Беременность и роды

Я обиделась на мужа. Только вот не знаю, это гормоны или и правда, стоило?

Мы ждем прибавления, срок еще только 12 недель, но вчера вечером у меня ужасно разболелась глова. А таблеток никаких нельзя. Мне было так плохо, даже вещи дочке в школу не приготовила, отложила на утро. Муж обеспокоился, спросил, чем помочь, но какая может быть помощь, он же не доктор...соответственно, уснул. Утром мне нужно было в консультацию, накануне я говорила, что отвезу мелкую в школу, но голова так и болела. Муж спросил, не лучше ли мне, услышал, что нет, повернулся на другой бочок и дальше баиньки. В результате мы с ребенком собрались, вышли на улицу, а машина-сугроб на колесах. Пришлось чистить машину (высоченный джип). Отвезла в школу ребенка, поехала в консультацию, а сама думаю, что муж, наверняка туда приедет. Просто неделю назад, когда сдавала кровь, стало плохо, еле до дома добралась, и муж сказал, что тепрь по врачам только с ним. Я и поверила, наивная. Он не приехал. А я обиделась. И за то, что в школу с больной головой ехать пришлось, и за то, что к врачу со мной не пошел, и за то, что не вышел почистить машину. Сказала мужу, а он сказал, это мои гормоны.
ну может и гармоны, но я бы тоже обиделась причем очень! 1!
М.
Мария .
269
Лучший ответ
Нет он просто невнимательный... взяли моду, все списывать на гормоны...
Ну и чего молчала? !
Если он не догнал, ЧТО конкретно от него требовалось - над было просто сказать.
Когда стрсти улягутся - спокойно и ласково ему объясни ЧТО он должен делать и ЧТО он должен понимать БЕЗ СЛОВ.
Вы конкретно с мужем договаривайтесь, типа: приедь во столько-то туда-то обязательно... Объясните, что вам тяжело...
Надо было прямым текстом попросить.... Мужчины тяжело намеки понимают, это не их вина... природа такая... так что перестаньте обижаться и просто просите мужа сделать то что надо...
Акбаян Кожамжарова Да, да. я полностью с вами согласна. Ёж - птица гордая, пока не пнешь - не полетит!
не надо обижаться. он не со зла! честно расскажите ему про свои переживания, увидите его удивление и раскаяние. он хочет вам только добра! он вас любит!
муж у Вас заботливый!!! он же спросил чем помочь? ! спросил!! ! и не раз!! !

а это и правда из-за беременности, помню прям самый злодей в моей жизни был муж, в начале беременности!!! ничего ему не говорила, считала он должен читать мои мысли =)
на самом деле, я была немножко неадекватна! просто обнимите мужа и скажите, чтобы он был к Вам более внимателен, заботлив и терпелив!! !

Удачи Вам!!!
Конечно мог бы и догадаться, что помочь надо. Но мужчины часто бывают недогадливы, не от безразличия, они чувствуют немного иначе, чем мы.
Надо было просто ПОПРОСИТЬ его о помощи, конкретно перечислить, что надо сделать: помоги собраться, машину почитстить, забери меня из консультации и т. п. Ведь Вы же накануге САМИ ему сказали, что помощь не нужна ("какая может быть помощь, он же не доктор"- Ваши слова) . Мужчина с утра осведомился о Вашем самочувтсвии- проявил обеспокоенность, и посчитал на этом свою миссию исполненной.
Вот если и после просьбы о помощи продолжал бы спать, значит- КОЗЁЛ бесчувственный- можно смело обижаться )))
Здоровья и удачи Вам и грядущему малышу :)
Вот так всегда и получается, обижаем и обижаемся на самых дорогих и близких нам людей. Правильно думаете - не стоило расценивать поведение мужа как обиду. . Хотя я иногда делаю тоже самое..
Мне кажется он неправ, но я бы своего сама распихала и заставила ребенка отвезти:).. да и меня..
.*
.... **мира**
3 518
ну если голова сильно болит можно пить цитрамон но не увлекатся! лично я пила.
Ольга Бреева
Ольга Бреева
2 518
Айнур Тоимбекова Я побоялась. Цитрамон давление поднимает, а я незнаю, высокое оно уменя или низкое.
Я думаю. что он не прав. Он должен был помочь:)))
если он раньше не привык заботиться о таких вещах, то сейчас уже поздно ситуацию менять и кулаком по столу стучать... у меня такие же проблемы были да ещё и похуже.
конечно он не понимает на что Вы обиделись? Вроде ничего плохого он Вам не делал! мужчины подругому мыслят. Вам просто надо прямо говорить чего Вы хотите! Утром встать разбудить мужа и сказать: что ребенка в школу везет он, а потом Вас в консультацию, потомучто Вы плохо себя Чувствуете и не в состоянии вести машину или рисковать здоровьем будущего малыша. Я думаю он бы не отказал!
Елена Godunova
Елена Godunova
1 714
Мужчины в большинстве своем не внимательные к дамам. Вот бы им самим оказаться в шкуре беременых .Уверенна что капризов и невыдержанности было бы с их стороны больше.
Прямо как мой. Невнимательный. Просто есть одна проблема, мужчина не читает то, что внутри и не догадывается. Надо жёстко рассказывать и объяснять, что тебе надо, что с тобой происходит и когда и что он должен сделать. Мой, после долгих истерик, гормонов, объяснений и лежании в больнице на сохранении, месяцу к 5 он дошёл постпенно до заботы и расспросов чем помочь, давай помогу раздеться, сам уберу ( с меня только пыль) , что купить вкусненького и пр и пр.
Не расстраивайся, это самое главное. Скажи мужу, что невнимание и переизбыток тех самых гормонов могут привести грустным последствием. Попроси заботы!
И правда, обидно ((( Иногда лучше говорить близким, что мы ждем от них помощи, а не молча ждать.. . Не всегда же быть сильной, особенно, в таком положении)
Удачи!
не один у вас такой муж, они не были беременным так что и незнают что это такое
В ответ на заданный вопрос здесь уже было много замечательных ответов.

Хочу от себя добавить одну мысль, к которой меня привёл многолетний опыт психологического консультирования: "Ожидалки рождают обижалки! "

К сожалению, мы, люди, так устроены. Народная мудрость это сформулировала в поговорке "Надейся на лучшее, а готовься к худшему! "

Разумеется, существуют и различия мужской и женской психологии: и не всегда во благо отношениям. И гормоны тоже.. .
Тамара Филатова "Ожидалки рождают обижалки!" - выбью золотыми буквами на стене в кухне )))))))))))))