Беременность и роды
А теперь вопрос к тем, кто с самого рождения ребенка приучает его с определенному режиму. Кормите по часам или по (+)
По требованию кормлю ночью. Вот проснулась в 5 часов, значит даю в 5, проснулась в 2 часа - кормлю в 2. А потом от этого времени отсчитываю 3 часа. И понимаю, что если ночью ела в 5, то следующий раз примерно в 8. Но если уж очень попросит в 7-45, конечно дам в 7-45. Но через час кормить не буду. Для переваривания пищи необходимо 2 часа. Бывает выдержит чуть больше 3-х часов, значит покормлю позже, запихивать не буду. И все же какой-то режим должен быть. Иначе как спланировать прогулки, купание, массаж? Но каждый это решает сам для себя
по требованию всегда кормила
по требованию. После родов пробовала по режиму, как советовало мне старшее поколение, но через неделю начало пропадать молоко, ребёнок постоянно орал. Поэтому решила не издеваться над дитём и собой и стала кормить, как говорят врачи
я кормила по часам. и мне было удобно, и малыш с роддома в график вливался потихоньку.
сразу прошу ярых сторонников кормления по требованию ничего мне не комментировать. а то был как-то случай - навалились. только я решаю, как и когда кормить СВОЕГО ребенка.
режим вводится не раньше 2 месяцев, до этого - по требованию, потом по графику.
кормила по требованию, не представляю, как можно сидеть и ждать положенное время, глядя на плачущего от голода ребенка.. . (это я про ГВ и ИВ до года)
режим у меня установил сам сын, в зависимости от времени кормления. Там и сон сам стал получаться в нужное время и кормежка, и время дл игр. Но конечно, всегда было отступление от режима в пределах часа! Т. е. режим был установлен им самим, я лишь его приняла. Кормежка по первому ору (требованию). Р
Режим удобен и вам и малышу. Ты можешь спланировать поход в магазин (когда малыш спит в коляске) или прием гостей (таких же мам с малышами, чтобы они смогли поиграть).
по требоваю. . тяжело первые недели 2-3, потом эти требования становятся не чаще 2,5-3 часа - то есть тот же режим
по требованию кормим, но требование у нас через 2,5 - 3 часа
Подстроила со временем под свой режим, с 4 месяцев он даже ночью не просыпался кушать вообще.
Не я приучила ребенка к режиму, а он меня к своему) ) Так что походы в магазин тогда, когда деть укалдывается спать часа на 3. А когда он это сделает, я уже научилась понимать)
по часам кормить - сами не выдержите, чуток соблюдать надо не не строго! мой когда хотел до 3,5 мес есть так и ел а потом сам более меннее себе режим определил
Кормление по часам приводит к сворачиванию ГВ и переходу на ИВ. При кормлении по требованию все равно устанавливается определенный режим, только его деть устанавливает, а вы подстраиваетесь под него.
Галя Чеглукова
глупость! при умелом кормлении по часам ГВ не теряется.
Екатерина Бодрова
Полностью с вами согласна )))
Всегда дочку кормила по требованию и кормлю щас (ей 1 годик) , вобщем-то щас есть прикормы, она уже взрослая, даю ей грудь когда она засыпает!
Режим обязателен, иначе будешь 24 часа привязана к нему .
Юлия Кузнецова
и что? для этого и дается декретный отпуск!
Галя Чеглукова
вот прям на 100 % согласна!)))))
Маржан Гульдиль
а если кормить по часам - то не привязана?
хотелось бы режим, но приходится по первому требованию.. .
она то через 4 часа кушать попросит, то через 15 минут. а мне ее жалко, пусть кушает...
По требованию! Лично я не понимаю как можно кормить по расписанию ((. Ведь ребенок за одно кормление может съесть мало (уснуть например) , а через час захотеть ещё....
Чтобы кормить по требованию и это требование было раз в 2,5 - 3 часа, нужно ребенку не давать спать, когда сисю сосет, тормошить, пусть доедает. И тогда и получится, что кушает он у вас раз в 3 часа.
Сами определите когда удобнее гулять и вам и ребеночку, когда он спит, и каждый день повторяйте эти же действия в это же время.
вы если есть хотите тоже терпите? кормила когда хотел кушать
Я кормила сыночка по требованию до двух мсяцев, а потом потихоньку стала приучать к режиму. Сначала каждые три часа, потом каждые четыре.