Беременность и роды
Нужно ли носить бандаж?Если -да, то какой и на каких сроках начинать??Каие приемущества??
Нужно, чаще всего. Я, по крайней мере, носила, с ним как-то проще ходить. Размер мне подобрали в аптеке, там должны в этом разбираться, вообще, он должен быть таким, чтобы было комфортно, плюс немного навырост. Лычше всего-универсальный, чтобы можно было носить и после родов, для утяжки. Начинать надо где-томесяцев с шести, с семи, да вы сами почувствуете этот момент, когда станет живот вниз тянуть. У меня, вот доча родилась чуть больше 4 кг, я в то время еще доучивалась, так он мне был просто необходим!
Бандаж нужно шить на заказ в спец. мастерской. А не покупать какой попало. Чем раньше тем лучше. Я в 3 месяца шила, так мастер возмущалась, что приходят шить очень поздно, когда живот уже большой.
если ребенок лежит вверх головой, то бандаж носить не разрешают, у меня моя перевернулась вниз головой только где-то на неделе 32,поэтому бандаж носить запрещали, а потом сказали обязательно носить.
у меня травма позвоночника, мне выписали бандаж с жесткими вставками на пояснице, начала носить недель в 12. Стло легче со спиной, до этого были боли, онемение ноги.
бандаж рекомендуют тем, у кого многоводие или многоплодная беременность
Обязательно носите. Это помогает вашему малышу занимать правильное положение. Плюс ваша спинка не будет уставать. После 20 недель лучше уже пользоваться.
мне было жутко неудобно в бандаже, поэтому не носила....))))
У меня животик был большой, по-этому я начала одевать бандаж в 25 недель. Но сначала я сделала УЗИ, если ребёночек лежит вниз головкой, то можно носить бандаж. С бандажем значительно легче ходить, уменьшается нагрузка на поясничный отдел позвоночника, предупреждаются растяжки кожи живота.
Это нужно с врачом вашим обсудить. Иногда по показаниям он запрещен.