Беременность и роды

а что такое- внематочная беременность?правда ли,что при ней вообще удаляют маточную трубу?

Когда эмбрион прикрепляется не к стенкам матки, а в слизистую маточной трубы. Это происходит зачастую из-за воспалительных процессов в матке, спирали. Если срок невелик, трубу могут и не удалить. Другое дело, что внематочная беременность может возникать неоднократно, и каждый раз являться риском для жизни женщины (разрыв трубы).
Светик Лапина
Лучший ответ
Если беременность трубная - удаляют. Если брюшная или в яичнике - смотря насколько вредит организму. Был случай, что женщина доносила до конца, а потом ее кесарили. Если в шейке матки - аборт делают.
нет не всегда только если труба лопнула это в тяжелых случаях сейчас ее как то пробивают и все ок только не запускай беги к врачу срочно
Внематочная - это когда плод закрепился не в матке, а в трубе, т. е. не дошел до матки. Если внем. бер. обнаружилась на ранних сроках - трубу можно сохранить, кроме того, операция делается не полостная, а методом лапароскопии ( два или три маленьких надреза по 1 см, рубцы практически незаметны) . Поэтому я, как только узнавала, что беременна - сразу шла на УЗИ (много подруг с внематочными).
конечно удаляют.. и если повезёт то ешё родишь.. внематочная беременночть в основном проявляется через 2 недели разрывом трубы.
Да, к сожалению, правда. Внематочная беременность-это когда оплодотворенная яйцеклетка не дошла до матки и закрепилась в трубе. Как правило это происходит из-за изменения проходимости в трубах и может быть вызвано рядом причин. Закрепившись в трубе эмбрион начинает развиваться, но так как ему там совсем не место, после достижения определенных размеров, он разрывает трубу. Разрыв сопровождается сильной болью, иногда потерей сознания. Эта ситуация критическая и угрожает жизни женщины. В случае не проведения экстренной операции по удалению трубы и прекращения внутреннего кровотечения женщина погибает.
Очевидно - беременность вне матки, т. е. плод находится в маточной трубе. Трубу удаляют не всегда, все зависит от срока, особенностей расположения плода и возможных осложнений, все индивидуально.
чего чушь плетёте что неудаляют! если у тебя внематочная трубу удаляют! говорю т. к. сама это перенесла! была внематочная с двойней!
Что это такое, толком не объясню, но по поводу труб: если врачи не совсем костоломы, то не вырежут, но это бывает один раз на миллион. Ну а если не повезет, то не повезет. В некоторых клиниках за деньги делают все.
это патологи беременности при которой оплодотворенная яйцеклетка прикрепляется и развивается вне матки
.при установленном диагнозе единственным методом лечения явл. оперативное вмешательство-лапаротомия с удалением маточной трубы в котор. развивалась беременность