Беременность и роды

Девушки,кто нибудь проходил осмотр перед беременностью?Как врачи на это реагировали,у виска не крутили?А то я собираюсь,

,перед второй беременностью обследоваться,чего от врача реакции ожидать.
Как врач говорю, это АБСОЛЮТНО нормально и необходимо, если вы заботитесь о своём здоровье и здоровье ребенка. А у виска крутят пальцем, скажем так, недалёкие люди...
Юлия Шакенова
Лучший ответ
не поняла вопроса.. .
вы уже беременны? тогда вас направят пройти нужный минимум врачей и сдать необходимые анализы.. .

если вы только планируете беременность и решили обследоваться перед этим, то это только ваше право, обследуйтесь на здоровье и перед 2-ой, и перд 3-ей и т. д. беременностью...
A.s Bekker
сейчас это только приветствуют, есть даже центры планирования семьи государственные, уж лучше знать зарание чего ожидать от своего организма
нормальная была реакция.. . мы с мужем правда только на инфекции анализы сдали на всякий случай и все...
ДА
Дина Анид
Как правило обследуются на предмет простейших или доброкачественных новообразований, которые могут навредить беременности, плоду, его вынашиванию или наступлению самой беременности.
Крутить не крутили, но сделать нечего не сделали. Взяли только мазок.
Проходите пожалуйста))) ! Почему врачи должны удивиться?
абсалютно нормально, не кто крутить не будет у виска,
Молодец! Пусть себе крутят, их проблемы!
естественно ходила и даже очень хорошо принили!
Анна Рейник
Проходила в обычной подмосковной поликлинике у обычного участкого врача-гинеколога. Отнеслась она к этому достаточно равнодушно, но и без "кручений у виска", сама взяла анализы, порекомендовала, какие еще нужно сдать и где (наши классические поликлиники не делают пока такое) . Со второго приема врач просмотрела все анализы, назначила лечение и сразу витамины. Потом еще пару раз к ней зашла, для контроля и все.
Marina Tide
Нет, не крутили, наоборот радовались моей ответственности. Я считаю, что лучше заранее обследоваться, чем потом переживать - вдруг что не так.
Naz Zyyamidenova
Никто ни где не крутит! Обследоваться перед нужно обязательно, что бы отмести все факторы риска.
Елена *
Это норамально)
выпишет тебе витаминчики чтобы подготовить огранизм:)
Наталья
У вас что то ни как у всех? В смысле физиологически, тем более что вторая беременность!
Чего стесняться?
У меня наоборот. Я всегда наблюдалась в платной. А когда забеременнела пошла на учет вставать, так врач очень удивилась, что перед беременностью ни разу не приходила к врачу....)) )
Лучше заранее все проверить, чем во-время беременности что-нибудь найдется.... Тем более гинеколог, как зубной врач, надо проходить осмотр раз в полгода!)))
Aychurok Tologonova