Беременность и роды

о конфетах

Как вы считаете, детям НУЖНО давть конфеты? Со мной сегодня подруга спорила, что я такая плохая мать, конфеты сыну не покупаю, она каждый день ему покупает, а я - нет. Я не запрещаю, есть конфеты - пусть ест, но стараюсь избегать. Для меня показатель - у нас дети с разницей в 3 недели, они уже 3 зуба запломбировали, а у моего чсе зубки чистенькие, беленькие. Как думаете - я сатрап? ))
Alena Pegimskay
Настя, я тебя абсолютно поддерживаю!! !
Я тоже не даю и специально (каждый день) не покупаю. У меня дети: дочка 3 года и сын 11 мес. Младший даже ещё и не знает о конфетах, а дочка есть только по праздникам (при застольях) и то, 2-3 шт. Я ей больше печенье даю. Зубки у нас тоже в порядке!
А подруга твоя-неопытная мамаша. Я бы на твоём месте, даже и не спорила с ней. Нет смысла, просто что-то таким доказывать. Дети подрастут, она скажет, что и жвачка полезна для здоровья.
Надежда Шишкова
Лучший ответ
Не давала своей дочери ни конфет, ни шоколада до 3 лет. Первый зуб лечили в 14 лет, всего запломбированных зубов штук 5 (дочери сейчас 25 лет) .
И кстати, пока дочь не пробовала конфеты - она их и не просила. Знала, что это "еда для взрослых".
Просто ваш малыш не любит сладкое - вот у вас и нет такой проблемы. А если бы любил, то вот так просто - не покупая конфет - его от них было бы не отучить. А насчёт зубов - тут, увы, кому как повезёт. Кто-то конфеты кушает горстями, и зубки как на подбор - чистенькие и беленькие. А другой к сладкому не прикасается, и дыра на дыре...
Анна Бабенко
Alena Pegimskay почему же, любит, просто он знает, нельзя, значит нельзя, и истерик никаких не устраивает
я думаю, что конфеты вообще никому не надо есть) ) сахар в чистом виде организму не нужен
Елена Косинова
Если б сейчас конфеты были.... а то одни Е.... с номерами, правильно делаете, лучше фрукты купить))))
к сожалению качество зубов зачистую не зависит от потребления конфет)) ) очень силен наследственный фактор. . я сыну по праздникам конфеты покупаю (больше даже из-за вредного воздействия на желудок и печень))) , а зубы фиговые у нас.. . все леченые.. . наследственность куда деваться...
Freckle Lol
вот вом врачебное мнение до 3-х лет вообще никакого шоколада, он плохо влияет на несформировавшуюся нервную систему
ВЫ правильно поступаете. Зачем ребенка к сладкому приучать? Чтоб потом колобком был, да еще и с болячками всякими? Вы ведь не запрещаете полностью, а просто ограничиваете!
Ну каждый день - это плохо. А вот пару раз в неделю можно. А до 3 лет детям вообще не советуют давать сладости. Если они не пробовали, то им это и не надо будет. А ты правильно поступаешь.
Ольга Тараева
всё хорошо в меру.... у меня конфеты дома в свободном доступе, но никто на них не бросается.... иногда могут съесть две конфетки, а иногда несколько дней к ним не подходят...
конфеты нужно давать, но в умеренном количестве ...действительно, у дочки моей подруги (девочке 8 лет) запломбировано уже 3 молочных и 2 коренных зуба, она конфеты ест с утра до вечера...
Alena Pegimskay нашим еще 3 лет нет
ну и правильно делаешь!
Я считаю что вы права, Я тоже стараюсь не давать конфет своему сыну, а шоколад пока еще вообще не давала. Подрастет еще успеет накушаться всего этого, а сейчас в таком возрасте лучше поосторожнее с этим
Галя Збирко
это ваш ребенок и вы лучше знаете, что ему нужно.... мне тоже кажется, что конфеты детям нужно поменьше есть....