Беременность и роды
Помогите, пожалуйста посчитать срок беременности, а то я запуталась....
последние месячные были 12.01.2010.врач ставит 10 недель. по моим подсчётам 11. интерактивные календари тоже выдают разную информацию от 10 до 12.Кому верить?Заранее спасибо за ответы!
11 недель
сегодня ровно 11 недель-это акушерский срок...
2 недели разницы будут еще долго вас смущать, это норма. Когда будет больше срок, тогда и узи скажет более точным. У меня узи показывает 24 недели, а врач говорит 26, и что мне теперь на стену лезть от неопрдеелнности, не на 2 месяца же разница.
Просто врач откинул первую неделю после окончания месячных. Так как считаеться, что первых 3-4 дня (в зависимости от цикла) это безопасные дни и беременность маловероятна, а самый подходящий момент для зачатия, это где-то середина цикла. Вот и ставит вам 10 недель. А вы считаеть сразу после окончания месячных, вот и получаеться что у вас 11. Лучше вспомните тот день, когда вероятней всего произошло зачатие! Если это возможно ;))))
Мне по акушерскому сроку по идее рожать 5 апреля. А УЗИ ставит срок на 2 недели меньше. Больше верю УЗИ.
Считайте недели от первого дня последних мес. Как раз сегодня исполнилось 11 нед. Если у врача были вчера она могла поставить 10. Это же непринципиально. Плюс минус неделя.
смотрите. Врачи считают срок - от последних месячных, то есть с 12 января. вот сегодня получается 11 недель. А есть еще один срок, как правило, совпадающий с УЗИ - на 2 недели позже. Это связано с тем, что предположительно в это время происходит овуляция, и в это время наиболее вероятно зачатие. Я не помню точных названий. Но, кажется - акушерский срок (с последних мес. ) - 11 недель. А вот этот, второй, более вероятный - 9 недель. Но всю беременность Вам будут срок считать именно этот акушерский - то есть 11 недель. Просто из-за этой разницы часто и получается что женщина рожает то в 42 - и ребенок оказывается не переношенным, или в 38 - и тоже все нормально))))))) если Вы знаете приблизительную дату зачатия (может, сами планировали, например) то, можете отсчитать от этой даты. Так что спокойно верьте врачу, а в конце беременности не паникуйте, если роды не наступят именно в тот, указанный день, а чуть раньше или позже))) удачи!!!
http://forumok.ru я тут посматриваю
мне тоже срок постоянно меняли то +2 недели, то - 2 недели
Вот с этого числа и начинайте считать, т. е, действительно, 11 недель, но плюс-минус неделю, получается 10-12 недель, потом точно укажет первый пошевел, но и другие измерения
11-я неделя.