга Миронова
По поводу детских поликлиник знаю))) Дочке уже 4,5 года))) Но спасибо,что напомнили)))
Moda Modniza
эх....хорошо что у меня мама педиатром работает и мы везде проходим без очереди!)
Речь не только о беременных, а о том, что ко всем людям отношение в наших поликлиниках как к скоту.
Sebine Sahverdi
Да в том то и дело, что это МЫ САМИ позволяем обращаться к нам, как к скоту. У меня была конфликтная ситуация в моей поликлинике. я обратилась с жалобой в управление здравоохранения - потратила пару часов своего времени - теперь в моей поликлинике меня все врачи знают и здороваются со мной, и любые справки выписывают молча и без очереди.
а все от того, что посылают всех подряд с поводом и без повода )))
ну вот на кой вам окулист и лор на 31ой неделе беременности ? ))) естественно врачи перегружены и очереди ненормальные.
у нас беременные обходят врачей без всяких талончиков и очередей....)))
у нас нет ничего подобного. для беременных есть 2 дня - понедельник и четверг с 8 до 13.00- дни диспансеризации. на узи и экг сразу дали талончик в жк. все спокойно и без конфликтов. москва.
я думала что такое только в ульяновске творится
вот из за такой ситауции дикой в поликлиниках, у нас и нет ранней диагностики.... пока дождешься очереди-может быть уже поздно....
А для некоторых беременные первые враги, до такой степени ненависть убить морально готовы.
Да забей ты на всё!!Всё равно ведь, когда придёт время рожать, из родома не выгонят: -))и под дверью не оставят. Тогда не будет никто смотреть, есть ли у тебя "галочка" окулиста и прочих "специалистов" по беременным: -))
А Вы идите сразу к главврачу с жалобой - может поможет, если откажет, прямо у него в кабинете позвоните по телефону, указанному в вашем страховом полисе и жалуйтесь туда. Уверяю вас- без очереди везде пройдете. А насчет платных клиник, лично я считаю глупо платить деньги за такие справки, если можно получить бесплатно. А на эти деньги лучше купить что-нибудь малышу.
кроме поликлиники по месту жительства, можно пройти врачей в медсанчасти - мед организации, обслуживающей твою работу и еще несколько предприятий. там у них как правило очередей не бывает, за редким исключением. окулисту я бы показалась, если б давление было повышенным или если зрение плохое и стоит вопрос о кесаревом сечении. а к лору бы через очереди вообще не пошла, тем более на 31 нед беременности
честно говоря я родила без всяких этих бумажек от лора и тому подобных врачей!)
вообще беременных принимают без очереди.
Того чтоб пропустили без очереди и без талона можно и нужно требовать.
это точно, так практически везде, у нас так точно, говорят, что женщины к онкологу поздно обращаются, сами виноваты, а талон дают только через пару месяцев и начинают посылать, то туда, то сюда, проходит ещё полгода в лучшем случае, прошли, знаем, всё для народа, куда рождаемость поднимать, кому
Мне тоже ответили, что талонов уже нет, на что я просто подошла к кабинету и всем сказала, что мне просто спросить примут меня или нет. Дождавшись, когда кто-то выходил, я заскочила на секунду, врач сказала, что примет. Отпустив двух человек, она сама меня позвала, я зашла, спросили как вы? ,ответила, что чувствую себя нормально, сделали отметку и я вышла. Потратила 30минут. при нашем обслуживании надо наглеть, выходит... и кстати, из этих бабулек, сидевших под кабинетом, никто мне слово не сказал... Удачи!
У нас та же система - по талонам. НО там на кабинетах написано " диспансеризация без очереди"
Личико делаешь тапком, карту с листом подмышку и заходишь вместе с кем -нибудь, ставишь печать и подпись. И ВСЁ.
Я именно так и проходила, не в очереди же стоять среди больных и бабок.
звонишь в поликлинику и бронируешь талон, по другому никак, за бабушек дедушек и просто быдлов я молчу.... отдельная тема)
Я все не перестаю поражаться. Вот заграницей из ЖК посылают на анализы 2-3 раза за всю беременность. И это не безалаберные медики из гос. обслуживания, а частная клиника по частной страховке.
Ну на кой им знать, слепая, глухая или немая пойдет рожать?? ? Тем более просто для галочки. Акушерам на родах эти галочки, наверное, до лампочки.
да не парьтесь Вы, зайдите так, спросят талон - протяните денежку, покажите животик, Вам поставят галочку. Судя по всему, поликлиника занюханая, врачи нищие, им любая копейка будет в жилу. Я так все время кровь сдаю, медсестрички пищат от радости при виде даже маленьких денег.
Если чувствуешь себя отлично, беременность протекает нормально-забей на врачей! Я четверых родила и никогда полностью не проходила всех, так как сталкивалась с такой же проблемой. С третьей беременностью вобще в консультацию не ходила. Все дети как положено родились и всё с ними было отлично!
Полная жесть! Страна дураков, сколько не читаю все время поражаюсь. Я 10 лет назад рожала, было без талонов. но очереди были просто опупеть. Мне в ЖК сказали, что к врачам в моем положении можно и без очереди. Я пошла к врачу, но толпа бешенных бабок меня не пустили и сидела я два с половиной час! Если есть возможность, то лучше пройти специалистов в частной клинике.
я тоже все не могла попасть на прием к лору и окулисту... пока не пошла в частную клинику... так что если есть возможность сходите к частному врачу....
Мой тебе совет иди в частную клинику. наши муниципальные ЖК полное дерьмо и издевательство над женским полом.
есть два варианта. простых и не замысловатых. либо платить либо базарить. у меня получалось с попеременым успехом и то и другое