Беременность и роды

Какие бывают последствия при приеме ОК, вообще не вредные они? у кого какие были осложнения может побочные эффееты? а мо

категорически нельзя курить, а то потом будут так сосуды болеть, что захочешь сдохнуть лишь бы это не терпеть. это самая большая боль в моей жизни. удаление зубного нерва без наркоза - фигня, роды - вообще шуточки. только не кури при этом.
Екатерина Волкова
Лучший ответ
Распространенные побочные эффекты: сильное увеличение веса, угревая сыпь, перепады в настроении (плаксивость, истеричность) , снижение или исчезновение либидо, кровотечения. Все это индивидуально - у кого-то есть, у кого-то нет. Это рулетка.
Ekaterina Kryukova ну вот про угревую сыпь - это наверно оч редко. потому что есть масса ОК для как раз-таки уменьшения влияния тестостерона и др. мужских гормонов у женщин. а именно уменьшение угревой сыпи и себореи.
курить нельзя, на солгце не очень желательно находиться-есть предрасположенность к пеинментации, а так... если что-то не то-идёте к врачу, и он заменяет Ваши ОК на другие. вот и всё
ну.. . я двоих дочек родила, не смотря на прием ОК) кроме того. . от ярины у меня выпадали волосы, болела грудь и кружилась голова. на фоне приема диане-35 поправилась на 7 кг. подошли только три-мерси и линдинет.
Я около года принимаю Мерсилон. Не курю.
Вес не изменился, кожа стала лучше, муж на мое поведение не жалуется :) Скандалов и истерик не устраивала и не планирую.

А вообще у кого как, последствия бывают, все они указаны в анотации к препарату.
У меня никаких последствий и осложнений, наоборот при склонности к заболеваниям груди например они очень помогают и не дают всякой бяке развиваться))))
Inga Bart
самое распространенное и наиболее опасное осложнение - это тромбоз, вероятность его выше у курящих женщин. еще могут на массу тела повлиять - увеличить (чаще) или наоборот уменьшить (редко) . я вот на фоне контрацептивов забеременела, хотя и не пропускала прием таблеток. но на ребенка никакого влияния не оказали - здоровый родился