Беременность и роды
Почему при рождении двойни (вторые роды в семье), государство выплачивает только за одного ребенка?
В семье моего сына ждали второго ребенка, но его жена родила двойню. Сказали, что выделят положенные деньги, но на одного ребенка. А что, второй ребенок не гражданин России? Дайте, пожалуйста, указание чиновникам срочно разобраться с этой ситуацией. Спасибо. С уважением Б. С. Мантаев.
Приняли к сведению! Дадим указания в ближайшее время!)))
Единовременное пособие на рождение ребенка при рождении двойни платится на каждого ребенка. (ст. 19 Постановления правительства РФ №883 от 04.09.1995)
В случае ухода за 2 и более детьми до достижения ими возраста полутора лет размер ежемесячного пособия по уходу за ребенком, исчисленный в соответствии с пунктом 44 Положения Правительства РФ №865 от 30.12.2006, суммируется. При этом суммированный размер пособия, исчисленный исходя из среднего заработка (дохода, денежного довольствия) , не может превышать 100 процентов указанного заработка (дохода, денежного довольствия) , но не может быть менее суммированного минимального размера пособия.
Т. е. и единовременное пособие и пособие по уходу до 1,5 лет выплачивается на обоих детей.
А материнский капитал можно получить только один раз и только на одного ребенка (второго, третьего,... пятого, десятого... ) , что так же закреплено законодательно.
мужчина, чего мы тут кому дадим то? =) мы Вам может только ответить правомерно это или нет если сами с такой ситуацией сталкивались, чиновников тут среди нас нет=)
Дядя, ты что, серьёзно!!??
Вот так вот нас государство обманывает. Завтра же обратимся куда положенно.
Тут несколько возможных причин:
- Гос-во думает, что второй ребенок будет питаться маной небесной.
- Вы специально зачинаете несколько детей, чтобы отнять хлеб у наших бедных чиновников (как вам не стыдно!!)) )
- третьего не дано (т. е. мне в голову больше ничего не приходит)
Если Вы про сертификат, то он дается только один раз, при рождении любого последующего ребенка, хоть вторго, хоть пятого.
Конечно, теоретически надо дать сертификат и на второго. Но, как Вы наверно знаете, наше государство одной рукой дает, а другой отбирает. Так что пусть бы то, что вашему одному внуку дали, не пропало...
Потому что русским языком написано что за одного последующего ребенка