Беременность и роды

Про роды на сроке от 30 до 37 недель

на таком сроке, когда рождается малыш, сколько лежат в роддоме?
и почему начинаются прежд. роды, помимо болезни (ОРЗ, гриппа), которые их могут спровоцировать???
У меня 1-е роды быи в 34 недели, отошли воды, пришлось вызывать схватки и рожать. девочка родилась с весом 2,450, полежали неделю и выписались. 2-е роды - примерно то же самое, но в 32 недели, начали подтекать воды (был надрыв пузыря) , так же стимулировали, вызвали схватки и родился мальчик 2,350, выписали через 10 дней.
Теперь ставят диагноз "привычная невынашиваемость", и чтобы сейчас воды не отошли преждевременно - сохраняюсь с поощью гормонов, они укрепляют плаценту.
Lu Vladimirovna
Лучший ответ
По состоянию малыша смотрят, если всё в норме, то держат как всех - 5 суток. Ну а причины преждевременных родов могут быть абсолютно разными.
***виктория** *
Малыш пролежит в роддоме 75 дней минимум, а вы по здоровью. ..
Н@cт@сья *****
Да кто ж 100% скажет от чего могут начаться преждевременные роды - это и последствия воспалений и абортов в прошлом, и инфекции перенесённые во время беременности, стресс, и много чего бывает. Главное не примерять это к себе, не думать, что вот я переболела простудой и теперь со мной может такое приключиться. В любом случае малыши в таком сроке довольно крепкие и в условиях современной медицины их удачно выхаживают)))
если ребенок в целом доношенный и чувствует себя хорошо, могут выписать как обычных детишек (конечно, имеются в виду сроки 36-37 недель) , а так полежит немного, вес наберет...
Marina Tarasova
даже гинеколок со стажем не скажет тебе что провоцирует угрозу преждевременных родов....
Мика =*
преждевременное старение плаценты. я родила на 36 неделе. лежали около 10 дней.
Роды в 36 недель, вес малышки 3050 г, рост 51 см, пробыли в роддоме 5 дней, все в норме
Анюта ))