Беременность и роды

скажите во время беремености полезно выпить в охотку чуть-чуть вина красного???

Мне даже врач рекомендовал по 50 гр кр. вина для поднятия гемоглобина
Марина Шленскова
Лучший ответ
Моей знакомой очень хотелось шампанского, даже ночью снилось. Так врач разрешила. А мужу её сказала пойди и купи, она же не ящик просит. Один бокал выпила и всё , больше и не вспоминала.
Пей"Ягу"-рожай шнягу....
это вредно!
Стремно вообще-то.. . Только после первого триместра, и слегка, и чтобы это не стало системой. Главное - подумайте о своем здоровье: ведь если у Вас склонность, допустим, к повышенному давлению, то "тэблэтычку" уже выпить для его понижения не получится - это однозначно удар по ребенку. И желудок поправить Омезом не выйдет. В-общем, думайте о последствиях и всё взвешивайте в соответствии со своим анамнезом :)
Lilya2011 K_Va
не вредно...
Ксеня Ильиных
я на Новый Год половинку бокала шампанского приняла - очень душевно пошло (шла 32-33 неделя) . в первых двух триместрах не рекомендуется употребление алкогля, а в третьем чуть-чуть можно.
Людмила Черных
даже полезно
вот зачем рисковать.... ради чего?... лучше уж на самом деле компота выпить....
Сухого, красного - 50 грамм - можно!
Р*
Рушана *****
Я думаю от пол бокала ничего страшного не будет.
вредно. опасно.
ХОРОШЕГО - полезно!!!! и не слушайте, если будут говорить.... ой, ой, ой ты же беременная! НА ЗДОРОВЬЕ!!!!
Конечно можно только в меру
Конечно, немного можно. Бокал-другой раз в неделю.. . Я выпивала чуток - два мальчика-умника-красавчика :-)
Оксана Ежова
Не полезно, конечно, но можно, не более 100 грамм, и чтоб в систему не превращалось
Может лучше компотику, а?
Можно если очень хочеться, но немного, я вот шампанское пила!)))
Rita Horvat
нельзя! если малышу всего то 13 недель к примеру, и он размером со сливу, то ему и бокал ведром покажется. А если хочется, то задумайтесь, что есть в вине, может вам просто каких то веществ не хватает, которые можно найти а полезных продуктах.
лучше не рисковать.. . еще вся жизнь впереди...
бокальчик можно
Жасмина**
у Вас, мадам, дитя под сердцем, а Вы за стакан. Извольте, дело Ваше, но как впоследствии это отразится на чаде?? эх, русские бабы. .