Беременность и роды
Перед тем, как стать на учёт, стоит ли задобрить врача (конфеты и т.п.)?
Как вы поступали, приносили ли своим врачам "подарочки"?
Я когда в свое время становилась на учет. Я каждый прием приносила ей шоколадку к чаю .И ей приятно и мне все всегда рассказывала в подробностях про моего ребеночка. И даже когда сына родила то наприем к детскому врачу так и ходила с шоколадом. Зато когда что где справочку какуето взять или что еще всегда без отказа. Тебе от этого хуже не будит!!! Удачи тебе и крепкого здаровья!!!
Нет.
никогда ничего никому не носили...
Не надо никаких конфет! Если врач хороший, она и без конфет будет внимательна к вам. А презенты ничего не изменят.
Как хотите. Я ничего не носила, ко мне и так хорошо относятся.
Задабривать не надо, относитесь к ней с уважением. При удобном случае сделать подарок очень полезно.
перетопчатся. Им зарплату платят. А у беременных и без них полно затрат, особенно после рождения ребенка! Не нужно их баловать подарками. Если врач компетентен, он и без конфет прекрасно справляется со своими обязанностями
ничего не приносила вначале, но за выписанный декрет принесла колбасу :)
Никогда не приносила.
Знак внимания никогда не помешает.
Татьяна Федорова
Я тоже так считаю) Ведь речь не о взятке)))
Сразу не нужно, посмотрите какой вам достлся врач, апри удобном случае можно
Если врач нормальная, то ничего делать и не надо, а если нет- тогда есть смысл пменять врача!!!
когда я вставала на учёт я принесла по бутылке коньяка и коробке конфет (врачу и медсестре), в этот же день врач мне дала рецепт на бесплатные витамины Элевит, которые стоят около 320 руб за упаковочку, а она выписала две) ) приятно было. Да и врач с медсестрой у меня хорошие) ) Раньше никогда не баловала врача и медсестру. Всегда было хорошее отношение ко мне с их стороны)
нет. Мне повезло с врачом. Лечилась и ходила проверяться у одного врача, а на учет встала по участку. Сначала не понравилась, покаалась грубой, а после - ничего, граммотная и милая женщина. Сходила проконсультировалась по поводу нее - заверили что мой врач прекрасный профессионал. После чень внимательного отношения уже самой захотелось сделать что-то приятное - тортик)) ) к чаю.
Нет. Выполняйте их указания и все будет в порядке. А вот когда родите, можете прийти к ней с благодарность, с папой и лялечкой. Будет приятно.
обойдутся! у нас от врачей одно название. если и попадется хороший то он и без подарков хорошо будет относится
Татьяна Федорова
Да, хорошие врачи - редкость.
в этом нет необходимости. они и так сейчас по родовым сертификат получают прилично.
Смысла нет, это ничего не меняет. (из собственного опыта)
При постановке на учет нет. А вот благодарность за внимание и роды - Да!
нет, потом он будет нагледть и ждать деньги... с каждым разом всё больше и больше... РАЗОРИШЬСЯ!
Татьяна Федорова
Да, но без этого, я заметила, отношение к пациенткам не очень доброе?
конфеты к чаю не помешают
Принципиально-НЕТ! Никаких презентов, подарочков... и не жалуюсь!