Беременность и роды

А правда, что кесарево можно делать только дважды в жизни? Знакомой потом перевязали маточные трубы.

после 2х кесаревых по желанию если Вам 30 лет и 2 детей могут трубы и перевязать, после 3х кесаревых-обязаны предложить перевязку труб, но Вы можетене слашаться, жена презедента Кенади например, пренесла 11 кесаревых сечений, я вот сейчас счастливо жду 3го малыша, но хочу родить 4х, но это я... и труба у меня одна.
К.
Ксения .
Лучший ответ
нет, всё зависит от состояния здоровья и уровня медицины. у родственницы 3 кесарёнка, а в газете читала про семерых, но это уже нонсенсю
Да, от силы трижды, но не более....
Мария Малышева
Раньше после кесарева последующее было только кесарево, а сейчас могут и в обычные роды пустить. Так что возможно и не два раза можно))
Люба Москвина
а я слышала трижды ) а где три там и 4)
Марина ***
3 раза пееревЯзали по ее желанию наверное чтобы не предохранялась
Трубы перевязывают только при письменном согласии или медиц. показаниям. Во всяком случае троих детей дают родить, если все нормально со здаровьем. Только требуется перерыв между родами 4-5 лет.
правда
Айгуль Досова
это только по показаниям врача, если все нормально заживает то и больше, у моей знакомой уже 3 кесарево!
я также думала но знаю котор. и три раза делали
неправда. у подруги три кесарева было. со мной в палате лежала девочка на 4. ей предложили перевязать трубы. она согласилась. все индивидуально.
что за фигня у меня у самой 2 кесарева, когда делают 2 (у меня эпидуральная анестезия была если под общим наркозом, то перед операцией) перекрывать или нет И ВООБЩЕ ОТКУДА МУЖЧИНЫ СО ЗНАНИЕМ ДЕЛА ОТВЕЧАЮТ -У НИХ ТОЖЕ ТРУБЫ ПЕРЕКРЫТЫ. А ваша знакомая или сама согласилась или показания были к перекрытию (без ее разрешения не имели права перекрывать) у нас в Екатеринбурге был такой случай, женщина подала в суд (если нет 3 лет, то можно) и выиграла дело
Алла Солнцева
ну если здоровье позволяет могут сделать еще 3 раз но не больше!
не правда.... в России можно сделать четыре кесарево, после чего предлагают!!!! перевязать трубы, но есть случаи когда делают и больше.... это всё индивидуально, всё зависит от состояния рубца.... у меня их три, больше не разрешили, но трубы никто насильно не перевязывал.... от превязки труб я отказалась
нет, у моей знакомой три кесарева
N_
Nadira _
Нет, не правда. У моей знакомой 5 кесарево. старшей 15 лет, а самому младшему 1год.
Перевязывают только по желанию самой женщины.
делают и больше
я слышала, что трижды ...
трубы перевязывают только с согласия женщины....
Не правда. Могут сделать три.
Но даже если первая беременность закончилась кесаревым, есть возможность родить самой!
неправда. без вашего согласия никто трубы не перевяжет
Елена Халус
Сейчас кесарево делают по новой методике. Разрезают по одному и тому же рубцу. Можно делать кесарево и три и четыре раза. Я даже слышала про пять кесаревых.
Мне делали два кесаревых. Второе было сделано по старому рубцу. Так, что на матке всего один шов.
а насколько я знаю после трёх раз, это от матки зависит, могут и после первого раза перевязать
Sonechka Solovyova
все зависит от здоровья, некоторым и 5 КС делали. главное следить за состоянием шва
Таня, моя родственница троих умудрилась!
нет у маменого жене делали три кесарева.