Беременность и роды
У многих беременяшек нос заложен? Какими средствами лечите?
для беременных заложенный нос, это норма так как отекает слизистая. а спасться согласна о протарголе ( если их делают в у вас с аптеках – это препарат для детей с 1-го дня рождения) . чем я спаслась, в заварничке разбавьте соль с водой, одной ложки без горки хватит. и промывайте заливая водичку себе в нос наклоняя голову поочередно в каждую ноздрю, довольно не приятная процедура (зависит от того сколько соли) , но 100% результат, потом можно закапать каланхое или алое. удачи.
Я детский нафтизин капала
это просто пипец какой-то был! в основном ночью, когда спать ложилась. нос закладывало так, что вообще дышать нечем было! но это появилось только во второй половине беременности. а еще все время было душно, жарко и не хватало воздуха. каплями пользовалась редко, в основном санорином. а так постоянно нос прочищала, промывала... и усе...
ой, я уже просто замучилась.. . и с каждой неделей заложенность все сильнее и сильнее.... каплями не пользуюсь никакими, промываю два раза в день морской водой ( аквалор, аквамарис....).. . в принципе, помогает, правда на весь день не хватает... по-хорошему бы, раз 5 эту процедуру делать, но боюсь, что на работе на меня косо смотреть начнут))))))))))))))))))
я капала сосудосуживающие, но все кроме морской воды вредно.
Я тоже вчера називин купила, тоже заложило.
Kisa 2010
Если есть каланхое попробуй его соком...я не рискнула часто нафтизином пользоваться, мне мама посоветовала помогло, и сейчас капаю
гриппферон - прекрасно мне помогает.
Адрианол капаю уже вторую беременность на ночь. Все ок. Проблема эта у многих.
Я хрен ела и горчицу. Незнаю можно ли было-но считала-это народным средством. Избавлялась на корню от насморка. И промывайте нос несколько раз в день-соляным раствором. Можно сделать самой или купить в Аптеке-он копейки стоит -но помагает-Натрия хлорид.
О, да!
Я спасаюсь только аквамарисом или маримером, которые на основе морской воды, так как в подростковом возрасте было привыкание к сосудосуживающим, боюсь, что такое повторится.
Я називином капала... а потом всё прошло само собой после родов!!!
мне протаргол выписывали
У меня стал закладывать в конце беременности, недели с 34-й, врач сказала, что на этом сроке уже можно капли сосудосуживающие, я капала називин детский от года до 6 лет.
я страдала этим до 32 недель, начала уже брызгать сильными каплями Ксимелин, они меня спасали, а так многое перепробовала, ничего не помогало
Лучше всего любые детские капли. А проблема исчезнет сама, сразу после родов.
Всю беременность ходила с заложнностью носа-капала санорин, називин детский, пиносол пробовала-не пошел. В общем чередовала. Родила и на следующие сутки обходилась без капель!!!
беременным можно только пиносол (на травах) как мой врач сказал.. . я не сильно этим страдаю, но, бывает. . и мне помогает. . все остальное действительно очень нежелательно
долфином промывала - порошок из морской соли, трав... в бутылочке специальной разводишь и промываешь. полезно
аквамарис, и називин до года