Сама тоже с этим вопросом сталкивалась. Логика подсказывает, что 37,1 - это 38. Но судя по словам врача в ЖК, это как раз начинается 37-я. Например, в декрет идут на 30-й неделе, и меня записали на прием для декрета в 30 полных недель. а подружку - в 30 с чем-то.
Хотя, может, это я неправильно поняла? Но в любом случае ребенок считается доношенным, когда 38 полных недель беременности.
Беременность и роды
такой вопрос.. вот по врачебным срокам у меня (допустим) 37 недель во вторник, в среду уже 38 неделя пойдет так что ли?
Вам КТР делали? для точной ПДР необходимо учитывать ПДМ, самое первое УЗИ и последнее КТР.
Виктория Cавченко
оооооооооой а что такое ПДМ и КТР?
кто сказал что кесарят на 38? это они так образно говорят вон знакомую по 2 разу на 41 кесарили, мне тоже говорят на 38 но как то ближе к сроку не спешат:) ) а срок беременности они всегда двигают если 37 по твоим подсчетам во вторник не значит что тебя в среду прокесарят:) ) кстати сеголдня пойду контракт заключать послушаем что скажет
Виктория Cавченко
да они по узи итак мне срок надвинули.. получится вся 40 наверное... а что думаешь заранее если положат недели 2 держать будут.. неа.. сразу сказали что нет..
Да, все правильно ты считаешь!!!
ну смотри, у меня например отсчет по четвергам идет-итого-в среду закончилась 29 неделя и в четверг началась 30!
Виктория Cавченко
привет) а как ты знаешь что она закончилась?))))))))))))))) может она началась только?)))))))))))))))))))))))
Да,!!! тебя когда кесарят?
Виктория Cавченко
19 апреля уже сдаюсь в роддом..
Ну уж не знаю... такая точность... мне кажется что они всё равно примерно пишут.... Хотя конечно если вы дату зачатия знаете наверно можете и сами посчитать... Мне блин даже срок рожать точно сказать не могут, написали дату родов "на глаз"...просто я не зачатие ни день "последних" месячных не знаю (у меня месячные и не прекратились с беременностью)... а я ведь не одна такая... короче думаю зависит от индивидуально вашего случая...
думаю да. ну эт по логике...
37 nedel' i 1 den' ...
я родила в 37 недель и 2 дня - написали что рожденные в 37 недель.