Беременность меньше месяца (предохранялись) , хочу сделать аборт
Мне 25, ему 21, он против аборта (но мое мнение-просто не осознает)
Живет на съемной квартире, я не нашла работу, он получает оклад 10 плюс проценты,
У меня не все прививки есть, разрушено много зубов (лечила не спеша под коронки)
он сирота, мои родители живут в другом городе (они конечно и смогут наверно помочь, но всю плешь проедят, мол секс до брака это проституция и все в этом духе, я от них уехала жить в другой город)
на нас висит кредит в 60 тысяч
до момента забеременеть лечила мастопатию, пила таблетки, потом лечила евстахеит, тоже таблетки, на зачатие получается наложились уколы имунофан
я морально не готова
Не осуждайте, а просто выскажитесь
Беременность и роды
Как бы Вы поступили, просто поразмышляйте, ситуация внутри
делайте аборт, ваш выбор
Зачем вы спрашиваете? Решили - делайте аборт, а то отговорят еще.. .
Может, мини еще успеете.
Детей еще успеете нарожать.
Может, мини еще успеете.
Детей еще успеете нарожать.
Ключевая фраза тут - Я МОРАЛЬНО НЕ ГОТОВА.. . а все остальное это поводы.. .
Я бы прислушалась к своей интуиции...
просто поразмышляйте - размышляю.. . кредит брать такой да еще и когда у вас молодой человек еще совсем ребенок (21 для мужчины это еще совсем мало) - я бы точно брать не стала. все для себя решили? ну так чего спрашивать тут? я бы рожала в любом случае. мне 23, у меня двое погодок (правда и муж есть и свое жилье) . но забеременела я тоже с очень большими проблемами со здоровьем - зубы то ладно, пейте просто кальций - а вот у меня гормоны были разбалансированы - это грозило выкидышем все время. ничего, родила норм и второго тоже. в общем захотите - родите и поднимете. не захотите - будете искать причины.
полагаете, кто-то возьмет на себя ответственность за Ваше решение?
только Вы решаете - жить ребенку или нет.
оправданий и для первого, и для второго случая можно найти массу. решили - действуйте. не решили - определяйтесь. но не забывайте о возможном бесплодии.
я бы тоже сделала аборт, если денег нет как жить с малышом? На бога уповать что ли?
если так рассуждать - то причина НЕ рожать будет до самой старости
Решать вам! Но я бы поговорила с родными. А когда будете готовы рожать не факт что сможете
Татьяна Гончарова
родные они конечно помогут, но за каждую копейку намотают нерв по полной программе
Дети - это самая большая радость в жизни. Пока они не появятся, понять это не возможно. Я очень понимаю Ваши опасения, у меня бы на Вашем месте тоже они были. Но все же советую родить. Не отказывайтесь от своего счастья.
Marina Osipova
Она и так больная, да еще на съемной квартире и практически без денег- счастье ожидается....
Вы лично ей гарантию даете? Материально поможете, если этот умник сдуется через месяц?
Вы хотите аборта. Ищете "весомые" аргументы "за" аборт. Тот кто ищет, всегда находит, это ваш выбор. Все ваши доводы легко "разбить", если было бы желание. Если хотите аборт - делайте. Нечего рожать нежеланного и нелюбимого ребенка. А вот если все таки что-то дрогнуло - поищите плюсы. Возможно их намного больше чам минусов. И кстати, температура у вас от беременности, все ваши препараты если не повлияли на само зачатие - не повлияют на развитие плода. Важны (и то далеко не все) препараты которые принимаются в первые 3 мес. беременности. Прививки! ? Не смешите меня! ? Мало кто их вообще делает и мало кто так серьезно подходит к планированию и при этом все рожают и нормально - это единичные случаи! Зубы.. . тут вообще без комментариев.. . А материальное.. . Если ждать пока у вас будет отдельная квартира, хороший заработок и прочее Вы скорее климакса дождетесь.. . Это примерный вариант как можно искать положительное в ситуации и иметь желание родить. Если бы вы знали, через что мне пришлось пройти до беременности и в начале.. . Мне врачи аборт рекомендовали (ну чтоб перестраховаться... ) Я их нафиг послала.. . Всегда есть риск. И решать нам мамам и нести нам всю полноту ответственности. А если все время бояться и искать легких путей.. . извините, что за жизнь! ? Вот сейчас спит 8месячная красавица и абсолютно здоровенькая.. . тьфу-тьфу...
ну зубы это весомый аргумент!
Татьяна Гончарова
просто ребенок будет вытягивать кальций, соответственно может заболеть потом дырка и придется лечить под наркозом
Все твои мысли об аборте твой ребёнок чувствует. Если сомневаешься - делай, лучше жить без детей, чем жить с ненавистным дитятей, в нищете и болезнях. Если чувствуешь в себе любовь и силы вырастить ребенка, то рожай. Мы, женщины, в любом случае виноватыми в итоге остаёмся, что бы не случилось
после таких болячек умудрились заберемене!!! Это ДАР БОжий! Конечно рожайте! С такими болячками мало кто вообще может иметь детей. Кстати и возраст у вас уж приличный. Дальше еще хеже будет. В любом случае карьера и работа уже подождет. Честно говоря ребку нужна грудь, пото прикорм, одежда нужна четко по сезону. НЕзнаю, но я бы на вашем месте родила бы. Это же такое счастье.
Татьяна Гончарова
евстахеит-это болезнь уха
а мастопатия почти у всех
Ситуация непростая, но мой ответ - рожать. Сейчас, имея 2 детей и насмотревшись на знакомых женщин, сделавших аборт и оставшихся на всю жизнь без детей, считаю, что слишком велик риск остаться потом вообще без детей. Меня бы это в любом случае остановило бы от аборта.
И потом, душа уже зародилась, значит аборт будет убийством зародившейся жизни однозначно, не взирая на сроки.
Вы оба молодые, сильные, есть еще время до родов поправить ситуацию.
Мнение хорошего врача тоже надо послушать.
Обратитесь к психологу по вопросам незапланированной беременности. тел. 8-800-200-05-07 (с 10 до 21ч. по будням) , звонок бесплатный из любого региона РФ, или по тел. (495) 665-00-05 (с 16 до 21ч, для звонков из Москвы)
Я против абортов, тем более ситуация у Вас далеко не критическая. Говорят, если Бог дает детей, то и даст, чем их прокормить. Опишу свою ситуацию -было мне 21, образования нет, работы нет, с отцом ребенка разошлась сразу же (руки распускал, да и против был) , жить негде, денег одолжить тоже, родственники принципиальные (какие дети, нищету плодить) , прививок нет вообще (если Вы считаете, что это что-то значит) , к тому же токсолплазмоз. Ничего, выносила, родила, мир, кстати, не без добрых людей. И ощущение, когда возьмешь своего ребенка на руки и приложишь к груди, просто не описать словами. Постепенно и в жизни все уладилось, а если бы я не родила, даже не представляю, где бы была уже. Вы не понимаете просто, чего собираетесь себя лишить. А у Вашего ребенка еще и отец есть, да и родители, я уверена, помогут. И, кстати, здесь все, кто за аборты, почему-то не рассказывают об их последствиях!
Я уже молчу о последствиях для здоровья - не маленькая, сама понимаете, я видела девушек, которые не выдерживали психологически и потом вообще детей видеть не могли. А парень Ваш - молодец!
Только в погоне за иллюзорным благополучием не упустите настоящее счастье...
если бы я думала о том, что у меня непорядок с зубами и жить негде и родители против, то у меня никогда бы детей небыло. Мои родители так были против, что ни в сказке сказать, потом в моей Дианке души не чаяли. А если это единственный шанс забеременить и больше не будет?
Трудно советовать... Но я не стала бы в такой ситуации рожать... Подумайте как следует.
Тупых героев навалом!! !
И все норовят мнение высказать и морально задавить и научить жизни в которой они просто лохи.
А сколько народу за последние 5 лет подошло к вам и просто предложило свою помощь?? ?
Камень кинуть у нас полно желающих.
Если вы не готовы одна тянуть ребенка ( на 21 летнего с такими мозгами вряд ли можно положиться) , то поступайте как лучше для здоровья. А ребенок без жилья и серьезной материальной поддержки мужа ( 3 года вам на что то жить до садика) здоровья не прибавит. И как вы пишите его и так не много.
Сохраните себя для будущих детей, к которым будете готова.
Камень кинуть у нас полно желающих.
Меньше месяца - убийством не считаю. Там ещё ничего не выросло. 37,5 - нормальная температура при начале беременности, так бывает.
Не осуждаю, жалко, конечно, но аборт - лучший выход! Чем родить больного ребенка и потом мучить друг друга...
если ребенок нежеланный изначально и нет возможности родить, лучше уж аборт, чем потом локти кусать...
так какой смысл вам был лечится? еслии после аборта 100% будут какие то проблеммы. второе
Бог вам посылает ребенка, вы от него отказываетесь, но где гарантия, что у вас будет второй шанс, забеременнеть.. .
и третье. если чего то не хочешь, можно найти тысячу отговорок.... вы просто даже на долюсекунды не понимаете, что за счастье иметь ребенка. когда на тебя смотрять два горящих глазика, когда ты, для кого то целый мир. когда ты прижимаешь к себе такого родного и беспомощного, когда ты слышиш первое слово "мама" и у тебя от щастья слезы ручьем. когда ты смотришь на свою подрастающую копию и думаешь, хоть бы это был не сон (даже и неверится, что это твое)!! !
если ты всетаки надумаешь оставить своего ребенка в живых, глядя на свою ровиночку, ты миллионы раз проклянешь себя за свои мысли сделать аборт.
Мамочка, здравствуй!
Мамочка, здравствуй, чудесное утро!
Я не мешал тебе спать?
Вырасту я - буду сильным и мудрым,
Буду твой сон охранять.
Мама, смотри, вот мой маленький пальчик!
Мама, с тобой хорошо!
Мама, ты знаешь, я, кажется, мальчик!
Буду, как папа, большой.. .
Мама, ты знаешь, я слышал сегодня
Новое слово - "аборт"...
Мама, зачем чьи-то пальцы так больно
Твой нажимают живот?
Маму не трогайте, дяди и тёти!
Вы не отправитесь в рай,
Если вы маму случайно убьёте!
Мамочка, не умирай!
Мама, скажи им, пускай перестанут!
Мама, откуда здесь свет?
Мама, мне больно, куда меня тянут? !
Мама!. . Меня больше нет.. .
Мама звонит своей близкой подружке:
"Что ж, всё прошло хорошо.. .
День отлежусь, и закатим пирушку,
И погуляем ещё..."
Плохой был сон? … Всю ночь мечтал. Прости!
…Рванем семьей в круиз по белу-свету.
Пока я здесь… Мне надо подрасти.
Ведь безопасней места в мире нету.
Бессонница тут справилась со сном
И мне с тобою хочется зевнуть.
Когда наступит вечер за окном
...Я дам, конечно, маме отдохнуть.
Пока под сердцем буду у тебя…
Но ход событий я не тороплю.
- Мамуля!. . Мама! Я хочу сказать,
Что я тебя давным-давно люблю!
Как космонавт, я в космосе парю.
По срокам мне - почти что половина.
Свои пути-дороженьки торю.
(Не отпускает дальше пуповина) .
- Я слышу все! Я знаю голос твой!
Шаги качают колыбелью зыбкой.
Твои глаза… (Секрет открою свой! )
Я встречу их - сияющей улыбкой.
- Я весь – как папа. Мамин только нос…
На щечках ямки, длинные реснички.
Ты задавала часто мне вопрос,
Кем буду я для старшенькой сестрички?
Живот растет… и я стараюсь вслед.
Догнать его, как будто в сказке гномик.
Я скоро буду сильным, как атлет.
…- Но, кто тревожит мой уютный домик?
Сталь ледяная. Холодно мне с ней.
- Что надо-то? Оно кого-то ищет?
Прямая палка, с острою петлей.
Она, как хищник, в нашем доме рыщет.
- Ну, мам! Ты где?. . Уснула, что ль? Проснись?
Тебя зову, скривив беззвучно ротик.
- Погладь ладошкой! Страшно! Отзовись!
Что было сил - стучу тебе в животик…
Как странно мне, что холод у ноги
Вниз тянет за собою понемножку…
- Как больно!! ! Мама! Мама! … Помоги!
Мне почему-то отщипнули ножку? …
- А, как же мне там, бегать по росе?
И к папе как запрыгивать на ручки?
Как на речной, песчаной полосе,
Шагая в лужах, разогнать все тучки?
- Куда бежать? … когда уж нет ноги.
Ведь я теперь «бегун» на половинку.
О… Мама! Больно! Мама, помоги!
…Мне чем-то острым ободрали спинку!
- Мне б спрятаться, но.. . стиснутый в тиски,
В глазах мой дом - уже кроваво-пестрый.
(Ты крик не слышишь… ) Рвущий на куски,
Прибор стальной - безжалостный и острый.
- Ведь я хороший!… (Стон мой донеси! )
В тебя и папу… Голубые глазки…
- Спаси меня!. . Молю тебя!. . Спаси!. .
Я так хочу любви твоей и ласки.
Уходит жизнь… Ведь это - Божий дар?
В кроваво-черном мраке пустоты
Прозренье наступает, как удар.
- Кто это сделал?. . Мама!. . Это… Ты? !
…И вот, как бритвой, срезана ладонь.
(Моим мученьям длиться же не век) .
А в голове - пылающий огонь.
- Ну, что ж ты
Мамочка, здравствуй!
Мамочка, здравствуй, чудесное утро!
Я не мешал тебе спать?
Вырасту я - буду сильным и мудрым,
Буду твой сон охранять.
Мама, с тобой хорошо!
Мама, ты знаешь, я, кажется, мальчик!
Буду, как папа, большой.. .
Мама, ты знаешь, я слышал сегодня
Новое слово - "аборт"...
Мама, зачем чьи-то пальцы так больно
Твой нажимают живот?
Маму не трогайте, дяди и тёти!
Вы не отправитесь в рай,
Если вы маму случайно убьёте!
Мамочка, не умирай!
Мама, скажи им, пускай перестанут!
Мама, откуда здесь свет?
Мама, мне больно, куда меня тянут? !
Мама!. . Меня больше нет.. .
Мама звонит своей близкой подружке:
"Что ж, всё прошло хорошо.. .
День отлежусь, и закатим пирушку,
И погуляем ещё..."
…Рванем семьей в круиз по белу-свету.
Пока я здесь… Мне надо подрасти.
Ведь безопасней места в мире нету.
Бессонница тут справилась со сном
И мне с тобою хочется зевнуть.
Когда наступит вечер за окном
...Я дам, конечно, маме отдохнуть.
Пока под сердцем буду у тебя…
Но ход событий я не тороплю.
- Мамуля!. . Мама! Я хочу сказать,
Что я тебя давным-давно люблю!
Как космонавт, я в космосе парю.
По срокам мне - почти что половина.
Свои пути-дороженьки торю.
(Не отпускает дальше пуповина) .
- Я слышу все! Я знаю голос твой!
Шаги качают колыбелью зыбкой.
Твои глаза… (Секрет открою свой! )
Я встречу их - сияющей улыбкой.
- Я весь – как папа. Мамин только нос…
На щечках ямки, длинные реснички.
Ты задавала часто мне вопрос,
Кем буду я для старшенькой сестрички?
Живот растет… и я стараюсь вслед.
Догнать его, как будто в сказке гномик.
Я скоро буду сильным, как атлет.
…- Но, кто тревожит мой уютный домик?
Сталь ледяная. Холодно мне с ней.
- Что надо-то? Оно кого-то ищет?
Прямая палка, с острою петлей.
Она, как хищник, в нашем доме рыщет.
Тебя зову, скривив беззвучно ротик.
- Погладь ладошкой! Страшно! Отзовись!
Что было сил - стучу тебе в животик…
Как странно мне, что холод у ноги
Вниз тянет за собою понемножку…
- Как больно!! ! Мама! Мама! … Помоги!
Мне почему-то отщипнули ножку? …
- А, как же мне там, бегать по росе?
И к папе как запрыгивать на ручки?
Как на речной, песчаной полосе,
Шагая в лужах, разогнать все тучки?
- Куда бежать? … когда уж нет ноги.
Ведь я теперь «бегун» на половинку.
О… Мама! Больно! Мама, помоги!
…Мне чем-то острым ободрали спинку!
В глазах мой дом - уже кроваво-пестрый.
(Ты крик не слышишь… ) Рвущий на куски,
- Ведь я хороший!… (Стон мой донеси! )
В тебя и папу… Голубые глазки…
Я так хочу любви твоей и ласки.
Уходит жизнь… Ведь это - Божий дар?
В кроваво-черном мраке пустоты
Прозренье наступает, как удар.
…И вот, как бритвой, срезана ладонь.
(Моим мученьям длиться же не век) .
А в голове - пылающий огонь.
- Ну, что ж ты
Лидия Родина
Интересно сколько народу осилило прочесть такую длинную писанину.
Если кто прочел, ответьте, смысл то там хоть какой-нибудь есть?
Наталья Петерс
уважаемые!!!адрессовано это было не вам,а девушке задающей вопрос!!!а на счет смысла....это в зависимости,что для вас является смыслом...
на интернет деньги есть-значит все нормально с материальным состоянием. значит вырастить ребенка сможите. и возраст у вас -пора рожать.
Ангелина Долинина
По нынешним временам - интернет не роскошь.
если он сиорта, он грамотный пацан по жизни, знаю точно, что он сможет найти работу и обеспечить тебя и ребёнка, не делай никакой аборт, всё у тебя будет путём, это я тебе гарантирую
Татьяна Гончарова
ему всего 21 и дальше своей головы он не прыгнет
не слушайте ярых противников абортов. им бы лишь повопить.
современная медицина позволяет сделать аборт с минимальным последствием для организма и последующей репродуктивной функцией. срок еще маленький так что все нормально. ничего приятного и хорошего конечно в этом нет, но и трагического как пишут тут многие тоже.
делать лучше вакуум, а не таблеточный.
меньше ощущений и травм моральных. а последствия также минимальны
на вашем месте я бы сделала. жилищные условия и соц положение сыграли бы главную роль в моем решении. лучше завести когда будешь готов и морально и материально, чтобы не винить потом ребенка в своих неудачах и создать счастливую и полноценную семью
делать лучше вакуум, а не таблеточный.
А что если потом не получиться забеременнеть? Вы об этом подумали? А кому легко было? У каждого думаю были те или иные причины сомневаться. У меня полный рот гнилых зубов запущенных, ничего не лечила и во время беременности - боялась, родила, 2 годика уже. ВАс же тоже мама с папой не с ветки сорвали
Херес, весомый. это недостаток кальция в организме.
категорически против аборта. вы понимаете, что есть возможность больше никогда не забеременеть, не стать мамой, не взять на руки своего ребеночка?
меня бы это остановило.
но ситуация и правда тяжелая.. . стоит обратиться ко врачу, объяснить ситуацию со здоровьем... и послушать, что врач скажет. возможно, у вас другого и выхода не будет - столько лекарств на здоровье ребенка.. .
только бы не пожалели потом.. . стоит все-таки обязательно обратиться ко врачу... это важно.. .
финансы имеют свойство появляться, как и убывать - это не тот фактор, который должен быть решающим. вот помощь родных.. . не думаю, что узнав, что вы беременны, они будут настаивать на аборте.. . вдруг они помогут? жених соберется, найдет подработку.. . в конце концов у вас еще 5-6 месяц на то, чтобы заработать.. .
никто не должен решать за вас. это ваш выбор!
меня бы это остановило.
Нуршагара Изтаева
т.е. если стоит выбор между зубами и ребенком то вы выберете зубы????
Татьяна Гончарова
помочь-то они помогут, но за каждую копейку плешь проедят и нервы намотают
аборт-это предумышленное убийство. рожают даже инвалиды. ну а жизнь ваша, дальше думайте сами...
Ангелина Долинина
Ну, да. А если после всех приемов этих таблеток и лечений ребенок-инвалид родиться - это будет благодят Божья для него?
аборт, и за одно молодого человека поменять, на более взрослого и ответственного.. . сейчас он против аьортов через год он и не вспомнит что где то есть дите, молод!
Лидия Родина
Вот это более всего похоже на правду!
Ольга Тихонова
во первых, то что он из дет дома ни играет ни какой роли, прежде всего он МУЖЧИНА , не каждый мужчина выдерживает бессонные ночи и т.п. а если еще они с ребенком будут постоянно болеть, он и забудет что ему было плохо, люди по сути своей эгоисты... во вторых он слишком молод, а если это не запланированный ребенок он просто не готов к новой ступени в жизни... посмотрите на мамочек одиночек... их так много чаще всего по этой причине... во вторых прерывание беременности на сроке меньше месяца не грозит мамочке ни чем, и тем более что не хочет она ребенка, значит даже срыва не будет... P.S я не знаю как ответить на коментарии по этому написала здесь!
Ситуация, конечно, пренеприятная. Денег на содержание ребенка нет, но это все-равно не повод делать аборт. Безусловно будет тяжело и очень. Но если сделать аборт, могут быть непоправимые последствия, вплоть до бесплодия. Я бы посоветовал тебе оставить ребенка как бы тяжело это не было. Потому, что если ты от него откажешься потом будет еще тяжелее.