Беременность и роды
Женщины, вам вопрос. . Врачи могут по просьбе пациентке роженице, перерезать или перевязать маточные трубы?
Да, чаще при кесарево, если сразу договориться. Я тоже хочу перевязать если 2-их рожу.
Если предстоит кесарево сечение (или другая гинекологическая операция) , есть живые дети, возраст более 35 лет - то совершенно бесплатно (!!!) могут перевязать трубы, если женщина оформит согласие на это в письменном виде. Обычно этот разговор ведётся перед операцией. Если вне операции - нужно брать направление у гинеколога, при наличии перечисленных условий или других показаний - дадут направление на операцию. Возможно, это уже не будет оплачиваться по полису ОМС - т. е. операция за свои деньги.
За деньги если по условиям не попадает - возраст больше 35 и наличие 2 живых детей. . А так- бесплатно. . Во время Кс или на вторые сутки после ер, или потом уже через 2 месяца
Я думаю, что они не имеют такого права.. . Мало ли чего может попросить пациентка, находясь под воздействием схваток....
По просьбе, если для этого есть жизненные показания, могут. Просто по просьбе, не обоснованной серьёзными показаниями, делать зтого не станут.
могу рассказать достоверный случай, правда из СССР...
дама залетала "от взгляда мужа". 6 детей... масса абортов. и вот, при внематочной беременности просит врача перевязать и вторую трубу. он говорит: перевязал бы, даже если бы ты меня и не просила об этом. в итоге, врача затаскали по судам, т.к. мед. показаний к этому не было.
а в наше время.. и не рожавшей перевяжут.. любой каприз за Ваши деньги..
Могут, если только возраст не менее 35 лет и наличие 2 детей.
конечно... после второго ребенка
я думаю могут
Могут при КС, за деньги.
Александра Бондаренко
За деньги если по условиям не попадает - возраст больше 35 и наличие 2 живых детей.. А так- бесплатно.. Во время Кс или на вторые сутки после ер , или потом уже через 2 месяца
перевяжут.... за деньги конечно
за деньги вам и бантиком завяжут если попросите)