Беременность и роды
А у вас в стационарах всегда места есть? (вн)
Сегодня была у врача, срок 28 нед. за неделю набрала 2 кг, появились отеки давление 140/80, анализ мочи плохой 3-ю неделю были повышены лейкоциты, а сегодня присоеденился белок и бактерии как сказала врач! Направили в стационар пришла а мне говорят мест нет лечитесь дома пусть врач что нибудь выпишет! вернулась к своему врачу, она позвонила им но они уперлись мест нет и все! долго ругалась позвонила в др. больницу уговаривала там принять там сказали что мест нет если хотябы по их адресу была а так с другого конца города короче отказали!!!!как я поняла врач сама в шоке говорит что мне необходимо в стационар что дома это лечить невозможно! выписала пока курантил эуфилин и Панангин, говорит в понедельник через гл. врача решать будет, т.к. у нас для беременных дневной стационар не предусмотрен и не разрешают! разве это не свинство! получается попасть в стационар можно только по скорой у нас!!!!
ХМ.... Позвольте вклиниться в Вашу беседу, и озвучить взгляд изнутри.
Врач женской консультации выписывая направление запрашивает номер наряда на центропункте а не в роддоме. Соответственно наряд не гарантирует место в родильном доме. Каждый день выдается например по Москве сотни нарядов (хоть и не всем на самом деле необходима госпитализация) .
Далее: некоторые врачи вызывают скорую а некоторые женщины идут в роддом сами. Приезжая в роддом сталкиваемся с ситуацией: отсутствие мест.
Вытаскиваем койки в коридор (но и тут наши возможности не безграничны, коек не много а корридоры не резиновые), тех кто в сроке 39-40 кладут в родблок (хотя так нельзя) через пару часов таких изощерений мест 0, заняты палаты корридоры все койки и даже пардон клизменные иногда. А женщины все поступают. Что делать? На пол класть? Тех кто по скорой по возможности кладут в корридор. Начинают остальным отказывать. Женщины не понимают как это нет мест, тк не знают что таких как они сотни и перед ними уже поступило не 1-2 человека. Все на нервах и женщины и персонал. Нам лучше всех принять и не нервничать, но просто некуда.
Женщины уходят из роддома и мы начинаем звонить в жк. и на центропункт. Когда говорим врачам почему вы отправляете в роддом закрытый получаем ответ "разбирайтесь с центропунктом" Звонят на центропункт спрашиваем куда класть, мест 0. ,ответ: "во всех роддомах такая ситуация, так что куда хотите туда и кладите. "
Совет: Чтобы нормально лечь в роддом приезжать надо УТРОМ, и на места выписных лечь. А когда приезжают после обеда или вечером- места вам никто не гарантирует.
Марина лично вам: В вашей ситуации о госпитализации своим ходом не должно быть и речи. Только скорая! В вашем городе должна быть городская больница с родильным отделением, они обязаны принять вас по скорой независимо от вашего Адреса. Ваша ситуация требует лечения в отделении патологии беременных. Если мест в отделении роддома нет, то они должны положить вас в ПИТ того же роддома. Если и там у них мест нет (что на врятли), то они связываются с центропунктом скорой и запрашивают перевод.
Меня в 39 недель начали отправлять в роддом ложиться. Потому что у ребенка сердцебиение слабое было. Но мест не было, меня отправили домой. В 41 неделю врач опять выписала направление в роддом. Я спросила если опять не примут. Она мне ответила, если тебе живой ребенок нужен будь настойчивее. И когда меня и в этот раз не приняли из-за того что мест нет. Я там разревелась, еще после слов врача. Но им пофиг, выгнали и все. Вам еще с врачом повезло, сама звонит, суетится.
Ужас. Главноедо понедельника продержаться! Мне повезло, в плане проживания в г. Москве. Проблем не было с попаданием в мой любимый 72 роддом.
Никаких подобных проблем, проблема, чтобы по ерунде в стационар не отправляли
огооооо, бывают же случаи... .
унас если уж совсем нету мест, то выписывают других раньше положенного, нгапример на день или два.. .
а когда я лежала на сохранении одну девушку положили в коридор. Правда она там только часа три провела, потом одна беременная поменялась с ней местами, а сама с врачом договорилась, что будет приходить только на уколы.
Знаю, что ряд "нечистоплотных" больниц принимает только вместе с конвертом. Да, они вкурсе, что они - муниципальные, нарушают закон.... но так тоже бывает часто.
Да, а как это понять "сказали что мест нет если хотябы по их адресу была а так с другого конца города"?
Я так понимаю, что места есть, но раз "внеплановая", то опять надо "договариваться" .
у нас места есть, но все впритык, проблема с другим, нет постельного белья, но это уже мелочи, раз белок появился, да и давление, то думаю, вызвать скорую, тогда положат
извините, а вы где проживаете, попробуйте найти телефончик горячей линии здравоохранения. Там должны помочь, попробуйте.
бывает такое ...у нас наоборот мест свободных много... сегодня звонили - узнавали, принимают всех без проблем... не волнуйтесь главное... все нормально будет... выызывайте скорую они просто обязаны будут вас принять....
Знакомая по направлению с четвертой попытки в стационар положили, Через день родила.