Беременность и роды
родившим в предродовой у вас какое было обезболивание????просто стало интересно .
Мне тоже эпидуралку. Не просила-сами предложили)))))))))))
Никакой не было, по показаниям делают у нас ее, соседка по палате рожала почти 20 часов, ей делали, а всем остальным без особой надобности, не делают
никакого) я приехала в роддом и меня сразу отправили в родзал - все схватки прошли дома и в дороге в роддом
первый раз тож эпидуралку делали. а второй ничего, быстро роды прошли. кстати поздравляю с рождением.. ток незнаю кого) ) здоровья.
Ничего не кололи.... хотя если укол но-шпы сначала в задницу, а через часа 3-4 в вену считать обезбаливанием...
Оксана Юрьевна
лесен я попрасила баралгин а мне фигу показали и сказали что уже позно через 30 я родила.
Мне медсестра все время делала массаж поясницы. (рожала платно).
Первый раз - только медикаментозный сон, хотя схватки были еще терпимые. Поспала 2 часика - и снова в бой, самые жуткие схватки ничем не обезболивали.
Второй раз сделали укол, сказали, что сейчас станет легче. Когда узнала, что вкололи ( Но - шпа и папаверин ), то не знала, прям, смеяться мне или плакать. Мне во время месячных-то но-шпа не помогает, а они хотели этим схватки обезболить... Как слону дробина.
Оксана Юрьевна
обезболить????но-шпа в принципе раслабляет маскулатуру мышц матки. поэтому его на больших сроках уже нельзя.
никакого не было.
Мне нечего не кололи, сама двоих рожала .эпидуралку мне нельзя было в детсве черепномозговые травмы, врач сначала собрался делать, потом в карточку посмотрел, сказал что нельзя .Да я и сама не хотела никого медикаментозного вмешательства .
Татьяна Гречановская
Вау! Вы на ю-пике прямо школьница, ни за что бы не подумала, что у Вас уже 2е детишек! Здорово!))))
Эридуралка
рожала платно но эпидуралку не делала, не жалею... так как ночь не спала поставили капельницу со снотворным что то в таком духе что бы отдохнула но это было похоже не на сон а на издевку.... особо больше ничего не кололи....
Троих родила без обезболивания и как-то даже и не сожалею об этом. А так всем делали эпидуральную.
мне но-шпу ставили, но от нее совсем нет толка. лучше бы вообще не кололи
мне делали.. . было ужасно больно... потом ничего не чувствовалось, даже схватки... а когда обезболивающие прошло ужас как больно стало... еле родила.... в 35нед
Меня положили в предродовую ничего не кололи кроме того что у меня было высокое давление только от него капельницу ставили, а когда в родовом блоке только после того как родила и зашивали вкололи в позвоночник и не чувствовала конечностей
не было ничего. Я приехала в роддома (водичка подтекать стала) без схваток. Посадили на кресло, а там БА! 7 см раскрытие))) ) а схватки появились через час-полтора (с помощью акушера)
эпидуральное обезболивание одно из самых лучших, зря отказались)
никакой не ставили