Беременность и роды

Ребёнок спутал день и ночь.

Вот примерно месяц,как сынуля путает день и ночь.А может это не так? Диме 11,5 мес.Улаживаю его в 22:00.Около 24:00 просыпается и начинает играться.Уложить нельзя.В 5-6 часов утра улаживается.Так я хотела узнать,можно ему сделать отвар из трав и эфирные масла-для купания.У меня есть Успокаивающий сбор N 2.Туда входят:пустырник,хмеля шишки,мята перечная,валерианы корневищ с корнями,солодки корней.Есть тоже эфирное масло Лимон.Он может помочь?Что ещё может помочь?Капельки буду покупать на выходных.
У нас была точно такая же проблема, только нам было месяцев 5 и продолжалось это до 7 мес., и засыпали мы в 4 утра.... Чего я только не делала-и спать днем не давала, и утром будила раньше, и купала со всякими успокаивающими, даже валерьянку разбавленную давала и т. д и т. п-результата не было (((Я уже как зомби ходила... Когда совсем руки опустились-доча сама начала раньше просыпаться и раньше засыпать... Сначала сдвиг был совсем небольшой, но потом все больше и больше. Сейчас вот укладываемся в 22:30,23...Поздновато, но все же лучше, чем в 4 утра.... Так что даже не знаю, что Вам и посоветовать-сама задавала здесь этот вопрос-не помог никто.
Единственное, мама моя купила иконку и свечку, принесла святой воды.... Иконку поставили в изголовье кроватки, прошлись по квартире со свечкой, протирали святой водой. Где-то на 3 день стало лучше. Не знаю, может совпало, а может и это помогло... .
ЖелаюВам удачи и терпенья!!! Знаю, как это тяжело, а Вам вдвойне, так как еще ребеночек есть! Крепитесь!!!!
Самал Муканова
Лучший ответ
а в 24 он уже старшей дочке не мешает, когда просыпается и играет?? ? у детей такое бывает. . попробуйте поменьше давать спать днем - к вечеру умотается и уснет. . так несколько дней - и приучите
Флорида Хропова он спит 1 раз.так что ему вообще запретить спать?
у нас была такая история месяца в 4... Спать ложилась в 11 вечера и в 4 утра просыпалсь и начинала играть, визжать и прочие бубнилки исполнять. Соответственно ложилась опять спать ближе к 7 утра и дрыхла до часу или двух дня. Я просто перестроила свой график. Она спит и я сплю, она не спит и я не сплю. Немного двигала время. Не давала в 7 вечера засыпать. В конечном итоге ребенок четко ложится в 9 вечера и просыпается в 8 утра. Сейчас дочке 7 месяцев.
Ну так не укладывайте его в 22, пусть перегуляет немного!
Анюта Крутова
Проконсультируйтесь с педиатром, обязательно.
Да, проблемка. Вам бы сразу среагировать нужно было. У нас было похожее только значительно раньше - я просто не включала свет и походила-качала. Через пару дней все наладилось