В 6 месяцев он уже сам развлекался - вставал, ползал с утра до вечера, ему так нравилось, что он это может.
Сам брал игрушки, какие хотел, сам брал бутылочку, когда хотел пить.
Вот на улице я ему показывала и рассказывала обо всём, что окружает (на улице проводили 4-6 часов).
Беременность и роды
кто как развлекал ребенка в 6 мес,
Специально не развлекала.
Когда ребёнок спал и я отдыхала.
А вот когда он бодрствовал, помещала его так, чтобы меня видел и переделывала все свои дела: утюжила, варила, стирала, убирала.
Всегда включала музыку, разговаривала с ребёнком, пела ему.
Мои дети так выматывлись, наблюдая за всеми этими действиями, что с удовольствием отправлялись баиньки.
Когда ребёнок спал и я отдыхала.
постелила на пол "пенку"-коврик и он там начинал ползать, исследовал дверки шкафчиков, ловил собаку за хвост, я сидела рядом, в пределе досягаемости, когда надоедало, смотрели птичек-рыбок, в окошко любит поглазеть, бумажки порвать, целофанчиком пошуршать. только начал слушать музыкальные игрушки, стала часто включать... ну и живое общение- стишки, потешки, ладушки, где мама?, и тд
в таком возврасте она уж у меня сама развлекаеться.... или кого то)))))
ложилась на спину, сгибала ноги в коленях, клала на ноги сына и катала, типа он самолетик-смеялся)))
Мы купили в 5 месяце большой надувной резиновый мяч. Катала я его на нем, прыгали и вместе и по одному и грызть его можно (когда зубки). Вообщим многофункциональный)))) Купите не пожалеете. Кстати это не только как развлечение, но и для здоровья малыша очень хорошо.
Массаж, песни, гимнастика.
у нас есть спасительные электронные качельки мы в них качаемся потом на стульчике своем посидим пока мама ест или чай пьет потом полежим поиграем игрушками, потом на большом мяче фитболе прыгаем вместе с мамой пищим от удовольствия и высовываем язык при этом и сама она по мячу ползает тоже танцуем у мамы на руках подж музыку очень любит вот так день и проходит:))))
детей надо не развлекать, а развивать
качельки, коврик развивающий, навешали в кроватку игрушек разных