Беременность и роды

А что вы почувствовали когда в первые увидели своего ребеночка ?И скажите малыша сразу маме дают на руки ?

А я, когда первый раз рожала, так мучительно трудилась, что даже и забыла о цели трудов)) ) И поэтому когда сын не закричал после родов я этого и не заметила, вроде так и надо. И только когда врач, акушерке, обрабатывающей ребенка, сказала: вы дайте покричать ребеночку-то - вот только тогда я поняла - я же сына родила!!!)))))
Наталья Данькова
Лучший ответ
Надежда Черепова А почему он не кричал ?
Мне на животик положили на какое то мгновенье и все... я отключилась т. к. дали наркоз... зашивали. А на руки взяла на следующие сутки (при родах были небольшие проблемы и сутки малыш был отдельно от меня) и больше не расставались. А чувства ...-я согласна с Врединой... не хватит и нескольких страниц ))))
как достали так и увидела (кесарево спино-мозговая анастезия! Красавцы мои! синие, сморщенные ))Зато сейчас два розовых пухлика
Что бы описать чувства-страницы не хватит!)) ) Да-мне сразу дали сыночка!)
радости было немеренно и облегчение что все закончилось наконец, но мне только показали потому как мы на месяц раньше родились
Я плакала от счастья. Сразу к груди приложили. Ощущения - супер! Это лучше, чем оргазм ))))
Любовь Дубова
радость что живой и невредимый родился
(сложные роды), сразу на живот мне положили и он грудь взял
(попробывал чем я его кормить буду) и он све время со мной был, только один раз на час забирали помыть после родов.
Когда сынишу первого рожала, я его слишком долго ждала и он закричал сразу и мне его выложили на живот, я гладила его волосики и была такой счастливой все время повторяя мой сынок любимый, а вторая дочка не кричала и у нее была гипоксия ее родила а она признаков жизни не подает, так ее помыли одели только после этого положили мне на грудь посмотреть дали ..Как будет с третьим пока не представляю )))
А мне ребеночка не дали и даже не показали - потому что врачи устали, был конец смены. Так что никаких чувств не испытала!
Люба Мельник
Было ощущение радости и лёгкости, но как ни странно, ни от встречи с ребёнком, а от осознания того, что всё закончилось (процесс схваток и родов)))) ) Дочу положили на живот на пару минут, а принесли "на совсем" уже только сустя 6 часов после родов.
ничего не почувствовала. в первый раз дали сразу. прикольная была такая, сморщенная. я еще подумала - вот страшнуля) вторую дочу увидела на второй день. ибо кесарили.
у меня слезы выступили.... гарнюсенькая такая была.... а на животик сразу положили
мне 2 раза сразу после родов сначала ложили на живот, а потом я ни на минуту с ним не разлучалась. Сразу почувствовала огромную радость которую не передать словами, просто были слезы счастья.
Femida M.d.
Счастье я почувсвовала и в голове крутились мысли "я смогла, я это сделала, ура"
Дочку сразу же положили на живот, пока перерезали пуповину.... это просто не передать словами)))
а мне только утром показали, роды тяжелые были, сын как родился, то тут же и унёсли, правда, я не успела даже испугаться как чадо заголосило из процедурной, да я так устала, что ни начто больше не была способна!! ! А вот утром, когда увидела свое сокровище, эти крошечные ручки, ножки, радости не было придела, и просто радость и что всё так хорошо закончилось, и гордость что такой богатырь получился!! а тут ещё родственики подоспели... было ощущения невероятного счастья!!!
на живот кладут! облегчение почувствовала что отмучичилась!
забыло о боли.... дали сразу, после того как пуповину обрезали и она лежала на груди, пока мне внутренние узелки зашивали
мне положили дочу на живот в прожженной роддомовской серой пеленке - и я ее когда увидела то первая мысль была "это что-то белое и яйцеголовое"))))))))))) - головка вытянутая была как яйцо) а вообще я еще второго дитёнка хочу!
Вообще в наше время сразу дают и сама за ребенком ухаживаешь. У меня вторую дочку сразу мне на живот положили, чтоб отвлекала меня, пока швы накладывают без обезболивания. И вместе нас на каталке в палату привезли и спала она постоянно в моей постели, я ее от себя не отпускала. Врачи приходили в палату и кровь брали и прививки ставили - все при мне - ребенка никуда не уносили. А что можно почувствовать при виде своей кровиночки? Во-первых, облегчение, что все закончилось. Во-вторых, радость, счастье, да все сразу. А я через полчаса, спросила- можно ли прямо сейчас уехать домой, не хочу в больнице лежать несколько дней. Вот так.