Беременность и роды
Обидится ли муж?
Если временно выселить его ночевать на диване в зале. Кормлю грудью малыша.Спать втроем можно,но несколько раз за ночь приходится мужа будить,что бы перелечь(ребенок посередине,а мне надо кормить то с левой груди ,то с правой).
Нууу это итндивидуально. мы спали втроем. Когда просила перелечь - без вопросов лишних все делал. Сейчас уже дочери 1,3 спит в соей кроватке, так муж иногда забирает ее к нам и спим все вместе в обнимочку. Любим мы уютненько и тепленько спать втроем ) Ну и еще это какое то невозможное щастье - просыпаться с ребенком молочным )
А что делает ребенок в супружеском ложе???
**_Ramina_** ****
Спит.
Кормлю уже 9-тый мес, но ни разу, даже мысли не было, выгнать мужа, ИЗ НАШЕЙ С НИМ ПОСТЕЛИ, покормила, убрала ребенка к себе в кроватку, проблем нет.
Думаю, поймет.
Ему тоже не в радость несколько раз за ночь просыпаться, утром на работу невыспавшимся идти.
Особенно если аргументировать не "мне удобнее", "ребенку лучше", а "тебя жалко, тени под глазами" и т. д.
А "мне " и "ребенку", как дополнительные аргументы привести.
Судя по вопросу, Вы очень бережете чувства мужа, он обязательно это поймет и не только не обидится, а и благодарен будет.
Просто поговорите с ним. Может, ему нормально просыпаться по ночам и это его не напрягает.
А вообще ребенок должен в своей кровати спать. А то через го будете тут спрашивать, как приучить ребенка спать в своей кровати.. . Как приучить мужа исполнять свой супружеский долг...
Спросите у мужа. А вообще лично я на одном боку с двух грудей кормила. Можно же немножко наколонится.. . Даже мысли не было с бока на бок прыгать.
нет, мой тоже в зале долго спал - просто не забывайте к ниму заглядывать на ночь - "сказку рассказать. "
да он ещё и спасибо скажет))
Ребенок должен спать в своей кровати, а жена должна спать с мужем. Отселять не рекомендую. Временное можно стать постоянным...
Я поставила детскую кроватку рядом с нашей и сняла одну спинку, кормлю на одном боку и правой и левой грудью и мужа не пришлось выселять, все довольны.
так этот вопрос надо напрямую задать мужу) ) может ему не в тягость, что Вы его будите?))
думаю да
**_Ramina_** ****
Почему ?Я же хочу как лучше,что бы он высыпался.И "в гости "регулярно буду приходить на диван.
нет
я сына перекладываю..
Не приучайте ребенка спать в своей кровати!! ! Будете спать со своим малышом по разным причинам до подросткового возраста...
**_Ramina_** ****
Да не правда это.Есть положительный опыт.Сейчас этому ребенку скоро 9 лет ,так силой не затащишь(говорит " у меня СВОЯ ,самая лучшая кровать),даже поваляться не приходит.
Муж может и не обидится, но ребенок может сильно привыкнуть спать с мамой... мой в 6 лет до сих пор в 3 ночи прибегает "а почему ты не со мной спишь"...при этом с ним спать ложилась когда кормила и когда сильно температурил (39,9)..
Не обидится, если корректно и ласково об этом попросите.
эт смотря какой муж.... мы своего тож выселили в такой ситуации. не обижается - понимает:)
Сначала сами выстроите стену, а потом будете плакать почему муж отдалился. Тоже вот уже год кормлю, и по ночам, можно в кроватку перекладывать когда насытится и уснет, и тогда не придется мужа тревожить, можно будет его скраю кровати ложить пока кушает.
если обидится, то он дурак. А ребенка не нужно ни в коем случае приучать спать с собой!
**_Ramina_** ****
ПОчему не нужно приучать спать с собой?
Кормить надо сидя например в кресле оч много было случаев А от мужа не отделяйтесь Вдруг привыкнет
Не обидится. Мой вообще крепко спит даж не просыпается когда малыш плачет)))
поговорите с мужем, я не думаю что он мечтает просыпатся по 5 раз за ночь . Ну если его устраивает то пусть свами спит