Беременность и роды

36 недель беременности... хочу, чтобы все было хорошо!!!!

В принципе, пока все нормально, единственная проблема - очень отекаю, ноги прямо ватные!!! И ещё, врач - говорит, что плод очень крупный - уже 3600 весит - теоретически по расчетам величины матки... Стала бояться... так хочу, чтоб все было хорошо...
Мереке Карип
Спокойствие! Главное: спокойствие! У меня на таком же сроке, т. е. за месяц до родов (а родила я в полных 40 нед. ) мой врач сказала, что крупный плод, примерно 3500г не менее, я распереживалась, что за месяц он еще подрастет и как же я рожу! Все нормально! Мне 30 лет. Родила малыша весом 3750г, 53 см. Главное, побольше отдыхать! Мне все хором это советовали! И это самый разумный совет! ОТДЫХАТЬ! НЕ НЕРВНИЧАТЬ! Впереди безсонные ночи и новые переживания! Поэтому сейчас самое время наслаждаться тишиной и спокойствием!
Карина Терешко
Лучший ответ
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!! !
Девочки пятикилограммовых рожают сами, а вы - 3600... У меня дочь 3660 родилась на 39 неделе песпроблемно. И к тому же вам сказали, что размер приблизителен. Не могут они на 100% точно сказать.
А страшно всем первый раз. Это нормально. И отеки - тоже нормально на таком сроке. Конечно, такая нагрузка на почки. Не переживайте! Все будет хорошо!
Всё будет отлично! А врачи всегда чем-то пугают, работа у них такая )))
Роза Рсалина
ой, они так бывают с весом ошибаются!! ! мне говорили - и крупный плод и перехаживаете и не разродитесь. . разродилась одной потугой, доча 3000г, ошиблись на добрых полкило.. ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!
Как так? Две недели назад вы только планировали второго ребенка????
Мереке Карип а это - первый!!!!вот в 28 планирую второго - через три года...
вопросы наперед задаю))))
не бойся! Всё будет хорошо. А с отёками можно бороться. Исключи из рациона всё острое, солёное. Соль вообще не употребляй, она способствует удержанию жидкости в организме. Пей как можно меньше, но не насилуй себя. Если очень хочется пить, то пару глоточков - и будя. Ноги повыше клади куда-нибудь.
Удачи и лёгких тебе родов!
Юлия Куней
не бойтесь, мне тоже ставили, что большой, все как один и по узи и просто по ощупыванию руками говорили, что больше 4 кг. , но родились 2500...никто не угадал! а насчет отеков, такая же фигня была, на 3-ий день после родов все спало, вы пейте поменьше и все будет хорошо, не надо переживать!
это не очень крупный!... а чтобы перенести немного тяжесть с ног на спину- носите бандаж!.. конечно за водным режимом нужно смотреть и соль не есть и все такое-что дает жажду!... не самое главное что что в ногах- самое главное что воды много в животе- это очень опасно для развития мозга у ребенка- у него может быть повышено внутречерепное давление!... пейте минералку через трубочку по чуть-чуть и медвежьи ушки-жуткая гадость- но беременным можно!
.*
...adai... ***kizi***
Так надейся и все будет хорошо. У меня 2 сын родился с весом 4500.И все было нормально.
Наталия ********
ну раз так хотите чтоб всё хорошо было, значит всё хорошо и будет) ) Не пейте витаминки, слышала от многих врачей, что они влияют на величину плода, воды пейте максимум 1,200 л в сутки, солёное вообще исключить, все солёные огурчики, помидорчики в первую очередь влияют на отёчность.... Удачи вам!
Зоя Ращук
все будет отлично!!!! не переживай, мне тоже врачи много чего говорили. работа у них такая, говорить... а 3600-не такой уж и крупный))))))))))))))))))) я своего сына родила 3680....))))
я так же отекала, на30 недель малыш весил по УЗИ 3 кг. узкий таз. выходил кроме объема головы с кулачком, и ни чего все нормально и без разрывов. чего и вам желаю. Риск, конечно, есть всегда, но я думаю, все будет хорошо, главное себя настроить на лучшее.
Так все и будет хорошо! Я родила 3,750,и тоже ноги отекали так что врачи не знали кесарить или сама рожу! Родила сама и даже не порвалась! И у вас получится! Главное не заморачиваться сильно! УДАЧИ!
Абигайль
Не перживайте и главное не бойтесь... и побольше плоды благополучно рождались! Всё у вас будет хорошо! Лёгких вам родов и здорового малыша!!!
удачи :)
вообще никаких причин для беспокойства! у меня тоже ребёночек в это время весил 3700 т ноги начали отекать родите и всё будет отлично!!!! удачи вам и здоровья вашиму малышу!
*** Вика ***
да вы не бойтесь, просто ребёнок крепкий будет это же к лучшему, всё хорошо будет!!!!
Олеся Яркова
А УЗИ делали? По расчетам величины матки недостаточно, а вдруг многоводие? А про отеки что Ваш доктор говорит? Это тоже не очень-то.. . А уауой у Вас размер внутреннего таза, знаете? 3600 - это нормально, если размер нормальный, а у Вас еще 4 недели впереди. Юля, не бойтесь! даже если родите прямо сейчас, все будет нормально, но что ж это за доктор у Вас, который по таким вопросам заставляет беспокоиться? Может, разочек с другим проконсультируетесь, чтоб чувствовать себя уверенней? Легких Вам родов и счастливого материнства!
Аягоз Т.
Мереке Карип по УЗИ многоводия нет!
Аягоз Т. Юль, ребеночек первый, да? Не бойтесь, скорее всего предродовая хандра у Вас, и все. Купите себе книжку хорошую... У меня были две книги Лоранс Перну, "Я жду ребенка" и "Я воспитываю ребенка". Может, в чем-то они и устарели немного, но ведь наше-то дело женское, оно вечное... А француженки очень практичные и здравомыслящие женщины. Я там нашла много хорошего. Удачи!
Все будет хорошо)) ) А ну ка быстренько на позитив))))))