Беременность и роды
как вы кормили, по часам или по требованию
Лежала в роддоме, в палате была мамаша, которая придерживалась кормлению по часам. Даст грудь ребенку, тот минут пять пососет и засыпает. Минут через 15 просыпается, начинает орать, она его и качала и соску в рот, как только не пыталась угомонить, он орет. На советы дать ребенку наконец грудь она отнекивалась -мол надо кормить раз в 3 часа. Так он и орал, пока обессилев, не засыпал. Конечно после такого режима дней через несколько ребенок привыкает, что ори не ори -ни фига не получишь. Лично я так издеваться над своими детьми и собой не смогла бы, поэтому кормила по каждому писку. И также через несколько дней ребенок сам установил свой режим.
Ольга Мастерских
И у вас через несколько дней стал сам есть через 3.5 часа? ,Что-то не верится. А вот у той женщины действительно ребенок уже привык к режиму и больше не плачет.
По часам. По требованию она бы висела 24 часа в сутки на моей гуди.
ГВ по требованию - там по часам никак - особенно первый месяц
по часам
По часам, нам так было с дочерью удобно) Легко планировала день, и всё успевала.
пол года доче, кормлю по требованию.
Конечно по часам, и без ночных перерывов. Это проще всего при каждом писке совать грудь, не разбирая от чего же плачет ребенок. К 1 - 1,5 мес. уже не было никаких проблем. Дети кушали, потом спокойно лежали в кроватке, на коврике, или на руках, болтали с мамой. В это время делали массаж, гимнастику, закаливающи процедуры. А потом спокойно засыпали в своей кровате, без всяких укачиваний. Я не только успевала сварить, постирать, но и почитать, повязать. В выходные нас бабушки погулять отпускали, в кино. А если ребенок постоянно на груди висит, что вообще можно успеть?
по требованию.
гв кормила пао треб.. перешли на ив кормила по времени
по требованию.
если он через час после кормления требует сиську, то НИЧЕМ И НИКАК я его не отвлеку
Первый месяц по требованию, а потом когда наладила кормление, то по времени. Со второго месяца каэдых три часа
обычно те, кто на гв по требованию практически все.
а на ив все по часам (в основном)
По требованию кормила, врач посоветовала ребенка кормить по часам, т. к. ребенок много набрал в весе, стала кормить по часам, так теперь у нас недобор веса и врач сказала прикорм в виде каш кормить, так я не стала прикорм вводить. т. к. нам еще 4 месяца, стала опять по требованию кормить, ребенок опять стал в весе хорошо набирать.
По часам кормили только в советские времена, чтобы молоко быстрее закончилось и можно было бы на работу выйти. Современные компетентные врачи давно выяснили, что кормление по требованию - идеальный для ребенка вариант.
Ольга Мастерских
То-то в советские времена кормили чуть ли не до 3 лет, сцеживали и уходили на работу, а сейчас пару месяцев и все.
По часам. Это очень удобно.
ГВ По требованию
по требованию.
По требованию.
присоединяюсь. .
режим он сам выработал )))ему месяц, он с 23 до 13 дня ест каждые 3,5 часа, а вот днем, как придется )))
По требованию.
пыталась придерживаться времени, но иногда, когда сама явно видела что доча голодная кормила, в основном ночью
Старшего кормила по часам - к 3 месяцам осталась без молока.
Среднего и младшего - только по требованию.
по требованию каждый час
по требованию, но обычно дочь в одно и то же время кушать хотела, так что практически по часам)
по требованию
У нас было смешанное - по часам. Но если дочка хотела чуть раньше - кормила раньше.
по требованию!
По требованию!!!! По часам начали питаться уже около 8-9ти месяцев...
я сначала по требованию, а потом само как-то получилось, что через 3-4 часа
конешно по требованию
по требованию, режим сам установится