Беременность и роды

Надо ли принимать йод в 1 триместре и сколько?

Нужно пить витаминные комплексы для беременных, содержащие йод.
Юлия Однодворцева
Лучший ответ
Я вообще не принимала йод, только комплекс витаминов. Надо у врача спросить.
Elina Shokele
Пила с самого начала беременности йодактив и поливитамины. Йодактив по 1 таблетке в день.
Мне сказали после 20 нед пить. До этого вроде не нужно.
Обычно комплекс витаминов прописывают, начиная со второго триместра. Но вот в Элевите, например, йода нет, надо йодомарин отдельно пить, по 1 раз в день.
Анна Тегай
либо комплекс витаминов, либо 150-200 мг йода. а вообще к эндокринологу надо, а то щас как насоветуют.. .
Лариса Шепель
Я пила Прегнавит. А о йоде впервые слышу, чтобы его пить беременным. Может нужно его пить, тем у кого проблемы с щитовидкой.
Я предпочла не травить себя и ребеночка таблетками! Ела морскую капусту (только не салат из морской капусты с солью. а свежую, замороженную, её варить дома надо) , если нет капусты этой, то в аптеке продается ламинария (она же, только сухая).
купите йодомарин он очень полезен
В данном случае лучше пить йодомарин и то после 8 недель беременности хотя бы.
Мне прописали Йодомарин. Сказали пить на протяжении всей беременности))
Здоровым женщинам назначают 100-150мг. Йод обязательно нужен, для правильного формирования органов и систем ребенка, но лучше все-таки побывать у эндокринолога на осмотре - мало ли бывает проблем со здоровьем о которых не знаешь?!
хахахахахаа, ты что? я на первом триместре никогда не пил йод,
И на кой черт он вообще нужен...
Мне приписали фолиеву кислоту в месте с йодом в 5 недель пить 1 месяц, 1 раз в день! Кто не знает, йод нужен ребенку, есле его мало будет, потом у мамы начнется проблемы с щетовидкой, знакомая не пила йод. малышка все с организма забрала. а ее мама мучается уже 17 лет!