Беременность и роды
Кормить по часам или нет,вот в чем вопрос))))
Врачи в роддоме (и не только)говорят чтоб ребенок висел на груди,ест сколько хочет.Была у терапевта и невролога,они советовали перевести на режим кормления через каждые 2-3 часа.Так как же все-таки правильно?Как кормите или кормили вы?
Я кормила по модном "по требованию" и ооооооочень сильно пожалела об этом, это было не кормление а ВИСЕНИЕ НА ТИТЬКЕ, очень жалею что упустила время и послушала таких советчиков и не перевела ребенка на режим в свое время, мне ГВ вспоминается как страшный сон. Надо было маму слушать и себя в первую очередь, тогда бы и проблем не было.
Если есть возможность у тебя переводи на РЕЖИМ однозначно, даже думать нечего, кстати невролог мне говорила тоже самое, когда я приходила с жалобами на плохой сон ребенка и другие проблемы, так что режим и еще раз режим.
Ayka* Beissebayeva
Не знаю каким макаром переводить на режим,у сына колики и он получается грудью успокаивается,ему всего 1.5 месяца((( Жесть как тяжко когда он висит на груди
самое интересное то, что ребенок потом сам интервал соблюдает. А начинала кормить по Споку, то есть по потребностям.
по режиму. и вообще все делала с ребенком по режиму. проблем не было.
мне до сих пор очень удивительны шарящиеся с колясками по улице мамаши в полодиннадцатого вечера. мой в 21.00 всегда уже спит.
Своих двух девочек (18 лет и 10месяцев) кормила и кормлю (младшую) по требованию. Маленькая первые месяцы часами на груди весела. Сейчас такого нет, но ночью, когда просыпается, грудь требует.
Я кормила по режиму, но конечно без секундомера. Сначала через 3-3,5 часа, а потом с интервалом в 4 часа. Молока было много, ребенок наедался. Вообще не было проблем, могла спокойно планировать дела.
Среднего и младшего только по требованию, старшего, как тогда было модно, по режиму. Режим - это ужас ужасный. Вы то сами по режиму с аппетитом едите? Я нет, ем только тогда когда мне реально хочется есть и не имею проблем с лишним весом, несмотря на свой возраст и троих детей.
Комление по режиму - мода 50-80 г. г. прошлого века.
ну я делала так что в принципе кормила дочку как она потребует но примерно все равно после первого месяца выдерживала 2 часа ну + или - это на ее усмотрение да и она стала просить именно через время какое то стала просто замечать! А первый месяц вообще через час фактически сосала соску дайте пусть сосет ничего плохого не будет а ребенок успокоется, моя первый месяц не брала а потом самую дешевую латксную взяла и все у меня хоть перерывы были
Ayka* Beissebayeva
Сын сейчас просто висит на груди+колики,пустышку не берет ни в какую((
мы кушали по требованию, но раз в 2 часа где-то.... четких границ не было.. . Выбирайте как вам удобно...
я кормлю по требованию и никаких проблем! нам почти 6 месяцев и интервал около4-ёх часов. очень довольна!
Кормила грудью, когда захочет. В основном часа через 3 получалось, но если спит - не будила, раньше попросит - давала. Последний раз в 23-00, подержу над тазиком, покормлю и до 8-9 утра мы сухие спим.
Я кормила, когда запросит, но конечно с интервалами, на груди он у меня не висел
Первый месяц кормлю по требованию, с 2х мес начну вводить режим, питаться по часам. Но на самом деле сейчас мы уже кушаем как по режиму, он привыкает, и в среднем промежуток межд кормлениями у нас 3 часа. Ночью 4.
(((*яno4Ka*))) Янн
А врачи так в роддоме говорят,потому что чем чаще лялю к груди прикладываете,тем больше молока будет.
никогда не кормила по часам. вот если ребенок захочет кушать, вы что разве будите ждать пока время придет, а он у вас будет плакать голодный
По требованию, и все было хорошо.
Старалась кормить по часам, но строго не получается, да и поняла что это уж слишком! Первый месяц жизни кормила строго с интервалом 3 часа, но он у меня у груди по часу проводил. Такого не было, чтоб ребенок орал, а я грудь не давала. Со второго месяца и сейчас нам 7 мес кормлю так, чтоб интервал был не менее 2х часов, чтоб желудок успевал переварить и отдохнуть))) как-то так педиатр говорила. Но малыш у меня и сам выработал такой режим, что интервал между кормлениями от 2,5 до 4х часов выдерживает. Так что я смело могу идти по своим делам, покормив его перед этим.
кормила когда попросит! и кормила 1,8! и второго также собираюсь, а терапевт и невролог ваш наверно из средневековья выпали!!!!
я КОРМИЛА ПО ТРЕБОВАНИЮ. пОЛУЧАЛОСЬ ПРИМЕРНО ЧЕРЕЗ 3 ЧАСА, КОГДА СТАРШЕ НЕМНОЖКО СТАЛА, САМА СЕБЕ РЕЖИМ ОПРЕДЕЛИЛА.
У обычного человека питание 4 раза в день.
В одно и тоже время организм (органы пищеворения) уже готовы для пириваривания.
Мне одни врачи говорили по времени, другие по требованию. . Когда в роддоме была - по требованию, там медсестры злились, когда малыш плакал, приходилось сразу грудь давать (получалось иногда и 10 раз в день) . Когда домой приехала, стала потихоньку на режим переходить, через 3 часа 6 раз в сутки. Ведь если кормить по требованию, то своими делами вообще некогда заниматься. Правда сейчас пришлось перейти на ИВ, а там строго не чаще чем раз в 3 часа..
По часам! Я старшего кормила по требованию-в итоге ничего не спланируешь, могли в машине ездить с титькой во рту, а с младшей строго, сначала каждый час, потом 2,3 и т. д. Очень удобно и ребенку спокойнее. Обоих кормила до 9 месяцев.
У меня 4 сына. Троих кормила грудью по требованию, один искуственник, но тоже при желание ребенка.
Однозначно по требованию. Не будете же вы мучить ребенка и ждать положенных трех часов, если он кушать хочет. Вначале у большинства мамочек молока не так уж и много, а для ребенка это тяжелый труд, он устает и поэтому сразу так не наедается, что б терпеть 2-3 часа. Со временем малыш сам научится выдерживать положенный период времени.