Подруга забеременела долгожданным ребенком. До этого были выкидыш и замершая бер, на сроке 7-8 недель.
А тут наконец-то случилось чудо! Получилось. По Узи т гормонам все в порядке. Срок уже 8-9 недель. Но мужу пока сообщать не хочет. Уж не знаю, как она это умудряется скрывать от него. Но пока не говорит. Хочет сказать, когда сделает первый скрининг и убедится, что там все нормально. типа, чтоб он заранее сильно не обнадеживался, как в прошлые разы.
Я ей говорю - скажи мужу сейчас. Не будь суеверной и т д. А то обидится. Она говорит, что боится.
Беременность и роды
Ваш муж обиделся бы из-за такого?
а как же вместе в радости и горе... прям партизанка какая-то, 2 месяца подпольно беременна... я бы сразу сказала.
мой бы обиделся. Он на такое количество вещей способен обидеться, что просто ужас...
Странно, это все таки муж, а не чужой дядя....
Вы знаете, может быть, ваша подруга и права! Она попадает в группу риска!
Cкрининг первого триместра проводится на сроке 12-13 недель.
С помощью первого скринигда можно выявить следующие патологии:
синдром де Ланге;
синдром Смита-Опица;
синдром Дауна;
синдром Патау;
синдром Эдвардса;
патологии формирования нервной трубки;
омфалоцеле (пуповинная грыжа). При этой патологии внутренние органы могут быть расположены не в брюшной полости, а над кожей в грыжевом мешке.
триплоидия – когда вместо двойного набора хромосом тройной набор.
https://www.youtube.com/watch?v=lODqCvOrsZ8
синдром де Ланге;
синдром Смита-Опица;
синдром Дауна;
синдром Патау;
синдром Эдвардса;
патологии формирования нервной трубки;
вы судя по всему о чужих мужьях все знаете, кто обидится кто уйдет :) и как с ним надо и советы любите давать, особенно замужним :)
мой муж не обиделся бы, адекватные люди на такое не обижаются и близких людей, коими жены являются понимают. Радовался бы, узнав, и понял мое волнение и беспокойство
Аймира Иманова
А вы что так завелись? Или удовольствие доставляет гавно своё выплеснуть?
Я такой ситуации даже не представляю. Так не доверять человеку..
"Obiditsja...ne obiditsja.." Mi o vzroslih ljdjah govorim ili tam-shkolniki?
Аймира Иманова
Им по 23 года.
Скажет, когда малой в школу пойдет.
Я бы сама не смогла стерпеть, для нас это большое счастье.
Мой не обидчивый. Он и сам заранее обо всем не рассказывает. А какой у нее муж вам виднее
Получается, что подруга ближе, чем муж.
Аймира Иманова
Я с ней вижусь последнее время чаще. Она мне помогала, в гости приходила. И поняла, что у неё токсикоз. Сама тогда была беременна. Вот она мне и доверилась.
Аймира Иманова
Я поняла, что у неё токсикоз.
сама скажет, но если бы мой муж узнал, что он не первым о бер-ти узнал, то не знаю - минимум обиделся бы
Нормально все... а если ттт опять что то не так? Лишние расстройства мужику... и неизвестно как на семье отразится... пусть лучше скажет когда убедится что все ок...
Аймира Иманова
Он в прошлые разы очень переживал.
Мужу-то можно сказать. А вот подругам я не стала бы на её месте.
Аймира Иманова
Она не говорила, я сама догадалась. И только потому что я сама тогда была беременна, она мне доверилась. Ну боится она повторения. Не хочет мужа раньше времени обнадеживать.
расстроился бы мой. Подумал бы, что я ему не доверяю и мне не нужна его поддержка.
Я не понимаю, зачем вы в их семью лезете? Есть свое мнение, поделились им с подругой - все, остановитесь и занимайтесь своей жизнью.
У человека негативный опты был. Не думаю, что ее поведение связано с верой в суеверия и прочим. Просто подруга любит своего мужа и не хочет, чтобы он переживал (мужчины в некоторых случаях посильнее нас это все переносят, хоть и скрывают).
А до первого скрининга тут чуток осталось. Пройдет и обрадует папу. Не думаю, что он в этом случае на нее будет обижаться, только счастлив будет.
Аймира Иманова
Вы бы полегче на поворотах, милейшая. Никто никуда не лезет.
у меня тоже есть своя нехорошая история, но мужу сказала. сделала 1 скрининг и жду результат. пока не придет, запретила ему грворить о Б знакомым. я тоже боюсь и переживаю.
думаю что муж ее не обидится, но к 12 нед наверное он заметит живот
Аймира Иманова
Видимо, и в этом дело тоже. Когда у них были прошлые беременности, муж рассказал своим родителям. Ей это не понравилось.
Не хочет человек мужу говорить не надо зачем заставлять?! скажет когда будет нужно...
Аймира Иманова
Кто её заставляет-то?
а он дурак и не видит ее задержки?
Аймира Иманова
Не знаю, если честно. Мой бы муж заметил.
интересно что там за муж такой недогадливый
Аймира Иманова
Он рано уходит на работу и поздно приходит. Всех издержек беременности не замечает. Да и шифруется она, партизанка)))
Однозначно мужу будет неприятно. Даже если виду не покажет (((Это как ложь-а это в семье недопустимо
Аймира Иманова
Я ей это тоже говорю. Она не слушает.
если муж хочет то пусть говорит
Ну мне бы в голову не пришло так поступить, а чисто теоретически... да, обиделся бы. И очень сильно. Если такие вещи скрывают друг от друга, то это не семья
Если все нормально то это же отлично
Мой как минимум заподозрил бы в чем-то нехорошем (((
нужно сказать, потому что если любит только поддержит))
если всё обьяснит, то нет. для его же блага же