Беременность и роды
вобщем почитав кучу информации о прививках ,решила
что прививку от гепатит буду делать ребенку лет в 6, полиомиелит прививку вобще не буду, корь, краснуху , паротит вобще не будем делать, так как это не страшные болезни. Если доча краснухой сама не переболеет,то сделает перед родами. У меня племяши болели корью и все ок.. Дифтерию и столбняк тоже не раньше 2 х лет. Коклюш тока до года страшен ребенку.Так что если ограничить колво людей посещающих вас, то думаю реально не заболеть. Кстати а вы прививаетесь каждые 10 лет от этих болезней? мне вот 26, посл.прививка была лет в 6. И слава богу ,ттт. жива здорова. Вы как считаете?
Ой а я думаю, что прививки всё-таки нужны. Другой вопрос, что перед тем, как отправить на плановую прививку, ребенка должен обязательно осмотреть не только педиатр, но и детский невролог. А учитывая то, что многие мамочки считают лишним носить дитя по врачам и ограничиваются педиатром, несложно догадаться откуда и берутся осложнения после прививок. Хотя согласна с вами, что всё-таки есть смысл прививать после года деток, всё-таки организм взрослее. Хотя, может, на антитела от матери медики ставку делают.... Вот честно даже не думала об этом. Блин, но дифтерия, столбняк.... СТРАШНО!!!! Ой, еще вспомнила, когда в 23 устраивалась на новую работу, проходила профосмотр, и мне не подписывал обходной лист терапевт, пока я не сделала какую-то прививку, даже не помню, какую. От гепатита, что ли.... Вот у нас в поликлинике так обстоят дела. Наверное, беспредел, а что делать....
Моим детям 6 лет и 7 лет. Мы поначалу делали. А вот уже года 4 как ни одной прививки не было ( и в садике оттрубили от звонка до звонка, и в школу нас взяли без проблем) . И - как ни странно ( а странно ли? ) - перестали болеть ВООБЩЕ! Любое простудное ограничивается насморком и легким покашливанием не более недели. А вот когда прививались, то не менее 5 недель дома сидели...
Я не считаю себя специалистом в данном вопросе, поэтому полагаюсь на мнение медиков и прививаю детей согласно стандартному графику. Ни одна прививка осложнений не дала. А если я буду ориентироваться на агитки, выложенные в интернете да еще эксперементировать на детях, то буду считать себя плохой матерью.
мы тоже отказались от прививок.
Я делаю все прививки ребенку плановые, что б потом проблем не было при приеме ребенка в садик... А то без прививок в садик не принимают
Полностью поддерживаю Катерину. Так же прививки не делаем, но свое мнение не навязываем
Мои трое детей не привиты и без Манту. Ни разу не возникло проблем из-за сада-школы (Москва). Единственное
препятствие-выписывали питание с боем. Переболели ветрянкой и скарлатиной. А соседский ребенок после прививки от паратита облысел (((
Мда, бедный ваш ребенок, вы наверное ещё фильм "Вся правда о прививках " посмотрели? Ну удачи вам в вашем начинание, только не забудьте что вся ответственность за здоровье ребенка на вас лежит. А то что вы юрист не о чём не говорит, сейчас каждый второй юрист.. . В очереди в сад вы без прививок будете стоять до школы.
трындец.... АУУУУ!! ! Тубик живет в уличной пыли около 10 дней. 1 из 100 переболевших корью остается инвалидом, гепатит в не лечится, столбняк в 2 года - извините, но ребенок упадет и разобьет коленку и у вас не много шансов не подцепить столбняк и в год.. . Осложнения от привиок 1 к 1 000 000, осложнения (серьезные) от болезней у непривитых детей 1 к 1000. вот и считайте. . Кстати, отец рассказвал% в чечне не делали детям привики более 10 лет - война была - так сейчас там вспышка полиомилита.. .
Каждый делает выбор для себя сам!
добро пожалывать в ряды думающих родителей!
Ага, такая же фигня, когда мне прививку последний раз делали вообще не помню. Я вообще в больших раздумьях делать ли ребёнку прививку от гепатита, говорят типа эпидемия сейчас. А я вообще прививок этих боюсь, от них вон по телеку всяких последствий сколько показывают...
угу молодец. в детсад никто твоего НЕПРИВИВОЧНОГО РЕБЕНКА НЕ ВОЗЬМЕТ!!! !
и будет ваш ребенок стерильный ходить без вакцин. здоровенькиййй....
сыну год и пять. категорически против прививок.... но это мое сугубо личное мнение
В детский сад взять обязаны!! ! Еднственное, что во время эпидемии того заболевания, от которого у вас нет прививки, вас в сад не пустят .И всё!!
Я не знаю на счет детского сада, перед школой у сына была манту больше нормы. Очень долго рассказывать как я бегала по тубдиспансерам делала манту.
Как люди не поймут, что всех этих болезней сейчас нет ТОЛЬКО потому, что предыдущие поколения делали прививки?
Я детям все прививки делаю. У меня тетя медсестрой работает. Она мне говорила статистику заболеваемости. гепатитом В и способы его передачи. Так что лучше обезопасить. К тому же поднимают шумиху вокруг прививок, а почему никто не приводит статистику заболеваемости не привитых детей? Но решать вам и только вам. Только вы берете на себя ответственность, при чем при любом выборе.
по-моему все-таки надо делать!!! это как грипп.... представьте, что большинство не станут делать, то количество болеющих увеличится, и увеличится риск заболеть!!!! то же и с дет. прививками.... ведь все это придумано, чтобы избежать эпидемий)) ) здоровья вам и малышу)))
От гепатита при рождении в первые сутки делают и мам не спрашивают. если конечно нет противопоказаний. а потом вы уже сами решаете делать или нет прививки. мы до года все делали, а теперь решили подождать
нам это еще предстоит, но начитавшись решила, что буду делать избранно.
Я с Украины, вот 2 недели назад ходила в консультацию и врачь сказала, что если раньше родители могли написать отказ от прививок, то теперь вышел закон ОБЯЗАТЕЛЬНО делать ВСЕ прививки ибо садит детю не светит.
Мы до года делали все, а потом отказались (много примеров неудачных)! !
Сама не помню когда мне последний раз делали прививки, всё в порядке!!
Дело ваше. Мы все прививки делали, и подобной информацией голову не забивали, соответственно и не усложняли тем самым жизнь.
У меня и у моих детей стоят все прививки. Не от каких не отказывались и не собираюсь. И вам советую, хотя у каждого свои суждения. Удачи.